psyhologies.ru
тесты

зависимость от мнения окружающих

24 июня 2013, в 13:04
Пользователь
последнее время очень начала комплексовать из-за внешности
раньше с этим не было таких больших проблем, мне все говорили что я милая, красивая и замечательная
полтора года назад начала встречаться с молодым человеком, котрый критикует мою манеры одеваться и подавать себя. в начале отношений называл меня простушкой. сейчас я поменяла свой стиль, мне и самой нравится, я стала лучше выглядеть. но он все равно и дальше мне указывает. одень вот это, а вот эта юбка на тебе хорошо, икры бы подкачать тебе, запишься к косметологу прыщики пошли и тд
в его окружении все тоже большое внимание придают внешности, я слышу как его друзья обсуждают девушек и мне от этого противно, я теперь знаю всю эту кухню изнутри, это ужасно.
чувствую, что стала зависима от мнения окружающих. одна моя знакомая, которая собирает восхищенные взгляды окружающих, тоже при случае попрекает мой стиль и , я чуствую, себя непривлекательной (на меня и правдо меньше обращают внимания)
у меня нет друзей и близких людей которые бы меня поддерживали и придавали силы
как найти в себе силы и поверить в себя, в свою красоту и привлекательность как для мужской половины , так и для женской ? как перестать постоянно искать чьего либо одобрения? может быть у кого-то ебыл похожийопыт
13 ответов1851 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:07#1
    Автор, если раньше претензий к внешности не было, значит у Вашего нового общества завышенные желания.
    Да и вообще. Всегда считала, что мужчина должен любить свою женщину, а не критиковать ее постоянно. На претензиях далеко в страну счастья не уедешь. Ухаживать за собой всегда нужно. Но если критикует с начала отношений, значит не перестанет никогда и будет видеть в Вас изъяны и дальше.
    Вам решать, пытаться ли влиться в его "среду обитания", или уйти из этого круга людей.

И позвольте себе роскоь - не общаться с людьми, с которыми Вам неприятно общаться.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:14#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:16#3
    Нельзя позволить указывать кому-то что тебе надеть . А то начнётся . Сядуть на шею и поедуть :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:18#4
    Я когда жила с парнем бывшим, он меня постоянно критиковал. С начала отношений. Его ни внешность полностью не устраивала, ни как хозяйство веду. А что именно он хочет, он сказать не мог. Т.е. "все не так, но не знаю как".
    Я за отношения с ним держалась до последнего. Думала, может все измениться. Себя меняла. Для него! А на душе гадко так.
    Мне моя бабушка (мудрейший человечек, прислушиваюсь к ней) говорила "Солнышко. Значит это не твоё. Уходи от него". А я до последнего держалась. В итоге разошлись, как я не пыталась терпеть, улыбаться, под него подстраиваться.
    Не его поля ягода. Может и у ВАс тоже самое? Подумайте.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:24#5
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 24.06.2013: Я когда жила с парнем бывшим, он меня...
    Может и у ВАс тоже самое? Подумайте.

вполне возможно. и вот это "держаться до последнего" во мне явно присутствует. очень страшно остаться одной и начинать с нуля. да, я знаю, отт таких вещей не умирают и я еще молода ( мне 22 ), но все равно очень страшно. институт уже закончила, дальше работа-работа и вживание в большом городе
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:25#6
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 24.06.2013: Я когда жила с парнем бывшим, он меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:25#7
    а как вы справились с расстованием?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:25#8
    Если парень не делает ничего чтобы критика пошла на пользу то зачем такой парень?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:34#9
    Ответ дляwee-wee на сообщение от 24.06.2013: Может и у ВАс тоже самое...
    Вот-вот, у меня тоже самое. Только институт я еще не закончила. Денег он сосет неимоверно много. С моими средними заработками очень тяжело тянуть и квартиру, и пропитание, и институт. Я сама покинула семью и рванула в большой город. Выживаю.

Мы с бывшим вместе снимали квартиру. Я не хотела уходить еще и потому, что он взял на себя большую часть расходов по квартире и пропитанию. Боялась, что не вытяну все сама. Но я слишком много переживала. Не так все страшно на самом деле оказалось :)

У нас напряжение копилось, копилось, а потом БАХ. И все. Я в один день умудрилась съехать. И ничего, не развалилась. Поплакала недельку, а потом и лучше стало, и Р. чуть позже повстречала.
    Его во мне все устраивает. И когда я освободилась от этого гнета, что я должна "стараться для своего МЧ быть такой,как он хочет", появилось время для ухода за собой. Удивительно даже :) Похорошела. Любовь, наверное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:37#10
    полтора года назад начала встречаться с молодым человеком, котрый критикует мою манеры одеваться и подавать себя. в начале отношений называл меня простушкой. сейчас я поменяла свой стиль, мне и самой нравится, я стала лучше выглядеть. но он все равно и дальше мне указывает.

Карри 1992 права, Вам надо не стиль одежды менять а парня.

очень страшно остаться одной и начинать с нуля. да, я знаю, отт таких вещей не умирают и я еще молода ( мне 22 ),

Я оставалась одна, ну и что, теперь снова не одна))))))))) Вы что! Зачем в таком возрасте держаться за мужчину, Вы так пишите, как будто вы 20 лет с ним прожили и у Вас дети малолетние! Вы ничем не связаны. Этот человек внушил Вам комплексы зачем он Вам нужен?
    Если есть тенденция, он Вам вскоре начнет внушать, что вы недалекая (в смысле глупая), потом, что Вы не приятны людям или что-то еще.
    Если бы он действительно был так Вами недоволен, он бы с Вами встречаться не стал или бросил уже давно. Тут все не так, его наоборот устраивает Ваша внушаемость, и то, как Вы стараетесь "исправиться" и ему угодить.

В таких отношениях вы рискуете потерять себя
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:43#11
    Я обычно не советчик на форуме, но пуд соли съела на таких вот "подстраиваниях".
    Не надо думать, что он такой весь самый лучший и больше никого не встретите. Встретите. И получше.

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:47#12
    если всё ему не так, то что же он в вас нашел?)

может, самоутверждается за ваш счёт, а может пытается вас таким образом к себе привязать. в любом случае, недостойное мужчины поведение.

потом скажет вам, что грудь маловата - что делать будете?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер