Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Toska

22 июня 2013, в 14:42
Пользователь
Добрый день,уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими переживаниями.Очень тоскливо на душе... Мне 27 лет, неглупая, не страшная, справедливая, жизнерадостная. Не строятся у меня отношения с мужчинами и все. Не знаю, может я такая, может они. Очень хочу отношения. Видимо не создана я для этого. Или слишком сильно хочу. Последний случай: познакомилась с парнем, все отлично, все обоих устраивает, но хватило только на 2 месяца. Он утверждает, что я начала требовать от него большего. Хотя разговоров про какие-то серьезные отношения даже не начинались. Подарков я от него не требовала, мне нужно было только его внимание. Я очень заботливая, начинаю сразу опекать мужчину (сыт, не болеет, как на работе, какие переживания). Может это их пугает? По-моему ничего не делаю такого, чтобы оттолкнуть. Я в расстерянности. Правда. Очень тоскливо... Отвлекаюсь чем могу: работа, бег, тренажерный зал. Ничего не помогает. Мысли те же...
272 ответа26092 просмотра

• Пользователь
    22 июня 2013, в 15:25#13
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Увлечения мои всегда при мне. Я этим...
    ну вы себя немного узнаёте в портрете моего коллеги? если да, то уверяю вас, ощущение быть подшефным мне совершенно не нравилось..
    сдерживайте себя, иногда человека достаточно выслушать и покивать головой в знак согласия, чем кидаться разруливать его заботы..
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:27#14
    Ответ дляopen на сообщение от 22.06.2013: Прямо как я в 25 - каждого встречного...
    Open, спасибо вам за совет. Вы знаете, я не зацикливаюсь на этом. Просто мне и вправду одиноко. Я много чем увлекаюсь, у меня практически нет свободного времени. Я учусь, работаю, вышиваю крестиком, хожу в церковь, в музеи, в парки, тренажерный зал, бег. НО! Я просто хочу свою вторую половинку..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:29#15
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 22.06.2013: ну вы себя немного узнаёте в портрете...
    Нет, вы знаете я не с такой навязчивостью к нему лезлу. Просто искренне интересовалась его успехами, неудачами, достижениями. Я не как зануда себя вела.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:30#16
    Ответ для на сообщение от :
    ) Видимо таких мужчин мало. Или они обходят меня стороной.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:30#17
    Ответ для на сообщение от :
    Не все мужчины хотят получить мамку в виде жены. Некоторые сами способны проявлять заботу. Этим они и отличаются от девочек и маленьких мальчиков.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:34#18
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Нет, вы знаете я не с такой...
    ну чудак тоже не дятел был, и чувство юмора, и креативность, и мы в обеденный перерыв ели иногда вместе, и он даже на работе умудрялся пироги печь! (в печке для опытов с образцами!!)
    так что не занудный.. само его отношение у меня вызывало сопротивление, чересчур хотел сблизиться.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:35#19
    Подозреваю, вы его подавили... заботой и опекой. В вашей семье вы в той же роли? Братья, отец...а мама?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:38#20
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 22.06.2013: ну чудак тоже не дятел был, и чувство...
    Вот в жизни всегда практически так происходит: тянемся к тем, кто сопротивляется...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:40#21
    Очень хочется вас поддержать: не теряйте веры в мужчин,вы обязательно встретите своего любимого мужчину))
    Рсскажите про ваши первые серьезные отношения. Может быть они отложили свой отпечаток на ваши последующие отношения с мужчинами?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:41#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.06.2013: Подозреваю, вы его подавили... заботой и...
    Мама практически такая же. Это с детства у меня осталось заботиться о мужчинах в нашей семье.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:43#23
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Мама практически такая же. Это с...
    мама заботится о своих мужчинах, в рамках семьи.. что несопоставимо с форматом двух месяцев встречь с парнем.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:44#24
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Мама практически такая же. Это с...
    Я бы красивое "заботиться" назвала "контролировать". Ну, чтоб иллюзии убрать) "Сыт, не болеет, как на работе, какие переживания" это похоже очень на контроль за неразумным малышом. Не всякий мужчина согласится на такую роль. Хотя бывают и такие.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер