Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моей "любви" к мужчинам хватает на 3 недели. Потом теряю интерес... Что не так?

22 июня 2013, в 00:41
Пользователь
После длительных 10-летних отношений уже лет 5 "одна". Периодически появляются ухажеры, и всегда происходит одна и та же история...

Расскажу на примере моего последнего романа.
Ему (роману) не больше 3 недель. Сначала он придал мне сил и энергии, уверенности в себе и радости. Я даже почти "любила"(мои чувства к человеку были абсолютно искренние) - дня 2 или 3 и почти летала. Были приятны объятия, прикосновения, секс, внимание, забота... Новые ощущения, радость, окрыленность, даже на внешности благоприятно сказалось...
Но...как это обычно у меня бывает...проходит совсем немного времени, и я понимаю, что все - ощущение новизны уходит, радость от встреч уже не та, уже ищешь предлог, чтобы остаться дома, а не у него..а позже, как это обычно у меня бывает, думаешь, как бы от него отвязаться...
Что со мной не так? Почему не получается построить длительные, глубокие отношения? Почему через какое-то время (очень короткое!) я начинаю тяготиться и думать, как бы от него избавиться? Почему я так быстро теряю интерес? Чувства тускнеют, меркнут и гаснут( Всего лишь 3 недели...)
При этом мне хочется иметь "поклонников" - желательно несколько, на расстоянии. Да, как и всем женщинам, наверное. Это приятно, это повышает самооценку, это создает иллюзию (или нет) востребованности. И, когда бывают такие периоды, что их (поклонников) нет вообще, становится совсем бессмысленным существование тебя как женщины...

Вот, наверное, идеальный вариант для меня - иметь несколько "друзей"-мужчин, встречаться и поддерживать легкие отношения по обоюдному желанию...
А как только попадается один, претендующий на эксклюзивное право, я с головой ухожу в новую любовь-на 3 недели, и получается так, что человек привязывается, верит - да ведь и я не обманываю, будучи абсолютно искренней в тот момент, а потом он не понимает, почему я охладела, да и самое главное, я не понимаю! Ведь так все было хорошо вначале!
Никак не могу понять себя - и одна не хочу, и под одной крышей ни с кем не могу....
89 ответов28473 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2013, в 17:48#85
    Ответ дляuouo на сообщение от 22.06.2013: а что такого? разве нельзя быть замужем...
    Вы этот монолог для сайта знакомств приберегите))) Когда вас удивленно спросят:
    - Как же? Вы писали, что свободный одинокий мужчина, а Вы женаты!
    Тут Вы и выдадите этот коммент))) Если не дадут по лицу, то может "сработать" такое объяснение.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 17:50#86
    Объясню еще раз. 5 лет назад закончились 10-летние отношения. В этот 5-летний период были кратковременные романы, а также 4х месячный брак в другой стране, куда я уезжала в надежде выскочить из отношений созависимости с матерью.
    Я вернулась в Россию.
    Кратковременные романы продолжаются.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 17:55#87
    Ответ дляnoneofit на сообщение от 22.06.2013: Объясню еще раз. 5 лет назад закончились...
    А почему брак 4-месячный распался?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 18:00#88
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.06.2013: Вы этот монолог для сайта знакомств...
    что свободный одинокий мужчина, а Вы женаты!

Насчет "свободного" я не писал! маленький мухлеж...)) чисто такой женский... ))
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 18:28#89
    Ответ дляuouo на сообщение от 22.06.2013: Насчет "свободного" я не писал...
    Что Вы, мне женский мухлеж не свойственен)) Скорее наоброт. Есть прямолинейность как нюанс. И ваши размышления на тему одинок при жене - для меня это образчик б...ва.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 19:07#90
    адреаналинщица , зависимость от выработки эндорфина легким путем ...вызывает зависимость как у алкоголиком , наркоманов , или даже компьютерных игр ...
    Ничего в этом хорошего нет ...обычно плохо заканчиваеться , либо ужасной депрессией когда не клюют , либо венерическим заболеванием ...
    Все хорошо в меру ...менять так часто партнеров плохо , можете заиграться и не соскочить .
    Кстати такое есть у многих но люди это за проблему не сяитают , тк об этом мало говорят ...Наоборот сейчас модно гордиться мжеством связей и такой популярностью ...черес масс медия это муссируеться ...но последсвия разрушенная жизнь.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 22:11#91
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 22.06.2013: адреаналинщица , зависимость от...
    ах, какая вы правильная. alexandra33! прям завидно - живете, забот не зная, наверное. но представляете, адреналин бывает, не всегда плохо заканчивается) и даже добавляет красок в жизни
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 22:13#92
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.06.2013: Что Вы, мне женский мухлеж не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2013, в 22:15#93
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.06.2013: А почему брак 4-месячный распался?
    потому что не отработаны отношения созависимости с матерью. не могла ее оставить
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 22:51#94
    Ответ дляnoneofit на сообщение от 22.06.2013: потому что не отработаны отношения...
    Думаю, что Вы правы, так и есть. Думаете этим заниматься или..? И главное как?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:02#95
    да вот пытаюсь на психологических форумах советы получить, только в результате одни тычки и зуботычины
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 06:29#96
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.06.2013: А я люблю свою коллекцию)) Она у меня...
    я тоже своих мужчин ценю,даже за то ,что позволили мне стать...той,которой я сейчас есть....не факт ,что все было идеально....но назвать их коллекцией не решусь....те кто были на нее похожи,уже и не вспомнятся,потому-что пустое ...
    автор зависим от ощущении... видимо....проблема в не умении жить в быту с другим человеком...
    но гадать я не буду...ведь автор только утверждает ,что все не ложь....а в чем на самом деле проблема не говорит...чтобы понять себя,надо общаться,а не обороняться и уходить от ответов.
    я сравниваю себя...создав тему...я тоже получала ответы.."против шерсти"...но для того и создаешь их,чтобы увидеть мнение...со стороны....
    -стая,травля...я лично с таким человеком не буду разговаривать,зачем? он выводы сделал,оценил людей,а себя забыл......
    даже не заметив,что кто-то пытался дать советы и поговорить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер