psyhologies.ru
тесты

Сделал предложение после 3-х свиданий.

21 июня 2013, в 12:35
Пользователь
Всем здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком. История такая. Парень (раньше я его видела раза два, но он брат-близнец хорошего моего знакомого) нашел меня в соц.сетях и предложил встретиться. Я согласилась. Мне 27 лет (ему 32) и я уже не отказываюсь и рассматриваю все предложения, тем более что мама одолела меня внуками и ужасами одиночества. В соц сетях у него на главной фотографии написано, что он ищет свою половинку. Меня это немного смутило, но я решила, что я ведь тоже ищу, и стесняться этого не надо. Пошли в парк (хотя он звал на пляж, но я постеснялась). Гуляли. Так как я уже знаю его брата, мне было легко, если бы я его впервые видела - была бы очень скована, а так болтала и смеялась. Он показался мне хорошим, но как говориться "из другого теста". Я человек творческий, а он совершенный "технарь". Меня немного зацепила, когда он ни как не отреагировал на мои увлечения и даже промелькнула какая-то насмешка (ну или мне показалось). Мы встречались еще несколько раз. О вечно опаздывал, так как кто-то где-то его попросил помочь. Была у него в гостях. Он уже говорил со мной как с женой, ну типа сажать в огороде "для нас", что-то ведь зимой надо есть и т.д. На ночь предлагал остаться - не осталась. С друзьями познакомил. Все бы отлично. Но мне, чтобы привыкнуть к человеку нужно время, а любви с первого взгляда не получилось. Ц меня было к нему полное равнодушие. Он живет в деревне и собирается там хозяйством заниматься (я из небольшого города, живу в квартире) и даже когда я его спросила про то, какие у него планы на хозяйство, он ответил: сначала надо жениться, одному тяжело будет. У меня было впечатление, что он ищет женщину, которая будет на огороде пахать и "кур доить")) После 3-х дней я уехала в другой город. Он просил остаться (помидору сажать надо). И пришла мне смс - "создаем семью"? И тут я капитально задумалась. Но не над тем, хочу с ним семью создавать или нет. А над тем, что такое семья для меня. Я ответила ему, что такой вопрос решить после трех встреч не могу и что в доме в деревне жить не хочу. В общем, он пожелал мне всех благ.
Мама мая расстроилась, хотя согласилась с моими доводами. Подруга была в шоке от того, что я не согласилась замуж идти. Я даже задумалась: верно ли поступила? Но все время прихожу к выводу - верно. Не представляю как жить с человеком, который не ценит тебя как личность, который говорит что "пора менять приоритеты" мне, а свои менять не собирается. Я думаю, что в отношениях должны быть какие-то чувства, а непросто "рожать пора".
Через день он мне опять написал и интересовался "не передумала?". У меня типа шанс появился передумать. Я спросила "разве что-то произошло чтобы я передумала?". Короче говоря он написал что я буду век ждать своего принца. Разве принца я хочу? Хочу хоть какую-то симпатию к человеку испытывать и хочу верить, что я ему нужна, потому что я это я. Может я не права?
105 ответов14000 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2013, в 12:38#1
    Конечно не правы)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:39#2
    Я даже задумалась: верно ли поступила?
    а то нет?
    это что Фермер ищет жену? пусть на телевидиние обратится..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:40#3
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 21.06.2013: а то нет? это что Фермер ищет жену...
    Да понимали бы чего в помидорах.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:45#4
    Вот прикол-то:))) И такое бывает:)
    Нет, ну правильно сделали. А то были бы женой фермера) Зато не одна) Вам-то самой отсутствие мужа мешает как-то?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:45#5
    не грузитесь... прошли и забыли...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:47#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 21.06.2013: Вот прикол-то:))) И такое бывает:) Нет...
    Всем окружающем мешает. Задавили уже. Да и мамой хочется стать, но мамой при папе)
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:48#7
    Думаю, что мама ваша права. Это был последний шанс, в ваши-то годы, а вы его так бездарно упустили.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:49#8
    Ответ дляelena-Leonteva на сообщение от 21.06.2013: Всем окружающем мешает. Задавили уже. Да...
    Да пошлите на мнение окружающих!!!
    Вам что, 107 лет?) ВСЕГО 27:)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 12:55#9
    ой, и у меня такое было: после ДВУХ встреч уже и про семью, и про детей! Только дома в деревне не было))) и так же ответ, что типа вечно ждать буду! да это защитная реакция: что не оценили его, такого решительного))) ничего страшного, в жизни столько удивительных людей встречается, что я уже ничему не удивляюсь))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 13:00#10
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 21.06.2013: ой, и у меня такое было: после ДВУХ...
    Будете потом на пенсии локти и колени всем кусать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 13:02#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.06.2013: Будете потом на пенсии локти и колени...
    о да, непременно)) волосы еще рвать и на себе, и на других)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 13:05#12
    Не сомневайтесь ни минуты- абсолютно правильно, даже если "большая любовь" и предложение после 3 свиданий повод сильно задуматься и насторожиться , а здесь и подавно. Знаете есть такая половица "Замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть", так что слушайте себя, а не доброжелателей вокруг и удачи Вам!
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер