Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как узнать есть ли чувства?

22 июня 2013, в 16:57
Пользователь
Я, как человек с практически нулевым опытом в отношениях с противоположным полом и огромным количеством тараканов в голове, с некоторых пор задаюсь вопросом. А суть вопроса вот в чем: есть ли вариант как определить по поведению мужчины как он относится и оценивает отношения. Что они для него: просто секс или что то большее? Или варианта определения нет и надо просто чувствовать самой?
117 ответов18897 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2013, в 15:59#61
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.06.2013: что не вытер?))
    Самой интересно.
    У меня всегда всё серьёзно.
    А может, просто занавесок нет - жалюзи )))
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 16:02#62
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.06.2013: ты меня поставила в тупик))
    )))
    ну что там м после секса вытирают... У гуаба может спросить..
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 16:04#63
    Ответ для на сообщение от :
    Если женщина уступает мужскому напору и соглашается на секс,значит ей это нравится и возбуждает ее,я правильно понимаю?
    Нет. Вам никогда ничего не впаривали обманом? Как минимум, женщина рассчитывает на дружественное отношение, а не на свадьбу. Если есть это доброе отношение, можно "варить кашу" дальше. Но есть вариант добиться своего подавив личность обманом и запугиваниями. В угнетенном состоянии люди более податливы. Это не потому что нравиться, а нет сил (возможности)сопротивляться.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 16:24#64
    Ну тогда это называется ИЗНАСИЛОВАНИЕ!Вы уголовный кодекс читали?Полезная штука,там дано определение изнасилования.Так вот изнасилованием называется половой акт под воздействием не только физической силы,а даже психологического воздействия или шантажа и даже когда было использовано бессознательное либо невменяемое(ну например алкогольное опьянение) состояние жертвы!
    Не согласна. Обычный обман.Распространенное явление. Законодательно не доказуемо и не наказуемо, только морально осуждаемо.
    Хотя посленее время и мораль под это дело адаптировали. Побеждает сильнейший. На обиженных воду возят. Вот женщинам и приходится эволюционировать в самодостаточных личностей с минимальным количеством слабостей. У нас же еще дети на руках-не забалуешь.
    Хотя тем, кто нашел себе достойного партнера, можно жить по старинке.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 17:05#65
    Ну доказать при желании можно все!Естественно можно доказать,но если задаться такой целью!Допустим если раз обожглась,то на следующий раз можно использовать мобильный телефон в качестве диктофона и записать разговор на свидании и естественно судебно медицинская экспертиза,этого будет достаточно для суда!Мораль может и адаптировали,но уголовный кодекс никто не отменял!

Так можно до паранойи дойти) В жизни есть гораздо интереснее занятия, чем выводить на чистую воду. Можно же выбирать с кем общаться.Суть человека можно понять из разговора и в поступках. Поэтому нам важны разговоры. Мы так определяем интеллект. Имея нормальный круг знакомых с проходимцами вообще можно не сталкиваться.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 17:26#66
    Ответ дляelkina на сообщение от 23.06.2013: Так можно до паранойи дойти) В жизни...
    Суть человека можно понять из разговора и в поступках. Поэтому нам важны разговоры. Мы так определяем интеллект.
    А если по теме, я так поняла, что мужчины в большинстве своем о чувствах не многословны и страшно не любят женское "нам надо поговорить"...
    Конкретно в моем случае я 200% уверенна что он хороший, порядочный, ответственный...Только я пока не выяснила какие жизненные цели он преследует, что хочет от этих наших отношений...
    В силу всяких разных обстоятельств предложение жить вместе пока невозможно, но вот для себя мне бы хотелось как то определить есть ли какая то перспектива
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 18:13#67
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 23.06.2013: А если по теме, я так поняла, что...

Конкретно в моем случае я 200% уверенна что он хороший, порядочный, ответственный...

Если Вы уверены, что в отношении именно Вас он проявляет эти качества, то что Вас останавливает задать вопрос: "Как он видит свое будущее"?Видит ли он Вас вместе в старости? Открыть свои планы. И даже если это план выйти до ...лет замуж. Пусть будет в курсе, что время тикает и определяется. У него тоже есть право подумать и сказать нет, я не хочу жить с тобой всегда. Но Вы будете в курсе и сможете искать того, кто захочет идти с Вами по жизни.
    А вообще, люди не живут в воздухе. Вылетая из родительского гнезда всем надо как-то обустраиваться, бросать якорь. Чем лучше Вы обустраиваетесь-тем больше шансов, что с Вами хотят связываться. Ваша интересная насыщенная жизнь ( в том числе карьера) сделает Вас более привлекательной в глазах парней. Уже Вы будете себя чувствовать хозяйкой положения и сможете выбирать. Этому стоит уделять максимум внимания.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 18:23#68
    Ответ дляelkina на сообщение от 23.06.2013: Если Вы уверены, что в отношении именно...

Если Вы уверены, что в отношении именно Вас он проявляет эти качества, то что Вас останавливает задать вопрос: "Как он видит свое будущее"?Видит ли он Вас вместе в старости? Открыть свои планы. И даже если это план выйти до ...лет замуж. Пусть будет в курсе, что время тикает и определяется. У него тоже есть право подумать и сказать нет, я не хочу жить с тобой всегда. Но Вы будете в курсе и сможете искать того, кто захочет идти с Вами по жизни.
    Мешает то, что я боюсь что он подумает что я проявляю меркантильный интерес, которого на самом деле нет, возможно что он подумает что я хочу его использовать в достижении своих целей, что тоже не правда...
    А вообще, люди не живут в воздухе. Вылетая из родительского гнезда всем надо как-то обустраиваться, бросать якорь. Чем лучше Вы обустраиваетесь-тем больше шансов, что с Вами хотят связываться. Ваша интересная насыщенная жизнь ( в том числе карьера) сделает Вас более привлекательной в глазах парней. Уже Вы будете себя чувствовать хозяйкой положения и сможете выбирать. Этому стоит уделять максимум внимания.
    С насыщеной жизнью и карьерой все в порядке, только это в моих глазах скорее минус чем плюс. Мало кто будет готов подстраиватся под мой ритм жизни, так как он достаточно специфичен...
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 18:49#69
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 23.06.2013: Мешает то, что я боюсь что он подумает...

Мешает то, что я боюсь что он подумает что я проявляю меркантильный интерес, которого на самом деле нет, возможно что он подумает что я хочу его использовать в достижении своих целей, что тоже не правда...
    Обычно, когда мужчина "твой" это чувствуется. Ты просто знаешь, что он никуда не денется (по предыдущему опыту его поведения) и спокойна, как удав. Если это не так, то Вы взвесте, что будет иметь больше последствия для Вас пребывание в иллюзиях или временное недовольство партнера. Ничего противоестественного нет в Вашем желании внести ясность и узнать намерения парня. Если будет бурная реакция, значит вопрос пока не в Вашу пользу. Можете ставку на него не делать и по сторонам поглядывать. Ну и что, что подумает! Ну и что, что график на работе! Это мелочи) Вам же тоже уют нужен. Рассказывайте о себе и своих желаниях, предлагайте свои варианты. Это и есть искренность и доверие. Я так думаю.
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 19:10#70
    Ответ дляelkina на сообщение от 23.06.2013: Обычно, когда мужчина "твой" это...
    Спасибо. Попробую поговорить. Пусть и сложно это для меня, но надо же когда то учится выражать свои чувства и желания словами)))
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 19:25#71
    а как же усталость?
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 19:29#72
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 23.06.2013: Спасибо. Попробую поговорить. Пусть и...
    Спасибо. Попробую поговорить. Пусть и сложно это для меня, но надо же когда то учится выражать свои чувства и желания словами)))
    Следите за невербальными знаками. Стройте диалог на равных. Спинка ровная, лицо дружелюбное, интонация спокойная. Волнение заразно. Когда Вы свим видом показываете уверенность (не самоуверенность) разговор идет легче. Все будет хорошо, у Вас получится!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер