зависимость от мнения окружающих

24 июня 2013, в 13:04
Пользователь
последнее время очень начала комплексовать из-за внешности
раньше с этим не было таких больших проблем, мне все говорили что я милая, красивая и замечательная
полтора года назад начала встречаться с молодым человеком, котрый критикует мою манеры одеваться и подавать себя. в начале отношений называл меня простушкой. сейчас я поменяла свой стиль, мне и самой нравится, я стала лучше выглядеть. но он все равно и дальше мне указывает. одень вот это, а вот эта юбка на тебе хорошо, икры бы подкачать тебе, запишься к косметологу прыщики пошли и тд
в его окружении все тоже большое внимание придают внешности, я слышу как его друзья обсуждают девушек и мне от этого противно, я теперь знаю всю эту кухню изнутри, это ужасно.
чувствую, что стала зависима от мнения окружающих. одна моя знакомая, которая собирает восхищенные взгляды окружающих, тоже при случае попрекает мой стиль и , я чуствую, себя непривлекательной (на меня и правдо меньше обращают внимания)
у меня нет друзей и близких людей которые бы меня поддерживали и придавали силы
как найти в себе силы и поверить в себя, в свою красоту и привлекательность как для мужской половины , так и для женской ? как перестать постоянно искать чьего либо одобрения? может быть у кого-то ебыл похожийопыт
13 ответов3215 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2013, в 15:53#13
    Мне кстати стал внушать на последнем этапе отношений, что я "недалекая" оказалась :)
    Он весь такой духовный, кастанеду читал, Юнга читал, чистая карма, эмпат, плывет по течению, в деньгах для счастья не нуждается. А я вот вся такая заземленная, простецкая, материальная, других людей не чувствую, им не сопереживаю душой. Да еще и, о ужас, веду книгу расходов, планирую будущее!
    Это сейчас смешны его суждения. А тогда не смешно было, плакала горькими слезами.

А Р. встретила. Он до сих пор восхищается моей разумностью, заземленностью, простотой. И ценит мою практичность.

Нашла своего человека :)
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 16:03#14
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.06.2013: смысл тогда вообще общаться?
    В начале отношений думала, что перестанет критиковать и все будет хорошо. В отношениях я тогда слабо разбиралась. Это были первые серьезные отношения с перездом.
    А потом жизнь спустила пинками на землю.
    Как говорится, опыт учит хорошо и на всю жизнь, но берет за это много.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 16:09#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.06.2013: да понятно. я просто к тому что порой...
    Согласна :)
    Зато после таких вот моментов начинаешь ценить нормальные полноценные отношения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер