psyhologies.ru
тесты

Меня не хотят понимать

18 июня 2013, в 02:53
Пользователь
Здравствуйте!У меня проблема,которую я не могу решить,если не соврать, лет 6 как. Мне 18 лет. И у меня вечные проблемы с родителями,в частности с отцом. Каждая моя просьба заканчивается ссорой. Меня никуда не отпускают,говорят что пока я живу с ними, я должна закрыть рот и делать так как они скажут.Я в этом году закончила 1курс мед университета,сами понимаете что это было очень сложно,и я жажду отдыха..но не в компании с ними. У меня есть младший брат и сестра ,каждый год ,каждый выезд куда -то я провожу все время с ними. я слежу за ними,сплю,иду на пляж,опять спать и на пляж и опять сначала. Разве это отдых для меня?Но меня никуда не отпускают. У меня есть парень,ему 22года,мы с ним вместе уже 5 лет,так сложились обстоятельства,что отношения начались слишком рано,но это были самые искренние детские отношения,которые сейчас превратились в настоящую любовь. Мой отец полностью категоричен,постоянно говорит о том,что если будет свадьба раньше его разрешения,тоесть после 9 лет учебы в меде,то он даже не придет на нее. Он постоянно обсуждает и обзывает его в моем присутствии,и не отдает себе отчета. Он не понимает как он мне дорог. Были планы поехать на дачу со всей родней парня,а они меня любят как родную уже,но отец сказал "кто они мне такие?я их и знать не хочу!никуда не поедешь". Я просто устала от этого..помогите как мне справиться с этим?я на все слышу обсуждение и критику.И то что я не такой ребенок как ребенок его начальника.и все это выливается на моего парня. Разве трудно научиться мне доверять?и понять что я взрослая?потому что то,что я выростила 2 младших-для них не показатель.Меня не хотят слушать и понимать...я на все слышу отказ.Я устала от такой жизни...помогите мне справиться
94 ответа13135 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июня 2013, в 09:31#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июня 2013, в 09:46#2
    А обязательно у него на все разрешения спрашивать?
    Если вы такая самостоятельная, то берите и делайте, а уже после поступков скажите "Вот такая я взрослая!"))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 09:55#3
    Разве трудно научиться мне доверять?и понять что я взрослая?
    Вы сначала САМИ это поймите. Кто вам мешает просто взять и сделать по-своему? Это просто на самом деле. Отец же не может заковать вас в цепи и запереть в комнате. "Иду гулять, буду в 23 часа, куда - не скажу, у меня есть право на личную жизнь. Я не курю, не пью, с незнакомцами не шляюсь". Вот и всё.

И больше не посвящайте родителей в свои планы. Иначе так и будете жить по указке. Главное - не скандальте, не ругайтесь, будьте спокойны и доброжелательны, но тверды, как камень. Авторитарные люди уважают твёрдость - неоднократно проверено на личном опыте.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 июня 2013, в 10:00#4

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    18 июня 2013, в 10:04#5
    У меня примерно такие же родители, всё по их воле должно быть, ччитают, что живут правильно, а мы не правильно. Откуда такие стериотипы?! Опять "советское прошлое" (пусть простит меня старшее поколение, которое читает) И в детях ищут защиту, опору, зависят от детей?! Но детям тоже нужна опора.... (отошла немного от темы к более глобальному, простите)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 июня 2013, в 10:06#6
    искренние детские отношения,которые сейчас превратились в настоящую любовь
    - не путаете любовь и влюблённость? Вам же пока не с кем, я так понимаю, его сравнить. Или есть с кем?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 июня 2013, в 10:07#7
    Но меня никуда не отпускают. У меня есть парень,ему 22года,мы с ним вместе уже 5 лет,так сложились обстоятельства
    У меня возник вопрос, как появился парень, если вас никуда не отпускаю?! Это кто-то из знакомых родителей? Он вам нравится, как женщине?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:14#8
    у меня есть подозрения, что ТС выскочит замуж только чтоб избавиться от родительской опеки. это часто бывает, когда сбегают из дома таким вот путем.
    а потом, через пару лет, спрашивают, что делать (
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:17#9
    отношения с папой надо менять иначе потом найдете такого же тирана-мужа и будете всю жизнь страдать. Предлагаю начать с поиска подработки, возможно, сиделкой с больными, это Вам для профессии полезно, думаю. В общем, найдите себе доход отдельный от родителей, это раз. Второе - у Вас образование бесплатное или по контракту? Если бесплатно, то проще будет от родительского давления избавиться! И третье - почему-бы Вам не снять себе жилье отдельно и начать взрослую жизнь или там в общежитие переехать? На расстоянии будут Вас любить больше, доставать меньше и все наладится!
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:18#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: у меня есть подозрения, что ТС выскочит...
    моя начальница так выскочила замуж :) живут хорошо и все нормально, так тоже бывает...
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:20#11
    съезжайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:23#12
    Ответ дляelinab на сообщение от 18.06.2013: моя начальница так выскочила замуж :)...
    повезло ей
    единственная причина выйти замуж - это любовь) а не желание поменять негативную обстановку на что-то еще
    все имхо, конечно же)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер