psyhologies.ru
тесты

Одиночество

21 июня 2013, в 00:53
Пользователь
Хочу поделится своей проблемой, может быть кто-то что-то посоветует. Мне 30 лет. И у меня нет друзей, вообще никого нет!!! Вот уже несколько лет я одна. Я разочаровалась в дружбе, я больше не верю в дружбу! Но в тоже время, одиночество меня съедает, мне очень одиноко! Так получилось, что в школьные годы у меня была одна единственная близкая подруга, мы дружили 12 лет. Это был самый близкий мне человек, мы всегда были вместе, даже уроки делали вместе. Окончили школу, поступили в разные вузы.....и постепенно наша дружба сошла на " нет"! Просто разные жизненные интересны, она изменилась, может быть и я изменилась! Сейчас мы общаемся, но только в соц.сетях, и все, даже не созваниваемся!!! Была еще одна подруга, дружили 7 лет. У нее не было парня, а когда он появился, он почему-то стал активно вмешиваться в нашу дружбу. И при этом она выбрала ЭТИ отношения. Я была в шоке, мне казалось это близкий мне человек, которого я знаю 7 лет и в горе и в радости, а этого парня она знала всего несколько месяцев.....Это был шок! Но мне четко дали понять, что ТЕПЕРЬ ей эта дружба не нужна, чтобы типа я не навязывалась! Мне тогда было нереально плохо! Я пол года вообще не могла ни с кем общаться, кроме работы. Что самое интересное недавно она мне позвонила, я бросила трубку. И она теперь мне пишет в соц.сетях, это через 3 года молчания, чтобы я ее добавила в друзья. Но для меня этот человек больше никто и ничто......пустое место, мне наплевать на нее! Я действительно разочаровалась в дружбе, это правда! За эти годы, я пробовала найти общение среди коллег по работе, но как-то не получается! Я стараюсь быть дружелюбной, мне правда хочется с кем-то сблизится, найти подругу.....но в душе честно сказать страх, страх, что меня снова предадут, что снова найдется 100 причин и человек поведет себя неадекватно! И я незнаю, что мне делать! Быть одной очень трудно, хочется с кем-то пообщаться, поделится.....а не с кем! Что же мне делать?!
70 ответов5555 просмотров

• Пользователь
    21 июня 2013, в 01:11#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2013, в 01:15#2
    У нее не было парня, а когда он появился, он почему-то стал активно вмешиваться в нашу дружбу. И при этом она выбрала ЭТИ отношения. Я была в шоке,
    Вам точно 30 лет?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 01:19#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2013, в 01:20#4
    Хм. А Вы про подругу в общепринятом смысле или углубленном?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 01:22#5
    А почему поиски подруги, а не мужчины?
    Лесбиянка?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 01:45#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.06.2013: А почему поиски подруги, а не мужчины...
    А потому что вопрос в поиске подруги. Причем здесь мужчина? Если вы искаженно воспринимаете понятие " дружба", это ваши проблемы!
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 01:47#7
    Ответ дляpartnerok на сообщение от 21.06.2013: А потому что вопрос в поиске подруги...
    При том, что в вашем посте нет ни слова про мужчин. Что не очень характерно для Вашего возраста. Ценности должны быть несколько другими.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 02:09#8
    у меня дежавю))) или как там это слово пишется...
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 02:23#9
    Ответ дляpartnerok на сообщение от 21.06.2013: А потому что вопрос в поиске подруги...
    А Ваше правильное восприятие этого понятия, Это Ваша проблема))))
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 02:30#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.06.2013: А Ваше правильное восприятие этого...
    а может-это у нас проблемы с восприятием?
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 06:12#11
    девушка в счастье,выбирает -счастье....любая девушка,женщина,которая встретит мужчину и будет иметь виды на него ,имеет право быть с ним...ваша категоричность ,ваш враг...
    подруга -близкий человек,что это значит...она вам ничего не должна и почему вы осуждая ее,не обрисовываете свое поведение,или оно настолько безукоризненно ,что вы даже не думаете о том,что могли тоже быть неправы в чем-то....
    мужчины -это проверка женской дружбы...в последнем случаи не выдержали ее вы....нельзя ставить на весы---я-или - он.....у вас разные значения в этой жизни..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 06:22#12
    а что у вас мужчинами? Когда есть мужчина подруга не очень-то и нужна
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер