Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как узнать есть ли чувства?

22 июня 2013, в 16:57
Пользователь
Я, как человек с практически нулевым опытом в отношениях с противоположным полом и огромным количеством тараканов в голове, с некоторых пор задаюсь вопросом. А суть вопроса вот в чем: есть ли вариант как определить по поведению мужчины как он относится и оценивает отношения. Что они для него: просто секс или что то большее? Или варианта определения нет и надо просто чувствовать самой?
117 ответов18892 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2013, в 02:06#49
    Ответ для на сообщение от :
    Скажите, вот вы умный мужчина, да еще спортивный.
    Можно поинтересоваться у вас - правда, что бег трусцой влияет на потенцию?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:36#50
    По мне прогулки под луной - дешевая романтика, с помощью которой завлекают недалеких романтичных малолеток

• Пользователь
    23 июня 2013, в 10:43#51
    Что они для него: просто секс или что то большее?

Секс тоже бывает разный))))))
    Бывает, конечно, что мужчине просто хочется удовлетворить свои физиологические потребности, тут секс, примерно как бутылку пива выпить.

Но ... не думаю, что есть мужчины, которые представляют любовь, страсть без секса.
    Секс тоже бывает с чувствами, да еще с какими)))))))))) прогулки под луной и звездами и рядом не валялись))))))))

В любом случае, у мужчин на лбу не написано: "Мне нужен только секс" или "Ищу жену", общаться надо с человеком и не прыгать в постель на третий день знакомства. Вот так и узнаете его получше.

Одно скажу точно, если мужчина не хочет заниматься с вами сексом - это не ваш вариант.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:48#52
    Ведутся те, кому не хватает внимания от противоположного пола, так называемые "недолюбленные"
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:53#53
    Мне кажется, что мужчины в большинстве своем намного романтичнее женщин, просто не осознают это :)
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 12:02#54
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 23.06.2013: Секс тоже бывает разный)))))) Бывает...

В любом случае, у мужчин на лбу не написано: "Мне нужен только секс" или "Ищу жену", общаться надо с человеком и не прыгать в постель на третий день знакомства. Вот так и узнаете его получше.

Согласна с Вами, сама от себя такого не ожидала, но пока еще ни разу не пожалела об этом.

Одно скажу точно, если мужчина не хочет заниматься с вами сексом - это не ваш вариант.
    Нууу с этим то проблем нет))))
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 14:08#55
    В моем случае это был способ решения моих внутренних проблем и комплесков. И таки помогло... правда теперь новые вопросы появились но то уже другая история...
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 14:49#56
    Я в этом вопросе особо ничего не смыслю...воспитывалась в советских традициях- "секс только после свадьбы"... но я то девочка не глупая и головой поняла что так дело не пойдет в современном мире... первый опыт у меня был не совсем сознательный, и вот я встречаю невероятно обаятельного мужчину (ну прям мужчина моей мечты), первый раз в жизни- от прикосноыения мурашки по коже....мозг сопротивлялся, но недолго- часа два внутреннего диалога...

Но то предистория, а теперь мне хочется как то развить эти отношения, нет скорее так- хочется для себя определить готов ли он развивать отношения дальше так же как готова я... но я боюсь так сказать "испортить счастье", что то не так сказать, сделать... и т.д.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 14:51#57
    Хорошо, а если сформулировать вопрос так: отношения построенные на сексе, как долго они могут протянуть? где будет критическая отправная точка конца таких отношений?
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 15:12#58
    Есть категория мужчин,которые получают кайф не от отношений,ни даже от секса,а от самого процесса соблазнения,и стоит ему получить свое,как оен сразу бросает женщину,хоть до этого играл так искренне роль влюбленного мужчины(наверное лучше профессиональных актеров)Только если вы займетесь сексом с таким мужчиной сразу и он вас бросит,вам будет не так больно,как если это случиться допустим через пол года!
    Некоторые, не такие изобретательные, пытаются без соблазнения, как на форуме пишут "завалить" девушку. Именно поэтому у женщин есть механизм защиты- поговорить с мужчиной, узнать лучше его реакции и поступки в безопасной обстановке. Мы ведь физически слабее, вдруг неадекват маскируется?Этот барьер мужчины взламывают алкоголем, сексом, игрой в прятки. Вся игра соблазнеия ради власти над женщиной. И цель игры- собрать хоровод из влюбленных поклонников. А когда после секса и пропадания девушка о них не вспоминает, у них такой облом. И жалкий вид -стерва, она меня не любила. И подвисают-вирус не работает, я перестал быть неотразимым. И только армия "надежных вариантов" может компенсировать потери от подобных неудач.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 15:37#59
    Вы имеете в виду случаи,когда мужчины знакомятся,а потом насилуют женщин?

Просто натиск, воспользоваться моментом, а там хоть трава не расти. Насилие в таком случае на моральном уровне.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 15:42#60
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.06.2013: по жестам язык тела называется
    Это как?
    Если потом - не вытер об занавеску - значит - всё серьёзно?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер