Сделал предложение после 3-х свиданий.

21 июня 2013, в 12:35
Пользователь
Всем здравствуйте. Познакомилась с молодым человеком. История такая. Парень (раньше я его видела раза два, но он брат-близнец хорошего моего знакомого) нашел меня в соц.сетях и предложил встретиться. Я согласилась. Мне 27 лет (ему 32) и я уже не отказываюсь и рассматриваю все предложения, тем более что мама одолела меня внуками и ужасами одиночества. В соц сетях у него на главной фотографии написано, что он ищет свою половинку. Меня это немного смутило, но я решила, что я ведь тоже ищу, и стесняться этого не надо. Пошли в парк (хотя он звал на пляж, но я постеснялась). Гуляли. Так как я уже знаю его брата, мне было легко, если бы я его впервые видела - была бы очень скована, а так болтала и смеялась. Он показался мне хорошим, но как говориться "из другого теста". Я человек творческий, а он совершенный "технарь". Меня немного зацепила, когда он ни как не отреагировал на мои увлечения и даже промелькнула какая-то насмешка (ну или мне показалось). Мы встречались еще несколько раз. О вечно опаздывал, так как кто-то где-то его попросил помочь. Была у него в гостях. Он уже говорил со мной как с женой, ну типа сажать в огороде "для нас", что-то ведь зимой надо есть и т.д. На ночь предлагал остаться - не осталась. С друзьями познакомил. Все бы отлично. Но мне, чтобы привыкнуть к человеку нужно время, а любви с первого взгляда не получилось. Ц меня было к нему полное равнодушие. Он живет в деревне и собирается там хозяйством заниматься (я из небольшого города, живу в квартире) и даже когда я его спросила про то, какие у него планы на хозяйство, он ответил: сначала надо жениться, одному тяжело будет. У меня было впечатление, что он ищет женщину, которая будет на огороде пахать и "кур доить")) После 3-х дней я уехала в другой город. Он просил остаться (помидору сажать надо). И пришла мне смс - "создаем семью"? И тут я капитально задумалась. Но не над тем, хочу с ним семью создавать или нет. А над тем, что такое семья для меня. Я ответила ему, что такой вопрос решить после трех встреч не могу и что в доме в деревне жить не хочу. В общем, он пожелал мне всех благ.
Мама мая расстроилась, хотя согласилась с моими доводами. Подруга была в шоке от того, что я не согласилась замуж идти. Я даже задумалась: верно ли поступила? Но все время прихожу к выводу - верно. Не представляю как жить с человеком, который не ценит тебя как личность, который говорит что "пора менять приоритеты" мне, а свои менять не собирается. Я думаю, что в отношениях должны быть какие-то чувства, а непросто "рожать пора".
Через день он мне опять написал и интересовался "не передумала?". У меня типа шанс появился передумать. Я спросила "разве что-то произошло чтобы я передумала?". Короче говоря он написал что я буду век ждать своего принца. Разве принца я хочу? Хочу хоть какую-то симпатию к человеку испытывать и хочу верить, что я ему нужна, потому что я это я. Может я не права?
105 ответов21970 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2013, в 16:04#73
    Ответ дляelena-Leonteva на сообщение от 21.06.2013: Да уж, город маленький и если ты в 25 не...
    переезжайте в больший город!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 16:13#74
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 21.06.2013: ну раз у них там так принято
    идти наперекор родителям - неплохой способ стать собой.
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2013, в 16:38#75
    Хочу хоть какую-то симпатию к человеку испытывать и хочу верить, что я ему нужна, потому что я это я. Может я не права?
    - конечно, правы. Надо, чтобы человек принял твою индивидуальность, а иначе вместе жить будет просто невозможно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 17:27#76
    Забавно, что смску Вы восприняли, как предложение :)
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 17:47#77
    Я даже задумалась: верно ли поступила? Но все время прихожу к выводу - верно. Не представляю как жить с человеком, который не ценит тебя как личность, который говорит что "пора менять приоритеты" мне, а свои менять не собирается. Я думаю, что в отношениях должны быть какие-то чувства, а непросто "рожать пора".
    Через день он мне опять написал и интересовался "не передумала?". У меня типа шанс появился передумать. Я спросила "разве что-то произошло чтобы я передумала?". Короче говоря он написал что я буду век ждать своего принца.

Вообще тут все просто. Чувства, приоритеты, думы о семье, детях и т.п.это нужно Вам.А парень над этим вообще не заморачивается.
    У меня было впечатление, что он ищет женщину, которая будет на огороде пахать и "кур доить"))
    У вас абсолютно верное впечатление, ему нужна жена, которая будет вести с ним хозяйство (помидоры, живность), обустраивать его быт(приготовить, убрать, постирать). Почему он сразу вас позвал-вы ему понравились, и у него скорее всего нет ни времени, ни желания тратить себя, свое время и деньги на ухаживания, прогулки под луной, и обсуждения других "мировых проблем современности". Ему нужно что бы помидоры росли, куры неслись и у него было что одеть, поесть, с кем поспать. Он прост в своих желаниях.Ему нужна женщина, которая выполняла бы свою работу и не забивала ему, ничем "пустым" для него, голову. Хотите иметь такого мужа или нет вам решать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 18:15#78
    У меня был такой знакомый, он тоже сейчас фермер. Когда мы были моложе, он пытался странно за мной ухаживать - рассказывал про пчел и показывал ульи)) Теперь у него крепкое хозяйство во Владимирской области, куры, овцы, еще какая-то живность, пчелы, и конечно, хозяйственная жена с детишками. Такая настоящая крестьянская семья.
    Вам нужно такое, да еще после трех дней знакомства?
    Разве он говорил о своих чувствах к вам? Огород ему нужен и крепкая женщина, выносливая такая))

• Пользователь
    21 июня 2013, в 20:04#79
    Вот наткнулась на статью под названием Общество презирает "домашних" мужчин и бездетных женщин:

Люди негативно относятся к мужчинам, которые берут на себя обязанности по хозяйству и воспитанию детей, об этом говорят специалисты.
    Новое исследование, проведенное канадскими учеными, продемонстрировало, что мужчины, преимущественно выходцы из среднего класса, которые берут на себя обязанности по ведению хозяйства, чаще сталкиваются с неуважительным отношением на работе по сравнению с теми представителями сильной половины человечества, которые следуют более традиционной гендерной модели в семье. Примечательно, что общество также негативно относится и к матерям, которые имеют нетрадиционный подход в воспитании ребенка, а также к бездетным женщинам.

Вот и получается, что Вам не нравится, что он занимается домашним хозяйством-помидорами, а Вас близкие осуждают за отсутствие семьи и как следствие детей. Ох уж это общество! Вы делаете, как надо Вам, а не парню или обществу. Вам не понравилось, как он относится к Вам? У Вас есть право отказывать не подходящему претенденту. Вполне достойное поведение.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 20:55#80
    вас легко пробить, мне показалось. мужчина, который вам НЕ понравился как-то просто пошатнул вашу уверенность в своих взглядах..или ее не было?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 16:31#81
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 21.06.2013: вас легко пробить, мне показалось...
    Да вроде есть, но просто очень трудно быть спокойной, когда вокруг все давят. А этот парень так и пропал, значит точно чувств у него не было. И я рада что такой как он, так быстро исчез из моей жизни. Все что не делается, все к лучшему)))
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 16:34#82
    Ответ дляelkina на сообщение от 21.06.2013: Вот наткнулась на статью под названием...
    я и не презираю его, отлично что он есть и что он хочет на земле жить и трудиться. И я, когда с ним познакомилась, решила что если это любовь и судьба - то тоже смогу, или хотя бы ради него попытаюсь. Но он мне даже времени не дал присмотреться к нему. Так может оно и к лучшему)))
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:58#83
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 21.06.2013: )) больше всего меня на самом деле...
    Ну, так оно всегда и бывает.

Обычно смело и настойчиво раздают советы в плане устройства личной жизни те люди, у которых самих в личной жизни полный ахтунг...
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 21:05#84
    Ответ дляelena-Leonteva на сообщение от 24.06.2013: Да вроде есть, но просто очень трудно...
    трудно быть спокойной, когда вокруг все давят

Мне кажется, что Вам точно надо установить мораторий сроком минимум год (первое июля для этого подойдёт как нельзя удачно) для всех Ваших родственников, друзей и подруг на обсуждение Вашей личной и потенциальной семейной жизни. Объявите каждому из тех, кто на Вас, как Вы утверждаете, "давит", что либо Вы общаетесь на какие-то другие темы, кроме срока Вашего выхода "за мужа", либо не общаетесь до 30 июня вообще.

После устранения этого давления, которое действительно иногда может напрягать так, что "мама-не-горюй", посмотрите, насколько Вам станет проще жить и проще смотреть на окружающую действительность. А если кого-то Ваш мораторий не устроит, то Вам есть смысл задуматься, надо ли продолжать общение с человеком, который не считается с Вашим мнением и не уважает его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер