psyhologies.ru
тесты

Моей "любви" к мужчинам хватает на 3 недели. Потом теряю интерес... Что не так?

22 июня 2013, в 00:41
Пользователь
После длительных 10-летних отношений уже лет 5 "одна". Периодически появляются ухажеры, и всегда происходит одна и та же история...

Расскажу на примере моего последнего романа.
Ему (роману) не больше 3 недель. Сначала он придал мне сил и энергии, уверенности в себе и радости. Я даже почти "любила"(мои чувства к человеку были абсолютно искренние) - дня 2 или 3 и почти летала. Были приятны объятия, прикосновения, секс, внимание, забота... Новые ощущения, радость, окрыленность, даже на внешности благоприятно сказалось...
Но...как это обычно у меня бывает...проходит совсем немного времени, и я понимаю, что все - ощущение новизны уходит, радость от встреч уже не та, уже ищешь предлог, чтобы остаться дома, а не у него..а позже, как это обычно у меня бывает, думаешь, как бы от него отвязаться...
Что со мной не так? Почему не получается построить длительные, глубокие отношения? Почему через какое-то время (очень короткое!) я начинаю тяготиться и думать, как бы от него избавиться? Почему я так быстро теряю интерес? Чувства тускнеют, меркнут и гаснут( Всего лишь 3 недели...)
При этом мне хочется иметь "поклонников" - желательно несколько, на расстоянии. Да, как и всем женщинам, наверное. Это приятно, это повышает самооценку, это создает иллюзию (или нет) востребованности. И, когда бывают такие периоды, что их (поклонников) нет вообще, становится совсем бессмысленным существование тебя как женщины...

Вот, наверное, идеальный вариант для меня - иметь несколько "друзей"-мужчин, встречаться и поддерживать легкие отношения по обоюдному желанию...
А как только попадается один, претендующий на эксклюзивное право, я с головой ухожу в новую любовь-на 3 недели, и получается так, что человек привязывается, верит - да ведь и я не обманываю, будучи абсолютно искренней в тот момент, а потом он не понимает, почему я охладела, да и самое главное, я не понимаю! Ведь так все было хорошо вначале!
Никак не могу понять себя - и одна не хочу, и под одной крышей ни с кем не могу....
83 ответа10314 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2013, в 00:48#1
    Не надо "иметь" друзей.
    Надо одного и до смерти. А вы поматросили и бросили. Потом следующего.
    Так и будете конфетками обходиться, пока на вас спрос будет.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 00:54#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:15#3
    Вероятно, Вы боитесь подпустить к себе ближе. Как защитная реакция уходит интерес и Вас все начинает тяготеть. Мне кажется, что лучше один МЧ и медленнее давать возможность развиваться отношениям, чтобы у Вас было время к ним адаптироваться. А то как-то слишком стремительно - полная гамма ощущений за 3 недели.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:30#4
    3 недели и уже любовь и так с каждым? нда... мне страшно подумать сколько вам? :)
    либо вы из себя ничего не представляете, либо ваши кавалеры(искать лучше), либо очень торопитесь. Либо все вместе.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 01:31#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:36#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:40#7

• Пользователь
    22 июня 2013, в 01:45#8
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Автор, посмотрела Ваш архив... Как так...
    Опа! Хорошо, что Вы в архив заглянули) Хотя... после темы, где девушка призналась, что сочинила и вбросила сюда пять разных тем, я уже ничему не удивляюсь.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:04#9
    Золотая Вы женщина. Цены Вам нет.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:05#10
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Автор, посмотрела Ваш архив... Как так...
    Пора отдел контр-разведки создавать. Типа Смерша.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 02:40#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.06.2013: Пора отдел контр-разведки создавать...

• Пользователь
    22 июня 2013, в 05:49#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер