psyhologies.ru
тесты

верю в женскую дружбу

23 июня 2013, в 18:48
Пользователь
Вот и дожила...Стукнул полтинник...И только сейчас поняла: а ПОДРУГ-ТО НЕТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Настоящая дружба - была давно - еще в школьные годы...Теперь подруга далеко.... Студенческие подруги тоже не близко....Потом главными были ДЕТИ....и как у большинства: работа-семья.... Дошло до смеШного: готова подать ОБЪЯВЛЕНИЕ: ИЩУ ПОДРУГУ! НЕ ВИРТУАЛЬНУЮ _ А РЕАЛЬНУЮ!!!! Желательно из ближайших к ТВЕРИ регионов.
23 ответа1658 просмотров

• Пользователь
    25 июня 2013, в 14:38#1
    Можете записаться на какие-нибудь курсы - шитьё, рисунок, театр, дискотека - кому за....
    Ходите в театр, на выставки, на концерты, на праздники.
    Может, поможет?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 14:47#2
    Подружки или приятельницы легко заводятся в поездках, на отдыхе. Но найти настоящую подругу - редкое везение в любом возрасте.
    У меня единственная и лучшая подружка - муж) Ни одному человеку в мире не доверяю так как ему. А у вас муж есть? По моему дружить с мужем естественней, чем искать каких-то новых связей.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 16:17#3
    Что дружба? Лёгкий пыл похмелья,
    Обиды вольный разговор,
    Обмен тщеславия, безделья
    Иль покровительства позор.

- писал Пушкин... (кстати не нужно путать слово"похмелье" - синоним опьянения в те времена, с абсистентным синдромом на утро после пьянки).
    он же писал:

А что? Да так. Я усыпляю
    Пустые, черные мечты;
    Я только в скобках замечаю,
    Что нет презренной клеветы,
    На чердаке вралем рожденной
    И светской чернью ободренной,
    Что нет нелепицы такой,
    Ни эпиграммы площадной,
    Которой бы ваш друг с улыбкой,
    В кругу порядочных людей,
    Без всякой злобы и затей,
    Не повторил стократ ошибкой;
    А впрочем, он за вас горой:
    Он вас так любит... как родной!

Вообще, если у тебя нет друзей и не тянет к ним - это хороший знак.
    Социальный институт дружбы не должен быть психологической зависимостью. Это вполне сознательный и рациональный выбор. Совершенно в западном или американском духе, где ходят с пирогами к соседям, направленно поддерживая дружбу в своем кругу.

И только наверное у нас - это чуть ли не кровное родство.
    Нет высшей чести, чем положить голову за други своя.
    Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...
    Сам погибай, а товарища выручай.
    Друг это больше чем брат
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 20:51#4
    это наверное возрастное....у меня дружба держится со старой подругой ,скорей всего по инерции..
    есть еще одна,но я понимаю,что если ее семья будет занимать времени еще больше,то ,как бы и дружба может сойти на уровень-телефонных звонков...
    ищите людей ,с которыми общие интересы...приятельницу...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 06:09#5
    С кем-то же вы общались: на работе, в быту? Обратите внимание на этих людей. Попробуйте найти подруг из детства, института. Возможно, они откликнутся.
    Не знаю, можно ли найти близкого человека "по щучьему велению, по моему хотению". Дружба - это дар, который надо беречь, на дороге не валяется. Поэтому ищите не подругу, а приятельницу, с кем было бы интересно общаться. Этот вариант более реальный))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 07:50#6
    в социальных сетях состоите? можно бывших одноклассников-однокурсников разыскать и в гости ездить
    клубы по интересам, рукоделие, садоводство, санатории, турбазы
    курсы профессиональной переподготовки подойдут
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 08:01#7
    А что в вашем понимании женская дружба?
    Как бы вы сейчас стали дружить если бы нашли старых подруг или подружились с новыми знакомыми?
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:57#9
    знаете, только что открыла подобную тему выше на форуме:)))
    только мне 25, а я вас понимаю
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:06#10
    В полтиник пора бы уж о душе думать, а не о подругах.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:13#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: В полтиник пора бы уж о душе думать, а...
    Ох, мне кажется 50 - это какой то бум перевоплощений......
    У меня маме 52, Боже, с ней за последние 2 года - столько изменений произошло...я ее не узнаю иногда, молодится/молодится, она похудела страшно, со спины, как дюймовочка, при этом у нее хорошая такая комплектации: она не высокая, фигура песочные часы, ноги, при этом длинные, это мы с сестрами - "палки", она такая женственная, у нее сейчас 46 размер.
    Какие то желание, отдохнуть, одежда новая, вся такая красивенькая, шляпки и т.д... я, прям, нарадоваться не могу...подружки стали домой приходить (есть кому и по 30-35 лет), да и понимать как то стало все по другому...покупают с папой всякие фотки (им же нужно фотки на память, как они провели лето)
    А, может, это я Маму увидела с другой стороны....
    не знаю, но, вот о душе - они точно стараются может и думаю, но по крайней мере живут полной жизнью. Я их тут отправляю заграницу - пока сопротивляются (не привычно, они же из СССР)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 15:45#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: В полтиник пора бы уж о душе думать, а...
    чет плохо думается. а что, правда пора? эх...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер