psyhologies.ru
тесты

Как обрести себя. Как не бояться людей, как перебороть лень.

22 июня 2013, в 05:09
Пользователь
Всем привет!
Начну с того, что я безвольный, ленивый человек.
Мне 26 лет, а у меня нет ни образования, ни работы, ни ее опыта. Нет девушки т.д.

Даже не могу сформулировать вопрос. Все очень плохо.
С детства меня родители обеспечивали, я даже в институте три раза учился, но из-за отсутствия мотивации бросал учебу каждый раз :(

Итак живя за счет родителей, я не парился, о чем-то мечтал, именно о красивом будущем, но даже не подозревал где я возьму доход.

Что я сейчас имею, играю в онлайн покер, если раньше хоть какие-то успехи были, то сейчас уровень игроков реально сильно вырос и я зарабатываю копейки.
Еще есть мииизерный доход с сайтов. Но там я тоже не преуспел.
Все потому, что я туп, не могу развиваться и очень ленив.

В общем ставлю себе диагноз, что я привык к халяве и не подготовлен к жизни.
Также мне нужно приобрести качества решительности и работоспособности.

ЧТо я хочу?
Хочу деньги, не прилигая при этом усилий, а в это время заниматься любимыми вещами.
Совмещать не получится, т.к. эти вещи неприносят прибыли. Возможно кому-то и приносят, но тут тоже нужно саморазвиваться и быть лучшим. В общем превратить хобби в работу не вариант.
Наверное потому, что у меня нет никакого хобби.
Хочется заниматься кое какими экстремальными видами спорта. Для них тоже нужны деньги.

Как найти мотиваци? Поднять зад и работать?

Не знаю, будет ли это работа на дядю или развитие своего чего-то, сайтов тех же или какого-лиюо бизнесса (с этим сложнее, т.к. я не решителен, да и нет опыта и начальных средств)

Ну и еще одна проблема в довесок, я не комуникабелен. Как бы у меня есть друзья. Но общаться с новыми людьми, это для меня мучения. Я боюсь общества.
(Еще никогда толком не было девушки, я если честно сейчас начал их бояться. т.к. мне 26 лет, а у меня нет опыта отношений, даже не знаю о чем говорить. Кстати со знакомыми и друзьями бывает такая же история. Ну просто не о чем поговорить. Не от того, что нет общих тем и т.д. Я своих друзей знаю давно и не парюсь по этому поводу, просто я пустой. Пустая голова.)

В общем я дно и очень ленив, чтобы всплывать. Где искать мотивации?

Ну и наверное самоеглавное в данной записи (я к эому пришел во время написания записи.) Боюсь себе даже в этом признаться. Я всего боюсь! Реально всего!!!

Понятно дело у меня просто депрессия сейчас и что все только в моих руках.
Даже хз. зачем я все это тут написал.
Нужно наверное учиться и делать. Самосовершенствоваться и избавляться от лени.

Всем кто выслушал, спасибо. А если кто-то еще и оставит ответ или отзыв вообще шикарно будет.
НО! какие тут могут быть советы, когда здоровый парень не может оторвать жопу от дивана.
Я все понимаю, но ленюсь и босюь. :(

Пинайте меня!
34 ответа8141 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2013, в 22:54#1
    Лень пинать
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:04#2
    Выходите замуж за богатого!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:07#3
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.06.2013: Выходите замуж за богатого!
    там работать придётся.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:14#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.06.2013: там работать придётся.
    А парень-то ведь не совсем ленив - он ведь хочет работу как хобби заметьте!!! и такое чувство самопокаяния! Очаровашка)) А малыша усыновят! И будет он права качать, что имеет право с ребенком дома сидеть, а муж должен обеспечивать.

Ну в крайнем случае разведется и половину имущества отсудит себе. Тоже вариант)) Потом уже можно хоть в покер играть, хоть на форуме зависать, путешествовать и вообще жить в свое удовольствие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:19#5
    Давай, ты, тряпка безвольная, вставай и делай хоть что-то. Вначале квартиру прибери, а потом сходи на ближайший завод и устройся хоть кем-то. Научись что-то делать руками, это поможет. Вот твам пинок, как просили.
    Кстати, понимаю ваше состояние, но надо действовать, правда, у вас получится. Я Так Думаю! (с)
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:40#6
    Порядок в голове начинается с порядка в комнате... так мне в детстве говорили)
    -------------------------------------------------------------------
    Нужен стимул!!!возьми в долг у серьезного бандита :)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:49#7
    не берите у родителей деньги. Как только то, что на данный момент накопили, закончится и за квартиру будет нечем платить и есть не на что, так и работу шустрее будете искать
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 23:54#8
    Первым делом отключите интернет на 2 месяца минимум ) а то много дури в голове привычной изо дня в день, эта дурь как якорь, держит и не дает плыть )
    Подкопите деньги родителей и инвестируйте ) Устройтесь хоть куда нибудь (временно) и накопите на бизнес. Пригласите какую-нибудь знакомую на свидание. Организуйте отдых с друзьями где-нибудь на природе, пусть там будет девушек побольше )

Давайте ) пункт за пунктом, а там дальше само собой все завертится.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 00:26#9
    чета вбросом пахнет...
    И лень и богат и пинайте меня...чета не срастается,ХЗ-как автор написал.
    А ник по теме.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 01:02#10
    значит еще не дно, раз мотивация не появилась.... как до дна доберетесь - оттолкнетесь от него)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 01:19#11

Если лень совсем непреодолима (такое тоже бывает ), если не хочется напрягаться и рисковать, то Вам можно устроиться смотрителем в какой-нибудь хороший интересный музей или в картинную галерею:

зарплата небольшая, но регулярно выплачивается только за то, что приходишь к 10 часам утра и сидишь в красивом зале на удобном стуле.

По крайней мере на этой музейной службе освободитесь от страха перед завтрашним днём, от давления всяких офисных начальников, которое неизбежно при работе в какой-либо фирме, действующей в бизнесе..

Ну, а со временем, можно стать гидом или техником по компьютерам в дирекции музея, заниматься интернет-сайтом учреждения, электронной почтой и т.п. :

Вы ведь очень хорошо разбираетесь в компах и в Интернете, вполне справились бы с обязанностями техника.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 01:33#12
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 23.06.2013: Если лень совсем непреодолима (такое...
    в музее в карты играть не комильфо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер