psyhologies.ru
тесты

Прописные истины психологии (цитатник)

18 июня 2013, в 11:45
Пользователь
Счастье - это когда у тебя есть человек интереснее интернета...

Я живу в постоянном страхе, что однажды мне пригодятся школьные знания по тригонометрии.

Эволюция решила, что хвосты людям ни к чему, но соски мужчинам видимо еще понадобятся!!

Смягчить приговор - провозгласить приговор мягко, ласково, по-доброму..

Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Раньше я рассказывал людям о своих проблемах. Потом решил, что не стоит поднимать им настроение таким способом.

Если вы умная и красивая, у вас хорошая фигура, вы едите всё без каких-либо ограничений и при этом не полнеете, у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с родителями и окружающими людьми : значит - вы ведьма!
138 ответов12024 просмотра
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июня 2013, в 15:38#1
    отрывок из книги "Когда я действительно полюбил себя" Ким и Элисон МакМиллан"

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.
    Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.
    Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.
    21 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 15:57#2
    конкуренция флудилке?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 июня 2013, в 16:16#3
    Ничего не поняла.... :( причем тут истины психологии и тригинометрия, эволюция, приговор, рыбак?!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 16:46#4
    забавно, да...:-)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 16:51#5
    Я полнею :) . Но считаю что у пеня хорошая фигура .
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 16:53#6
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 18.06.2013: Я полнею :) . Но считаю что у пеня...
    Пеня=меня . ( пошла убивать того кто придумал афтоформатирование )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 16:55#7
    Сами-то что думаете?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:03#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 июня 2013, в 17:04#9
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 18.06.2013: Я полнею :) . Но считаю что у пеня...
    Я полнею :) . Но считаю что у пеня хорошая фигура .
    боюсь эта фраза только с натяжкой может считаться прописной истиной психологии.

Тема задумывалась как точные хотя иногда забавные цитаты и наблюдения связанные с психологией.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:07#10
    Ответ дляuouo на сообщение от 18.06.2013: боюсь эта фраза только с натяжкой может...
    Мне просто надоели эти все шутки про похудение . Почему если толстая то некрасивая сразу ? Брррр ...:(((И мне вовсе не было смешно :((((
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:11#11
    Если у тебя есть воображаемый друг - ты дурак, а если воображаемый друг есть у толпы, то это религия.

Женская логика, как морская свинка - и не свинка и не морская..
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:16#12
    Ответ дляuouo на сообщение от 18.06.2013: Если у тебя есть воображаемый друг - ты...
    вы курите?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер