psyhologies.ru
тесты

Паника

22 июня 2013, в 00:13
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Посоветуйте, как быть. Похоже у меня возникают панические атаки. Сегодня вечером случилась настолько сильная, что я не могу с ней справиться до сих пор. Ничто не предвещало беды... Мы с коллегами собрались на вечер танцев. В итоге до вечера танцев добрались только 3 человека - я, моя начальник и наш коллега. Я не умею танцевать тот танец, мастер класс по которому проводился, но меня никогда не пугало новое и неизведанное. Никогда! Мне наоборот всегда было любопытно. И вот мы приезжаем. а там мастер-класс по парному танцу. Моя начальник берет в оборот коллегу и они танцуют. Я начинаю танцевать с одним из учителей танца. Затем меня приглашает просто какой-то мужчина. Мы танцуем. А потом он начинает мне делать комплименты о моей внешности, характере и приглашает встретиться. Я не знаю почему после этого танца я вся сжалась и уже ни с кем не смогла танцевать... Меня не смогли расшевелить ни моя начальник, ни коллега... Я тупо стояла в стороне и смотрела как все танцуют. Мне было дико не комфортно!! Я чувствовала себя деревянной. У меня вылетало сердце, и пульсировало в висках... И было дикое чувство паники!!! И я ничего не могла с собой поделать! У кого-то были похожие ситуации? Как с этим справиться?
52 ответа3108 просмотров

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:23#1
    Хряпнуть.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:28#2
    может, он вас так смутил? что так вы были вроде как расслаблены, а теперь вы почувствовали, что за вами будет наблюдать другой мужчина, оценивать вас - и вам стало некомфортно.
    У меня тоже вчера была паническая атака перед важным звонком: аж живот крутило! Но я справилась и аж выдохнула))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:32#3
    бывает справляемся бывает нет... один раз еще не симптом)
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 10:11#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2013, в 10:32#5
    ваше тело испугалось. Вероятно оно что-то уловило, то что прошло мимо вашего сознания. Какую-то угрозу.
    Я бы доверял ему...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 11:05#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.06.2013: может, он вас так смутил? что так вы...
    Я тоже придерживаюсь мнения, что этот мужчина как-то смутил автора. Может он не понравился подсознательно, знаете как бывает, не приятен человек чем-то, и что-то в нем отталкивает, даже не можешь что не так.
    Или смутило, что он так быстро назначил встречу

В любом случае, это еще не признак панических атак. Да и не похоже на паническую атаку, начитаются всяких терминов и диагнозов, потом ищут эти симптомы у себя, а главное находят
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:04#7
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.06.2013: может, он вас так смутил? что так вы...
    смутил. Хотя ничего такого собственно и не сказал. Ну пригласил встретиться. Сделал пару комплиментов... А меня будто током ударило. И я так испугалась своих собственных чувств на ровном месте! И перед коллегами теперь неудобно...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:10#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.06.2013: бывает справляемся бывает нет... один...
    у меня раньше, 2 года назад были подобные атаки. Я потеряла работу, квартиру и развелась, и у меня случился какой-то ступор. Я не могла физически пойти на новую работу! У меня случались такие панические атаки, что я встать с пола не могла. Сидела, обхватив себя руками, и плакала. Мне казалось, что меня не возьмут на другую работу. А перед каждым собеседованием, я заходила в церковь и пила святую воду, так мне было страшно идти на них. Хотя, на каждом собеседовании мне предлагали и достойную работу и оплату. И вот через 2 года, на тебе, я стала впадать в ступор от слова "красивая". Бррр!!
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:12#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.06.2013: Может быть, мужчина хорошо танцевал и...
    Танцевал он так себе, но я его предупредила, что не умею танцевать вообще этот танец. И он нормально на это отреагировал. Вот теперь пойду разучивать па,чтобы в следующий раз не смущаться своего не умения танцевать.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:15#10
    Ответ дляuouo на сообщение от 22.06.2013: ваше тело испугалось. Вероятно оно...
    Я обычно доверяю своему телу. Но вот так испугаться на ровном месте...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:16#11
    к специалисту!
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 12:19#12
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.06.2013: Я тоже придерживаюсь мнения, что этот...
    Меня испугала моя чрезмерная реакция на какие-то глупости. Наверное, все вместе сложилось. И то, что у меня очень натянутые отношения с начальником, и я не могу расслабиться в ее присутствии. И то, что я была без пары. И я подумала, что может быть, потанцую-расслаблюсь с людьми, а тут человек сразу на свидание стал звать с бухты-барахты... Хотя, как мне потом сказал мой коллега, туда многие приходят с целью познакомиться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер