psyhologies.ru
тесты

Toska

22 июня 2013, в 14:42
Пользователь
Добрый день,уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими переживаниями.Очень тоскливо на душе... Мне 27 лет, неглупая, не страшная, справедливая, жизнерадостная. Не строятся у меня отношения с мужчинами и все. Не знаю, может я такая, может они. Очень хочу отношения. Видимо не создана я для этого. Или слишком сильно хочу. Последний случай: познакомилась с парнем, все отлично, все обоих устраивает, но хватило только на 2 месяца. Он утверждает, что я начала требовать от него большего. Хотя разговоров про какие-то серьезные отношения даже не начинались. Подарков я от него не требовала, мне нужно было только его внимание. Я очень заботливая, начинаю сразу опекать мужчину (сыт, не болеет, как на работе, какие переживания). Может это их пугает? По-моему ничего не делаю такого, чтобы оттолкнуть. Я в расстерянности. Правда. Очень тоскливо... Отвлекаюсь чем могу: работа, бег, тренажерный зал. Ничего не помогает. Мысли те же...
333 ответа12722 просмотра

• Пользователь
    22 июня 2013, в 14:49#1
    Может, стоит погодить опекать как мама?
    Дать попривыкнуть сначала, чтобы не убежал. К лотку приучить, за тапки поругать... А потом уже и заботу дарить.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 14:54#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.06.2013: Может, стоит погодить опекать как мама...
    Всей душой понимаю, что поступаю неправильно. Наличие двух братьев и отца видимо заставляет непроизвольно заботиться о мужчинах. Я знаю, что это ужасно. Как себя помню, готовка, стирка, уборка- все сама. Как-то заложилось во мне, что мужчина не должен это делать. Широка душа моя родная, не жалею себя, отдаюсь полностью...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 14:58#3
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Всей душой понимаю, что поступаю...
    Ничего ужасного не вижу)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 14:58#4
    Подарков я от него не требовала, мне нужно было только его внимание.
    Здесь собака порылась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:00#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.06.2013: Здесь собака порылась.
    Никакого скрытого подтекста здесь нет. Малейшее внимание с его стороны грело мне душу.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:01#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.06.2013: Ничего ужасного не вижу)))
    Это ужасно, когда ты одна. Даже не одна, а одинока.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:01#7
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Всей душой понимаю, что поступаю...
    Ну и зря )
    Когда столько счастья сразу - это ж надо и в ответ шевелиться, а кому хочется.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:04#8
    Ответ для на сообщение от :
    Вы знаете, я уже не верю в фразу: "Не встретился еще тот человек". Видимо он вообще не существует. Вот, что нужно мужчине? Если не обращать на них внимание, быть глупой, без своих интересов, мнений это их привлекает видимо.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:06#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.06.2013: Ну и зря ) Когда столько счастья сразу ...
    Так особо каких-то грандиозных шевелений я не требую.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:17#10
    похоже на то что когда у вас появляется мужчина вы начинаете жить его жизнью, а не своей.
    Отвлекаюсь чем могу: работа, бег, тренажерный зал.
    вот это должно быть не для того чтобы заглушить тоску, а для своего удовольствия приналичии парня..
    далеко не все готовы принять внезапно появившегося "сиамского близнеца"..

вот недавно был один коллега у меня, тоже такой заботливый- с утра или после выходных надо было ему отрапортовать как прошло моё время вне работы, малейшее моё поползновение, он тут же искал способы помочь, и постоянно надо было его держать в курсе событий.
    мне он помог в некоторых вещах, но вот это влезание под кожу с благими намерениями мне совершенно не нравилось..
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:21#11
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 22.06.2013: похоже на то что когда у вас появляется...
    Увлечения мои всегда при мне. Я этим занимаюсь и при наличии парня. Надо переделать себя, пересмотреть свой внутренний мир. Зачем лезть к человеку, если ему это не надо. Надо просто мне вдолбить в свою голову.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:22#12
    Прямо как я в 25 - каждого встречного мужчину, который проявлял ко мне хоть малейший интерес - сразу буквально "обволакивало" мое внимание и моя забота, знаете, как герой Ширвиндта в спектакле "Женитьба Фигаро": "Вот как посадит меня, так и любит и любит...." могу с уверенностью присоединиться к мнению Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", однако на место женщины нужно поставить мужчину. В моем случае спасло появление в моей жизни человека и рождение ребенка, которые помогли мне с "распределением" моей заботы и любви.
    Сейчас, по прошествии стольких лет могу с уверенностью сказать - это большая стратегическая ошибка, требовать внимания от мужчины - это воспринимается ими как навязывание или требования дополнительных усилий. Пробуйте переключить внимание на другие жизненные радости: искусство, культура, путешествия - не знаю, поможет ли, но возможно поможет Вам стать внутренне более независимой от внимания или невнимания противоположного пола.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер