psyhologies.ru
тесты

Все по плечу

27 июня 2013, в 06:34
Пользователь
Здравствуйте!
Есть такая проблемка у меня - к некоторым трудностям отношусь слишком серьезно, не хватает уверенности в себе... Что - да, я все смогу, да и как я и не смогу!? Мне не нравится собственно моя внешняя реакция на эти трудности.
Сначала позволю себе кислую мину, а потом грызу себя внутри за слабость) Я не ною, нет. Только в моих ответах и реакциях проявляется неуверенность в себе, которую уже неоднократно замечали.
Как вы себя подбадриваете? Конечно, это еще от характера зависит.
49 ответов3211 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2013, в 13:11#1
    Конечно все зависит от того какие трудности Вы имеете в виду, но если просто бытовые, рабочие и т.п...Я просто говорю себе, что это мелочи, что эти ситуации вообще никак не влияют на мою жизнь и завтра я уже об этом не вспомню. Не скажу, что на все легко реагирую, но в большинстве ситуаций, такой внутренний монолог помогает )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 13:52#2
    Есть такие люди,которые,видимо,имеют огромное самообладание(или как это назвать?) и могут умело маскировать свои эмоции.... Пусть внутри не так уж легко, но на лице уверенная гримаса.. уверенная в том, что будет все хорошо...
    Что это? подчинение своих чувств разуму?
    Или,например, ирония над своими проблемами.. Я не беру в расчет сложные ситуации,как тяжелая болезнь... А трудности в учебе-работе-взаимоотношениях с окружающими....
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 13:56#3
    Ответ дляmilona на сообщение от 27.06.2013: Есть такие люди,которые,видимо,имеют...
    Потому что должно быть стыдно показывать свои сопли другим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:01#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Потому что должно быть стыдно показывать...
    Согласна с Вами. Вот бывает же такое,что корпеешь над делом, а внутри сомнения по поводу своих возможностей. Что делать здесь? внутренний монолог-убеждение?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:08#5
    Ответ дляmilona на сообщение от 27.06.2013: Согласна с Вами. Вот бывает же такое,что...
    Наоборот. Душить на корню все внутренние диалоги по поводу сомнений.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:18#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Наоборот. Душить на корню все внутренние...
    Наоборот. Душить на корню все внутренние диалоги по поводу сомнений.
    иногда это попахивает самонадеянностьюъ
    а потом в зависимости от ситуации и вовсе грозит большими неприятностями
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:21#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Потому что должно быть стыдно показывать...
    абсолютно ничего стыдного, если это в пределах разумного
    раньше я никогда не позволяла себе на людях плакать, вообще как-то проявлять эмоции, что меня что-то там задело, обидело, расстроило, унизило и т.д.
    и кстати слова типа "прости меня" и "извини" тоже не могла выдавить (ну тут свои причины)
    так вот - не заметила, что моя жизнь утратила качество, какое было или что люди хуже стали ко мне относиться, когда изредка я проявляю слезы и сопли
    все живые, не роботы
    а держать в себе - это чревато болячками, внутренними в том числе
    да, надо быть крепким орешком, но это не значит, что скалообразность как-то защищает нас или уязвляет
    и ситуации бывают разные...бывает, что до дома терпишь, еле-еле, а домой пришел и в одиночку, в кота или в подушку разрыдался. вариант самый удобный, но бывает так накрыть может, что ждать "подушки" или "кота" - кощунство по отношению к самому себе
    исключительно имхо)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:22#8

Главное- сопли назад не втягивать)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:25#9
    Ответ дляelkina на сообщение от 27.06.2013: Главное- сопли назад не втягивать)

Главное- сопли назад не втягивать)
    и не харкать потом
    не хрюкать
    а по-девичьи так рыдать
    у меня, когда ком к горлу подкатывает, - первая мысль, когда пытаюсь успокоиться, - есть ли платок и какая тушь на глазах)))
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 16:53#10
    вы татуировку супервумен как значок у героини комиксов сделайте...
    и в сложной ситуации на нее поглядывайте и главное чтобы музыка воодушевляющая в это время играла)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:10#11
    не вижу ничего страшного, если в первый момент возникает неуверенность. все равно потом начинаешь разгребать ситуацию и больше верить в себя.
    а если ваша цель - выглядеть круто, несмотря ни на что, то всю жизнь будете биться с собой и от этого терять остатки уверенности.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:12#12
    железные девочки боятся плакать, потому что могут заржаветь.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер