psyhologies.ru
тесты

Магистратура. Стоит ли?

21 июня 2013, в 12:07
Пользователь
Добрый день. Хочу знать мнение форумчан о магистратуре. Стоит ли поступать? Помогает ли это при трудоустройстве? Кто с этим сталкивался, пожалуйста, отзовитесь. Просто при распределении ждало разочарование, ведь высокий балл успеваемости ничем не помог, пришлось устраиваться по знакомству. Может и с магистратурой дела обстоят аналогично? В общем как по-Вашему, обращают ли внимание работодатели на степень магистра?
64 ответа14635 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2013, в 13:01#1
    Мне, как работодателю, вообще всё равно, есть у потенциального со-трудника степень бакалавра, магистра или даже кандидата наук. Если работа предполагает необходимость "копать от забора и до обеда" и человек со своей работой прекрасно справляется, то вот это и является принципиальным.

Многое зависит от того, в какой сфере и кем Вы предполагаете работать.
    Где-то, не исключаю, статус ВУЗа и высоких экзаменационных оценок имеют значение.
    И то только лишь на начальном этапе приёма на работу.
    Если далее специалист показывает неадекватные результаты, значения, красный у него диплом или синий, нет ровным счётом никакого.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 15:24#2
    экономика
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 15:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2013, в 15:46#4
    а жаль
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 15:51#5
    Хорошо, а как узнать, будет ли человек хорошо справляться со своей работой?то как покупать кота в мешке, всегда есть доля риска...а магистратура вроде как этот риск в глазах нанимателя должна минимизировать
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 15:53#6
    Смотря кем Вы видете себя в будущем. Если Фин. директором серьезного холдинга - ещё и научная степень не помешает и пару иностранных на проф. уровне. Все завитит от Ваших знаний и амбиций. Есть возможность получить магистра - вперед. А может Вы в дальнейшем станете ну "очень солидным руководителем" ? Дерзайте ! Я всегда за то чтобы - ВЫШЕ , СИЛЬНЕЕ , БЫСТРЕЕ !!! ну и УМНЕЕ )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:04#7
    я бы пошла в магистратуру, и учила паралельно языки(аглийский). Во время учебы рассылайте свои резюме не только в России, но и за рубеж( Англия, Германия, Америка, КАнада...)
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:06#8
    лучше ставить высокую планку, так в любом случае результат выше будет
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:06#9
    амбиций через край))) знаний более чем достаточно.вот что меня коробит..если бы не работа по знакомству, то поехала бы первой на район, так как шла первой и заявок из города не было. так что негативный опыт есть.. вроде как стараешься-стараешься, а толку как с козла молока
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2013, в 16:08#10
    В трудоустройстве ИМХО вряд ли поможет... Если хотите заняться дальше наукой, то можно попробовать поступить.
    В общем как по-Вашему, обращают ли внимание работодатели на степень магистра?
    даже на диплом не обратят внимание, если докажете на собеседование, что грамотная и ещё смотря какая компания, у нас в МРСК монтёрка вообще без образования или технарь по - моему у неё есть занимает должность ведущего специалиста и зарплату получает в 2 раза больше, чем я с 2-мя образованиями высшими, за язык и умение "подлизать" начальству.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:21#11
    Толк будет , если есть стремление и желание добиться многого . Не понимаю зачем Вам наше мнение в этом вопросе ? Вложение в данном случае в себя , в свое будущее - это фундаментально и граматно .
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:23#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.06.2013: В трудоустройстве ИМХО вряд ли...
    "у нас в МРСК монтёрка вообще без образования или технарь по - моему у неё есть занимает должность ведущего специалиста и зарплату получает в 2 раза больше, чем я с 2-мя образованиями высшими, за язык и умение "подлизать" начальству."

Это всё понятно , но здесь автор с экономическим высшим , какая "монтерка" ? Вы о чем ? К станку ей становиться что ли , ну насмешили ))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер