Не могу устроиться на работу

19 июня 2013, в 00:03
Пользователь
Всем добрый вечер! У меня проблемаааа. Я ни как не могу устроиться на работу. Все объявления пересмотрела, перезвонила, ничего не подходит или отказывают так как опыта работы нету. Я закончила гостиничный сервис. Уже почти год не могу никуда устроиться. В чем дела ничего не понимаю. Очень хочу работать. Думала чем-нибудь заняться на дому? какой-то небольшой так сказать бизнес открыть, но какой не знаю. Особа денег нету что-то открывать свое. Как быть? Помогите советами. Заранее спасибо!
48 ответов19386 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2013, в 08:47#25
    Ответ дляmulana на сообщение от 23.06.2013: А как вы ищете? Какие пути используете?
    Ну вот я переехала, но что-то как - то не особа получается!!!
    А как вы ищете? Какие пути используете?
    Город не знакомый, пытаюсь звонить, на mail слать ну когда приглашают на собеседования ездить конечно.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 08:49#26
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 23.06.2013: Нет, что вы! В ставропольском крае.
    В ставропольском крае.

Тогда тем более надо переезжать в какой-нибудь более туристический район. Чем больше туристов, тем больше шансов найти работу. Сочи, Туапсе, ещё какой-нибудь город на море)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 08:53#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.06.2013: мне еще раз стало стыдно.
    Я помогу
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 18:51#28
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 23.06.2013: Город не знакомый, пытаюсь звонить, на...
    Ну вот я переехала, но что-то как - то не особа получается!!!
    А как вы ищете? Какие пути используете? Город не знакомый, пытаюсь звонить, на mail слать ну когда приглашают на собеседования ездить конечно.

Вам везёт, вас на собеседования зовут))
    Меня начали звать уже после 3 месяцев опыта))))
    Удачи!
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 01:58#29
    Ответ дляLavlins на сообщение от 23.06.2013: "обухи" со своих колоколен инетных. По...
    про змейку - верю, что она, бедняжка, со стыда поди который день помирает)))
    по теме: добрыми намерениями сами знаете куда дорога вымощена. иногда жалостью и уси пусеньками лучше не сделаешь. жесткая правда жизни. хотя, не исключаю случаи, когда давить не нельзя, когда тооооненькая ниточка осталась, но в данный момент - это не тот случай.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 13:42#30
    вам подумать стоит не над тем, какое у вас образование, а что вы умеете? и что вам из этого нравится?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:12#31
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.06.2013: вам подумать стоит не над тем, какое у...
    вам подумать стоит не над тем, какое у вас образование, а что вы умеете? и что вам из этого нравится?

Абсолютно точно. Много людей работают не по специальности, зато по призванию. Взять хотя бы певицу Дину Гарипову - журналиста по образованию. Среди моих знакомых таких тоже половина.
    Желаю удачи!
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 17:59#32
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 24.06.2013: про змейку - верю, что она, бедняжка, со...
    Сделать больно или обидно простому человеку на форуме в режиме абсолютной безнаказанности вот её "жестокая правда жизни"? Человек по себе судит многие ситуации.У вас жестокая правда жизни ? Прекрасно вот и живите с ней и себе так говорите и так учите.Тут форум психологии, а не площадка для выражения собственных комплексов на других.Вы эту фразу совершенно в неуместный вид превратили.Она сюда никак не относится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 00:33#33
    Ответ дляLavlins на сообщение от 24.06.2013: Сделать больно или обидно простому...
    терапия не всегда безболезнена.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 07:49#34
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 25.06.2013: терапия не всегда безболезнена.
    В случае если человек ходит к психотерапевту на консультации то пжлста пусть будет болезненна. На форуме устраивают перепалки обычные люди, которые решили, что их колокольня самая важная.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 18:20#35
    Ответ дляmulana на сообщение от 24.06.2013: Абсолютно точно. Много людей работают...
    мне почему-то кажется, что даже больше половины всех людей не по образованию работают.
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 15:00#36
    Вы должны оценить свои шансы для начала. Сколько таких кандидатов как вы? Почему берут не вас, а кого-то другого? Может есть смысл получить дополнительные навыки, требуемые на те должности, куда вы претендуете. Не стесняйтесь спрашивать причину отказа - это полезно. Если дело в "опыте работы", значит идите помощником той должности, а потом будет опыт. И самое главное, не забывайте, ваша "стоимость" на рынке труда достаточно низкая, не смотря на имеющийся диплом и знания. Тут может будет простая удача. И не сдавайтесь! В сотне мест вам скажут - вы нам не подходите, а в сто первом - мы только вас и ждали!!! После обучения студентов масса, и главное искать свое место не просто по диплому или лишь бы устроиться, а по душе - тогда работа будет в радость и успех вам обеспечен!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер