Эти три буквы - ЕГЭ

21 июня 2013, в 22:48
Пользователь
Пролистала форум и удивилась - а что ЕГЭ никого не волнует, кроме меня?
Вот недавно по телеку была тема в каком-то ток-шоу про ЕГЭ, так там ведущий высказался, что, мол, в этом году ЕГЭ прошел успешно по одному из критериев: ... Отсутствию самоубийств среди выпускников... Ничего себе критерии, да?
Сегодня очередь на апелляцию по математике была примерно в сто метров, дети - с родителями и без - стояли три часа. Выпускники очень разные: есть уверенные в себе, напористые юнцы, которым (по виду) море по колено; есть очень взрослые и серьезные девушки, на лицах которых (откуда?) следы серьезного жизненного опыта и даже морщинки горечи; есть совсем еще дети, есть застенчивые "ботаники". В общем, все как и в любом обществе. Только глаза и лица у всех по-юношески чистые и светлые.
У меня нет конкретного вопроса, так, размышления. Хотя нет, есть: как вы считаете, форумчане, насколько оправданы волнения ЕГЭ? Волнения детей, родителей. Насколько успешная/неуспешная сдача ЕГЭ определяет или влияет на дальнейший успех в учебе, работе?
Да и вообще, что вы думаете по поводу ЕГЭ?
264 ответа30779 просмотров

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:10#13
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 22.06.2013: Подростки во все времена одинаковые ...
    я сдавала егэ. мозги выносили тем, кто не был готов. их было большинство. преподы были в ярости и от бессилия что-либо сделать их запугивали. это был единственный способ заставить их поднять задницы и что-то сделать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:10#14
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.06.2013: не расслабляйся раньше времени. Уже с 5...
    Ну, будет и будет. Что ж сделаешь-то.
    Не вижу повода для разговора.
    Можно еще про политику порассуждать... про медицину... про сельское хозяйство...
    Тоже очень важные темы - разговоры все проблемы решат на раз.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:25#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.06.2013: Ну, будет и будет. Что ж сделаешь-то. Не...
    ясное дело)) это я просто тебе для справочной информации))
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:27#16
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.06.2013: ясное дело)) это я просто тебе для...
    я уже боюс. )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:31#17
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.06.2013: В принципе, я не жалую тесты как систему...
    -Мне, честно, до сих пор непонятно, кто проверяет сочинения в части С по русскому языку. И никогда не пойму, видимо.
    учителя проверяют. До этого они проходят что-то типа курсов повышения квалификации. Едут в окружное управления образования и проверяют 2 дня. Это им оплачивается
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:32#18
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.06.2013: учителя проверяют. До этого они проходят...
    каждая работа проверяется три раза: перечитывается тремя разными людьми
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:00#19
    Ответ дляCrank на сообщение от 22.06.2013: я сдавала егэ. мозги выносили тем, кто...
    У нас большинство ищ класса нормально готовы были . 3 нам натягивать не приходится .Они действительно слишком запугивают . Что типа списать не выйдет . Ну да ну да п-те больше :))))). У нас все всё списывали даже отличники чтобы проверить себя . У тех кого слишком убедили как раз и не вышло ничего списать . Они то как раз дибилы и сдали свои мобильные . Вот kritino idioto ! И не сдали конечно же . Тупость . А эти экзаменаторы те же ходили и приговаривали бедные детки , бедные детки и не следили особо и выходили . На одном экзамене даже одна из двух просто спала на стуле .Такого мирного хрррпщщщ я ещё никогда не слышала :))). Так что не все получают по заслугам . Ну если вы считаете что это единственный способ ...а они потом из окна . И это вот реальность . То что у вас так не было не значит что у других так же . Это скорее исключение из правил . У нас запугивали всех . Отличник ты хорошист или двоечник им на это насрать мягко говоря было . Попал в поле зрения ? Получи свою порцию f-k мой мозг ! И растак и разэдак понимаешь ли . Есть такое что если человекацеленаправленно убеждать в том что он дерьмо он подсознательно будет стремится им стать . Так называемая "ядерная реакция" явление не такое уж и частое . Причём им насрать опять же было что все двоечники ходили на платные факультативы . Да что там и отличники ходили .
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:03#20
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Понятно. Конкретики никакой... Одни...
    А что вы хотите узнать ? Что меня мягко говоря оченьсильно напрягает когда кто-то записывает сколько минут я сру ? И это лишь песчинка . Самая маленькая .
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:11#21
    Да блин :))) Сочиение на тему почему я не люблю ЕГЭ .XDDDDDDD
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:22#22
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: А Вы дома, заранее, "справить большую...
    Ну во первых мало ли что и когда захочется . Человеческий организм не робот вобще-то :).
    В 9-том нам разрешили экзамены в традиционной форме . Это небо и земля просто .
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:26#23
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: А Вы дома, заранее, "справить большую...
    Ещё меня не устраивают учителя запугивающие учеников . Но это изложено выше .
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:30#24
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 22.06.2013: У нас большинство ищ класса нормально...
    да, у нас тоже списывали, двоечники сдавали егэ на 4ки- 5-ки, поступали на бюджет) но потом все равно через год-два облачались в армейскую форму.
    но вот скажите, как человека можно запугать, если он готовился, ходил на репетицию егэ, отлично готовился и полностью уверен в своих знаниях? да и вообще, что там сложного чисто с псих. точки зрения? сидишь себе решаешь, никто тебя не дергает, кругом тишина, невольно смотришь в окно.., там весна и птички.. во время устного ответа, конечно, мандражируешь, но там у тетенек развита эмпатия, они говорят настолько вкрадчивым и добрым голосом, что аж обнять хочется.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер