psyhologies.ru
тесты

Почему так происходит?:(

24 июня 2013, в 21:09
Пользователь
Привет всем. Мне 20. Я уже запуталась и не могу разобраться что к чему. Встречалась полгода назад с парнем, сначала все было хорошо, он проявлял инициативу, находил время чтобы встретиться (учится и работает), потом начали встречаться и как обрубило, встречи постоянно срывались, говорил что мол занят и т.д. я терпела, не упрекала, старалась всегда войти в положение. Прошло полгода. В один "прекрасный" день он мне пишет что "ты самая лучшая на свете, я тебя недостоин, ты должна найти лучше, я дурак, идиот, но я больше не люблю тебя". Расстались нормально, без упреков. Сейчас начинаются отношения с другим, поначалу тоже и время есть, и инициатива. На стадию отношений еще не перешли, но по его словам "мы уже не просто друзья" и вместе с этим почти пропало и время, и инициатива. Говорит мол как получится, так сразу встретимся. Опять по кругу или я накручиваю себя?
Мне бы хотелось послушать свежие мнения, я так устала от этой вечной неопределенности. Не понимаю почему так происходит, я вроде "поперек батьки у пекло не лезу", показываю симпатию тогда когда вижу что я ему нравлюсь (при условии, конечно, что он мне действительно нравится)? Не понимаю, не вижу, где я из раза в раз ошибаюсь?
31 ответ2496 просмотров

• Пользователь
    25 июня 2013, в 10:27#1
    У вас ещё в новых отношениях ни чего плохого не произошло, а вы уже себе накручиваете, что все пошло по кругу.
    Может не тех парней выбираете?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:01#2
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 25.06.2013: У вас ещё в новых отношениях ни чего...
    а как понять,тот-не тот?:)нравится же))
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:05#3
    Тааак..оставить мысли об неопределенности! Думать о себе любимой..а не о том,почему он что-то там задумал...это другой человек,с иным мировоззрением,мыслями,манерой поведения...
    мне кажется,Вам нужно расслабиться и поменьше обращать внимания на..Него.да-да.дайте возможность почувствовать ему первобытные инстинкты охотника:) пусть добивается.а если пропадет,то и шут с ним.недостойный экземпляр!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:11#4
    я вас хорошо понимаю. у меня так часто случалось и в принципе продолжает случаться... думаю, потому что не стоит ожидать от них по началу многого. и вроде бы думаю, симпатиха взаимная, так чего корячится иделать вид, что тебе по фиг?... ну и решила побольше заниматься собой, не париться о том, как что пойдет. если человек не вкладувается в отношения, не стремится к вам, отпустите, пусть себе идет... (вот так искренне отпустишь ,а ОНО потом возвращается :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:25#5
    многие мужчины бессознательно или же вполне сознательно строят отношения с женщиной на основе "нерегулярных подкреплений".
    Это на самом деле скорее стремление привязать к себе девушку, сделать её зависимой от дозированных и нерегулярных встреч. Они вводят (может даже неосознанно) элемент непредсказуемости.
    Это выгодно вдвойне, дает определенную свободу и привязывает к себе, как азартного игрока к игральному автомату.
    Конечно, если не переборщить.
    Это еще выгодно оттеняет мужскую практичность, "утилитарность", настроенность на работу и дела прежде всего.
    Это "экономит" и степень самораскрываемости, столь опасной во взаимных отношениях.
    Никогда не нужно удовлетворять чье-то желание полностью, взахлеб. Женщины очень бывают навязчивы - вот проводи вообще ВСЕ ВРЕМЯ с ними...
    А потом сама исчерпает все отношения до полной предсказуемости и первая заскучает, поглядывая уже по сторонам.
    Чем больше мой друг ценил свою последнюю любовь, тем бережнее он к ней относился, не давая потакать ей в её постоянной привязанности, скрываясь за делами и объективными обстоятельствами. И его союз длился очень долго, учитывая её замужество. это было прекраснее, чем у Ромео и Джульетты. Вернее, как у них, если бы они жили долго.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:27#6
    А по вашему как должно быть??? опишите Ваш приближенный к идеалу "график" отношений?
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:30#7
    Ответ дляuouo на сообщение от 25.06.2013: многие мужчины бессознательно или же...
    вот мне не нравится ваше стремление все рассказать "пациенту" не давая ему возможности самому подумать :) можно же как-то с наводящих вопросов начать)
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 11:32#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 25.06.2013: вот мне не нравится ваше стремление все...
    Нет времени, мой друг! у нас ни у кого нет времени! )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:11#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июня 2013, в 12:14#10
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 25.06.2013: а как понять,тот-не тот?:)нравится же))
    Ну я имею в виду типаж, может плохиши, допустим, не её?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:16#11
    Есть такое понятие, не склеилось. Никто не виноват. Единственно, со временем научитесь это понимать пошустрее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:39#12
    В отношениях обычно один - "магнит", другой к этому "магниту" тянется. По идее роль магнита играете вы, но ваша притягательная сила очень быстро ослабевает и магнитом становится ваш парень. Чтобы оставаться магнитом самой, перестаньте тянуться к парню сильнее чем он тянется к вам.
    Отношения с мужчиной должны быть приятным приложением к вашей жизни, а не центром вашей вселенной. Место центра надо заслужить, а вы готовы туда поставить любого, с кем начали встречаться.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер