psyhologies.ru
тесты

Достали Звоночки...

17 июня 2013, в 16:56
Пользователь
Пишу на форум по просьбе моей двоюродной сестры. Может кто сможет помочь.
Проблема в следующем между мамой и дочерью - название ей ГИПЕРОПЕКА.
Если некоторые вещи в самостоятельности сестре удалось отвоевать, то на данный момент остался один самый раздражающий фактор - ЗВОНКИ.
ЗВОНКИ по поводу и без, звонки с желанием контролировать каждый ее шаг.
Разговоры с мамой о том, чтобы не звонила не помогают. И ее мама аргументирует это тем, а мало ли что с дочерью. Хотя дочери уже 25 лет.
Разговоры сестры с матерью на эту тему заканчиваются тем, что мама не контролирует ее день-два, а дальше все возвращается на старые круги ада.
Что делать - как заставить маму сестры перестать ей звонить постоянно?
Выстраивать график звонков самой сестры маме? Прошу не предлагать, мы попытались - ей было не смешно.
Кто был в такой ситуации напишите как от этого избавиться?
58 ответов4462 просмотра

• Пользователь
    17 июня 2013, в 17:01#1
    "Абонент не отвечает или временно недоступен".
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:07#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.06.2013: "Абонент не отвечает или временно...
    "Абонент не отвечает или временно недоступен".
    Пробовала она - тогда начинается обзвон знакомых и друзей, невесело остальным делается...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:09#3
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 17.06.2013: Пробовала она - тогда начинается обзвон...
    Запись на автоответчик - Если это ты, мама, то я жива. Позже перезвоню.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:10#4
    сколько раз в день мама звонит?
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:13#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.06.2013: сколько раз в день мама звонит?
    сколько раз в день мама звонит?
    3-4 не меньше, а то бывает и больше
    Я бы даже от двух звонков с ума сходила...
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:16#6
    нормальная мама, беспокоится о дочери, мало ли что
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:17#7
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 17.06.2013: 3-4 не меньше, а то бывает и больше Я бы...
    подумаешь 4 звонка, сама пусть названивает почаще
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:18#8
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 17.06.2013: 3-4 не меньше, а то бывает и больше Я бы...
    сколько по времени длится разговор?
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:20#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 июня 2013, в 17:23#10
    брать инициативу в свои руки.
    мама, я звоню тебе сама каждый вечер. в 8-00 по мск.
    и это не обсуждается.
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:23#11
    Понятно когда ребенок маленький или подросток (девушка 25 сейчас), но вот моя мама мне не названивала по 3-4 раза, хотя и не знала где я нахожусь. Она выбрала мудрую позицию - просила просто предупреждать во сколько буду, и я сама ей звонила.
    А тут это бесполезно...
    Вот не единожды ситуация у сестры - вместе с молодым человеком находится в кафе днем, вдруг раздается звонок, она не берет, потом может перезвонить, но затем еще один настойчивый звонок, и еще, и еще.
    Нет она может выключить телефон, но потом дома скандал, почему не берешь...
    И что так ей всю жизнь жить?
    Что предложить ее маме? Она ведь тоже сейчас понимает, что это ненормально, но вот измениться не может.
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 17:26#12
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 17.06.2013: Понятно когда ребенок маленький или...
    она с мамой живёт?
    ну что ж, у неё большие проблемы, если она в свои 25 еще не научилась выстраивать границы.
    посоветуйте ей попытаться хоть немного повзрослеть.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер