Офис менеджером или администратором гостиницы ?

23 июня 2013, в 19:19
Пользователь
Ищу активно работу. И вот появились 2 таких предложения. И не знаю что лучше? Стажируюсь в данным момент офис менеджером, но на дням пришла главный администратор гостиницы и предложила туда идти, так как я пыталась там начать практику.. Будь признательно за описание плюсов и минус этих профессий, да бы сделать окончательный выбор.
36 ответов12465 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:17#25
    Ответ дляnovo на сообщение от 24.06.2013: вот и я подумала что офис менеджер очень...
    Раньше обижалась на "офисный планктон", а сейчас понимаю истинное значение этих слов.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:49#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.06.2013: офис менеджер это именно это и есть. а...
    я даже и не знала что такая разница)
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 16:47#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.06.2013: чего только корпорации не придумают)...
    не очень интересная работа короче, администратор тоже похоже чем-то.. блин.. надо третью работу искать)
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 17:13#28
    А у Вас план карьерного роста есть? Лет так на 5 вперед? Кем хотите стать в будущем, куда расти и как развиваться? Ответьте для себя на эти вопросы и сделайте выбор.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 18:13#29
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 24.06.2013: А у Вас план карьерного роста есть? Лет...
    не могу сказать про карьерный рост, и про пятилетку, я не определилась в какой сфере работать, поэтому это так пробы пера
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 08:39#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.06.2013: офис менеджер это именно это и есть. а...
    Ну вот я менеджер работающий в офисе, а в соседнем кабинете сидят офис-менеджеры. У нас разница только в том, что я непосредственно работаю с клиентами, а они делают все остальное(расписывают заявки, ищут транспорт, выдают мне счет). И кроме этого они больше ни чего не обязаны делать. И вообще у нас есть уборщица)
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:19#31
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 25.06.2013: Ну вот я менеджер работающий в офисе, а...
    ну а тут другая ситуация, мало того что заказы делать, еще и продавать товар на выставке, и заниматься сайтом
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:27#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.06.2013: в общем надо смотреть каждую фирму...
    я отказала этой компании пойду в администраторы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 16:21#33
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.06.2013: ну а тут другая ситуация, мало того что...
    Ну знаете, у нас компания развивается, и на плечи офис-менеджеров с каждым полугудом взваливается все больше и больше. Ладно нас хоть этот кризис не застиг))
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 16:22#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.06.2013: ну да я понимаю но разница все же есть...
    Ну в принципе да, но все индивидуально, каждая компания-это свой мир!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 16:27#35
    Дорогая novo!

как для офис-менеджера, так и для администратора в гостинице особо профильное образование не требуется))
    идете в гостиницу - будьте добры подтвердить свое знание английского и общую смекалку, т.к. нестандартных ситуаций много)

я работаю в гостиницах уже более 5 лет, справочная информация:

если вы идете в отель, приготовьтесь к тому, что постоянно будете на виду гостей, и независимо от вашего настроения/личных обстоятельств итд - вы ДОЛЖНЫ с улыбкой на устах решать проблемы гостей. А они бывают разные:)

в мини-отелях обычно администратор берет на себя обязанности и консьержа, и менеджера по прямым продажам.

Это - очень интересно, особенно если вы не обременены семьей и у вас хорошие нервы и нормальная самооценка (чтобы не воспринимать все происходящее на свой счет)).

вознаграждается работа: новыми знакомствами, работой в красивых (мне везло) интерьерах, возможностью карьерного роста - многие управляющие гостиниц начинали с администраторов.

вот. успехов!
    п.с. по-моему, это приятнее, чем просто офис-менеджер. гости,в отличие от коллег, даже самые неприятные - временны)) и иногда оставляют чаевые
  • Пользователь
    10 июля 2013, в 16:28#36
    п.п.с. у администраторов рутинной работы также много.
    + мат. ответственность

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер