psyhologies.ru
тесты

Игровая зависимость

19 июня 2013, в 15:20
Пользователь
Мне неприятно это писать. Но вчера решилась. Нужна помощь. Кто может помочь, подсказать, как избавиться от этой зависимости? Мне не нужно жалости.

Я с 13 лет играю в компьютерные игры. Началось это с того, что появились проблемы в семье, в школе издевались, жили в бедноте. Спряталась в игре.

Сейчас мне почти 21. И я до сих пор играю. У меня нет ни каких-либо серьезных хобби, ни талантов, ни целей. Нет, таланты есть. Но они не развиты, зарыбы глубоко.
Нсколько раз я бросала и снова возвращалась в игры. Я уже почти смирилась с тем, что я - игроман. Я могу засесть за игру и играть без перерыва столько, сколько позволит случай. Это может быть час, 5 часов, сутки наполет.
И я получаю удовольствие от этого. Чувствую умиротворение и адреналин сразу же.
Вообщем - в кайф мне играть. А если меня пытаются оторвать от компа во время боя, могу оторваться на человека, хотя я человек миролюбивый и агрессия мне малоприсуща.

Отходняки не очень от этого кайфа. Чувство стыда за бесцельно потраченное время постоянно в борьбе с желанием получить еще удовольствие. Я худож.школу бросила из-за компьютера. А рисовала хорошо, нравилось. И исчезла из этого мира.

Недавно мой МЧ установил стрелялку. И тоже засел за компьютер. Компьютер у нас один. Началась война за игры. Посмотрела я со стороны на него, играющего. И жутко. Сутулый, возбужденный человек, которого нельзя даже спросить о чем-то во время игры. Он прибегает с работы и сразу же включает компьютер с порога.
Я поняла, что вижу свое отражение.

Из-за наших посиделок, компьютер сдох. Мой Р. собирается чинить его сегодня (тут тяпку не мог починить две недели, а комп сразу сам решился чинить моментально). Вот починит он его. И снова гонка за место у компа, снова чувство стыда, потраченного времени. Надоело так жить. Но тянет, тянет. Я раньше рисовала с увлечением, играла с ребятами в детстве, была общительнейшим человеком. Любила читать и стараться вникнуть в суть прочитанного. Сейчас живу поверхностно. Зато с увлечением читаю гайды по игре, пособия, ковыряюсь в деталях, желая улучшить свой "скилл" (навык игры)

У Вас есть близкие, родные с этой проблемой? Те, которые вылечились, бросили, зажили полной жизнью.
Надоело, честное слово.

124 ответа10886 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июня 2013, в 15:58#1
    это вам надо на другой форум.....
    а здесь сидят зависимые от соц. сетей...

одни любители поныть, другие пожурить/поучить, третьи похвастаться, четвертые поупражняться в ослоумии.....
    короче разные.....
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:07#2
    У Вас есть близкие, родные с этой проблемой? Те, которые вылечились, бросили, зажили полной жизнью.
    А можно мне вопрос "не по теме"?
    Почему, например, вы спросили так, как написано сверху? А не, предположим, "Кто мне может помочь?" или "Кто знает, как я могу изменить это?"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:11#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 июня 2013, в 16:13#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.06.2013: А можно мне вопрос "не по теме"? Почему...
    Много мыслей в голове было. Забыла даже попросить о помощи. Изливала, изливала проблему.

Тему подправила, спасибо. Я здесь не просто жалуюсь на жизнь и ною. Я хочу изменить это. Осточертело.
    Так что прощу совета и помощи.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:15#5
    я одно время играла в Эрудит... Я вообще поиграть любила.. Герои, Цивилизация, СИМС... Потом выросла, ребенок родился некогда стало, а потом уже сама стала бояться садиться, чтоб не втянуться...
    А тут подсела на Эрудит, рейтинг, очки, все такое, чуть время свободное, сажусь играть. И опять почувствовала это-- стыд за зря потраченое время.... Так противно. Знаете как избавилась-- загадала, что не сяду за игру до того как не сбудется мое желание, а если сяду, то точно не сбудется.. Не играла год.. Сбылось желание.. а желание играть в Эрудит пропало. Но думаю дело конечно не в играх, а в стремлении спрятаться от реальности... Тут надо работать... искать себя...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:18#6
    Ответ дляscale на сообщение от 19.06.2013: www.youtube.com/watch?v=ZMSWp2yLEbM
    Я достаточно долго жила и думала, что "когда-нибудь" очень скоро, я наиграюсь и пошлю игроманию к чертям. А вчера мой МЧ напомнил, что еще месяц и мне 21. 21!
    Я в 21 себя по-другому представляла. Пусть завышенные требования, но совсем не так.
    За видео спасибо. На этом компе звука нет, позже посмотрю, как смогу.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:27#7

• Пользователь
    19 июня 2013, в 16:28#8
    чтобы победить дракона, надо его не кормить (с).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:35#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.06.2013: вы написали в другой теме что я вам...
    вы написали в другой теме что я вам писала про вда- вряд ли это было случайно. вы тез свои проблемы решили? просто все связано...

Я тему создавала по поводу того, что чувствую дискомфорт в жизни. Вечные страхи, зажимы, нет оргазма вообще.
    В ходе обсуждения выявилось, что в детстве из-за проблем в семье и издевательств появились страхи, комплексы. Вы тогда ВДА и посоветовали.
    Но я тогда не осозновала проблему явно. Скорее, назрело неудовольствие. Но не знала, в чем причина. Я в той теме больше жаловалась. Не понимала проблемы.
    Потом осздала тему про самооценку. Тема заглохла, не получив развития. Понимаю, что самооценка моя также связана с детством.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:41#10
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 19.06.2013: Я тему создавала по поводу того, что...

• Пользователь
    19 июня 2013, в 16:42#11
    что думаете о психологе? такие вещи самостоятельно не лечатся, имхо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 16:46#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.06.2013: что думаете о психологе? такие вещи...
    Боюсь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер