psyhologies.ru
тесты

"Гостевой брак"!?

23 июня 2013, в 08:30
Пользователь
Добрый день...давно не посещала этот форум...в своё время он мне помог...прошу помощи и сейчас. Старшей дочери 16,малышке 6 лет...муж,невыдержав "подросковых"закидонов ушёл жить к маме...уже 5 месяцев...сначало не приходил совсем...сейчас же раз или два в неделю...как будто к себе домой)))то гардину подправит,то раковину почистит...и в 22ч.снова уезжает к маме...со старшей дружит,с младшей гуляет.Со мной вежлив,но на моё предложение растаться,отвечает,что его ВСЁ устраивает!...Гостевой брак-смеётся моя лучшая подруга)))...надеюсь здесь я найду отклик...и понимание...как дальше быть? Хочу любить!Быть рядом с кем то...но я жена!???...заранее благодарю!
31 ответ4585 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2013, в 08:51#1
    так он вам нужен или нет? если нет - может стоит официально развестись?
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 08:58#2
    Что вам мешает подать на развод?
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 09:05#3
    очень что-то противоречивое сообщение...
    - "подростковые закидоны" и ушел якобы из-за неё, но со старшей дружит
    - Вы хотите любить и быть с "кем-то рядом" - но предлагаете сами развод
    - муж заботится о вас и регулярно навещает, но он вам такой не нужен.

давайте так, если моя версия не верна, то поправьте.

1 - муж ушел вовсе не из-за старшей дочери. Возможно её "закидоны" выявили именно ваши с ним противоречия.
    2 - вы хотите развод и найти другого близкого (не исключено, что он у вас уже есть - это читается между строк)

так что же на самом деле у вас там происходит. И какого совета вы ищите при таких неполных и противоречивых данных?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 09:37#4
    Мне кажется здесь просто надо разорвать канаты и все!С детьми пусть видится,а вас пусть оставит в покое!Вы стройте свою личную жизнь и живите в свое удовольствие!Кто знает пока он якобы у мамы,уже давно с другой спит!Вы же себя не на помойке нашли,гоните в шею и будьте счастливы!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:05#5
    Ответ дляuouo на сообщение от 23.06.2013: очень что-то противоречивое сообщение...
    подростковые закидоны" и ушел якобы из-за неё, но со старшей дружит

Человек, у которого есть собственные дети вряд ли такой вопрос задаст(( по этому пункту как раз все ясно
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:07#6
    если вы сами точно знаете, что хотите только жить с ним вместе и никакой другой формат отношений вам не нужен, то так и скажите ему: либо живем вместе, либо расстаемся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:12#7
    Сложная ситуация, реально сложная. Вы хотите с ним расстаться, я правильно поняла?

Не хорошо ведет себя Ваш муж, как собака на сене - и сам с Вами не живет, и другому не Вас не отдаст.
    У него очень удобная позиция, что-то вроде "муж на час" или "воскресный папа".
    Если подадите на развод - дело будет затяжное и не легкое, сами понимаете, у вас малолетние дети.

Со мной вежлив,но на моё предложение растаться,отвечает,что его ВСЁ устраивает!

Скажите ему что Вас такое положение дел не устраивает. Но мне кажется, что Вам нелегко придется, если затеете развод, а если и разведетесь, то от него Вам не избавиться, т.к. опять же малолетние дети, он будет их навещать, когда захочет.

Такой вопрос, когда он приходит, у вас бывает с ним секс? Есть ли у Вас другой мужчина сейчас? Может быть Вам попросить какого-нибудь знакомого мужчину заходить к Вам почаще, чтоб муж его несколько раз застал у вас дома? Только тут бы детей не травмировать. Детей жалко
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:20#8
    Для начала разберитесь со своими собственными желаниями!
    Чего именно ВЫ САМИ хотите? И исходя из этого - принимайте решение!

Нет, гостевым браком тут и не пахнет... Мужик просто сбежал от ответственности, и живёт в своё удовольствие... увы... (( это моё субъективное мнение....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:34#9
    Мужик просто сбежал от ответственности, и живёт в своё удовольствие... увы...
    Если человеку у мамы хорошо жить, то что же тогда в семье то было.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2013, в 10:40#10
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 23.06.2013: Человек, у которого есть собственные...
    я все равно не представляю - я ушел, допустим из семьи "из-за своей дочери", но прихожу с ней "дружить", хотя именно она разрушила мою семью...
    непонятно.
    значит я все-таки не из-за неё ушел.
    А бывшая жена просто пургу на меня гонит всем кому ни попадя...
    На самом-то деле я знал что у неё давно уже "махатель" с её работы появился.
    Вот я и ушел, но развода ей не дам. Нехрин потакать её желаниям. Слишком ей будет жирно... Хочет развестись - пусть судится.
    А семье своей в целом помогать пока буду.
  • Модератор
    Модератор
    23 июня 2013, в 10:47#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2013, в 11:30#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.06.2013: Если человеку у мамы хорошо жить, то что...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер