psyhologies.ru
тесты

Разводится или нет?

24 июня 2013, в 13:31
Пользователь
У меня такая ситуация, прожили вместе 2 года один в браке, 3 года в целом. Сейчас момент полного непонимания и неприятия друг друга. На данный момент я уехала к маме, по просьбе мужа. При малейшей ссоре он грозит разводом и говорит собирать вещи, ну я и собираю и еду к маме, это уже в 5 раз. Для меня важно что бы меня не гнали, что бы у меня было ощущение дома,ощущение защиты, а муж зная это постоянно этим манипулирует. Такое ощущение что он привык жить со мной, но уже хочет от этого совместного проживания избавится, и специально доводит меня, что бы я приняла решение и не вернулась назад. Отношения у нас прохладные, он постоянно утверждает что я люблю больше кота чем его, потому что когда прихожу домой тянусь к коту а не к нему. Но мне если честно и не хочется обнимать мужа, проявлять ласку и нежность больше, спит он со мной раз в 2 неделе и то приходится либо напоить его либо долго уговаривать, денег особо не зарабатывает, сейчас собрался худеть, говорит что бы я еду всю сама покупала и ела когда его нет рядом, вместе мы не спим, он режется в компьютерные игрушки спать приходит в часов 5-6 когда я уже встаю. Я настолько устала от этих отношений, я его люблю - но у меня больше нет ни сил ни желания показывать совою любовь, когда ко мне так относятся. Но и у меня нет сил расстаться, я же его люблю. Вообщем не знаю, что делать подскажите пожалуйста.
45 ответов6906 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2013, в 13:48#1
    На кого оформлена квартира, в которой вы живете с мужем? Чем по жизни занимаетесь: учитесь, работаете?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 13:51#2
    на его сестру, он не планирует зарабатывать на свое жилье, говорит ему и так хорошо, мы работаем, он на себя сейчас работает и радужных перспектив от этой работы я не вижу - хотя может он скрывает свой доход.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 13:53#3
    поживите подольше у мамы...пока вы детей не нарожали,от игромана....можно бегать,когда гонят,а потом...когда ребенок будет...
    это кажется ,что любовь,это просто привычка...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 13:55#4
    Вы уходите от него в пятый раз. Каким образом вы раньше возвращались: сами или он звал?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 13:56#5
    вопрос...за что можно любить человека..
    -за не уважение...
    -за неудовлетворенность..
    -за неумение зарабатывать,или искусно прятать доход...
    - за раздельное питание
    так может полюбить ,за раздельное проживание...это ведь все-таки лучше...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 14:14#6
    поживите отдельно какое-то время - это позволит вам взглянуть на ситуацию отстраненно, со стороны.

а там видно будет, насколько решаемы проблемы, которые выявил в вашей паре кризис трёх лет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 14:26#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 24.06.2013: Вы уходите от него в пятый раз. Каким...
    САМА, НО ОН ВРОДЕ РАД ЭТОМУ БЫЛ
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 14:51#8
    На что вы надеетесь?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 14:53#9
    Я просто не могу понять, может я виновата в этом и делаю что то не так. Ведь не может же молодой мужчина не хотеть жену просто так. Я не понимаю, что делаю не так, почему ко мне такое отношение...
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 14:53#10
    Ответ дляLeletka на сообщение от 24.06.2013: САМА, НО ОН ВРОДЕ РАД ЭТОМУ БЫЛ
    А зачем уходить, если возвращаетесь? И зачем приходить, если вас обратно не зовут?
    такое ощущение, что сами выработали рефлекс у него: "раздражает, пусть к Маме на недельку съездит, отдохнем друг от друга, приедет и опять всё нормально будет".
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:02#11
    Ведь не может же молодой мужчина не хотеть жену просто так
    Ну почему "просто так"? Судя по описанию, у вас обоих накопился ворох Взаимных претензий. Натянутые отношения, ссоры, выяснения. Ваше ухожу-прихожу, его "собирай вещи"... я по этому спрашиваю: На что вы надеетесь? Что прилетит фея и взмахнет волшебной палочкой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 15:09#12
    Уходя, уходите. Если ушли к маме, значит не чего по нему ныть. Если у вас все терпимо, то незачем было уходить. Если он вас выгнать пожить к мамы, то зачем он вам такой красивый нужен. Вы уверенные в нем, что будет дальше? Вы всего вместе 3 года, а уже пятый раз уходите к маме! Это счастливая семейная жизнь?
    До свадьбы как у вас дела обстояли? Вы жили вместе? По сколько вам лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер