psyhologies.ru
тесты

Эти три буквы - ЕГЭ

21 июня 2013, в 22:48
Пользователь
Пролистала форум и удивилась - а что ЕГЭ никого не волнует, кроме меня?
Вот недавно по телеку была тема в каком-то ток-шоу про ЕГЭ, так там ведущий высказался, что, мол, в этом году ЕГЭ прошел успешно по одному из критериев: ... Отсутствию самоубийств среди выпускников... Ничего себе критерии, да?
Сегодня очередь на апелляцию по математике была примерно в сто метров, дети - с родителями и без - стояли три часа. Выпускники очень разные: есть уверенные в себе, напористые юнцы, которым (по виду) море по колено; есть очень взрослые и серьезные девушки, на лицах которых (откуда?) следы серьезного жизненного опыта и даже морщинки горечи; есть совсем еще дети, есть застенчивые "ботаники". В общем, все как и в любом обществе. Только глаза и лица у всех по-юношески чистые и светлые.
У меня нет конкретного вопроса, так, размышления. Хотя нет, есть: как вы считаете, форумчане, насколько оправданы волнения ЕГЭ? Волнения детей, родителей. Насколько успешная/неуспешная сдача ЕГЭ определяет или влияет на дальнейший успех в учебе, работе?
Да и вообще, что вы думаете по поводу ЕГЭ?
262 ответа17031 просмотр

• Пользователь
    21 июня 2013, в 23:39#1
    Мне пофик. Еще 8 лет не грозит.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 23:44#2
    Здрасте :) .Я кстати и есть ребёноккаторыйсдавалЕГЭ И я думаю что того кто создал ЕГЭ надо расстрелять . Точнее того идиота который придумал ввести его у нас .Но это же вроде всем ясно не так ли ?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 23:55#3
    А следующим поколениям вобще капец . Все будут форму носить и ЕГЭ будет по всем предметам . А натаскивать н него будут класса с пятого в родной школе . То беж ЕГЭ в родной школе класса с пятого будет . :(((
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:12#4
    Не вижу проблем со сдачей ЕГЭ.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:22#5
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 21.06.2013: Здрасте :) .Я кстати и есть...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июня 2013, в 00:28#6
    В принципе, я не жалую тесты как систему проверки знаний, а уж тесты, до тошноты однотипные, на которые детей натаскивают, не жалую вдвойне. Счастье, что я сдавала ЕГЭ, когда в моем регионе он был в стадии эксперимента. Сдавала и русский, и математику на "отлично", но это стоило немалых усилий. Никакой роли это не сыграло, все равно в ВУЗ, в котором я отучилась, были свои экзамены.
    Я против ЕГЭ. Именно в России и именно как способ проверки знаний.
    -В нашей коррумпированной системе можно купить все, что угодно, в том числе и результаты ЕГЭ.
    -Натасканные на определенные задания школьники не демонстрируют знания, а демонстрируют способность решать однотипные задачи в рамках школьной программы. И процесс обучения превращается в гонку за более высокими баллами.
    -Не учитывается фактор, что дети могут сильно волноваться, и это, в свою очередь, повлиять на результаты экзамена. Я помню свой мандраж, это жуть. Хотя к экзаменам отношусь спокойно.
    -Мне, честно, до сих пор непонятно, кто проверяет сочинения в части С по русскому языку. И никогда не пойму, видимо.
    А так да... Здорово облегчает процесс поступления, ведь не надо сдавать в каждом ВУЗе по 5 экзаменов.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:32#7
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: А конкретно - что не нравится?
    Да как бы вам сказать ....ВСЁ ! :(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:41#8
    ЕГЭ - маленькое стремное приключение.
    а пОдростки какие-то изнеженные пошли, чуть что - самоубийство, нервный срыв.
    плевать на коррумпированность, как и на систему образования. чем выше стены, тем больше дерзости в тебе, чтобы их пробить, если есть цель и она настоящая. чем больше идиотизма в преподнесении информации, тем больше изобретательность в самостоятельном освоении.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:49#9
    Ответ дляCrank на сообщение от 22.06.2013: ЕГЭ - маленькое стремное приключение. а...
    Подростки во все времена одинаковые . Слишком уж яро идёт запугивание учеников . Я это ощутил на себе . Ежедневный f-k мой мозг . Но вам бы наверное понравилось ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:53#10
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 22.06.2013: Подростки во все времена одинаковые ...
    Ощутила ( блин чё это я от мужского рода пишу ?:)))) )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:00#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:06#12
    наши как обычно решили как лучше, а получилось, как всегда! Еще кричали на каждом углу, что воот, в Европе и США сдают эти тесты и все хорошо. И после приводят интервью профессора из США, к-рый говорит, что да, такие тесты у них тоже сдают, но только те, кто идет в колледжи на рабочие специальности (аналог наших ПТУ). В вузах- свои экзамены и никаких школьных тестов ни один уважающий себя вуз не принимает.
    так что ЕГЭ - просто ежегодное отмывание денег
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер