psyhologies.ru
тесты

Маменькин сынок. Варианты развития отношений?

25 июня 2013, в 12:30
Пользователь
На днях гуляла с парнем, с которым встречаюсь уже год. Решила сделать так, чтобы он проявлял инициативу, сам что-то предлагал. Встретились мы. Говорит: куда идем? я говорю - выбирай. Он помолчал с минуту, а потом сказал, что ты выбирай, а я с тобой буду согласен всегда. Вот прочитала статью, что маменькины сынки панически боятся принимать решения, очень боятся обязательств, ответственности.
Сижу и думаю: а зачем он мне? Я не хочу мужчину-ребенка.
Прочитала множество историй о женщинах, которые связали свою жизнь или встречались с маменькиными сынками. И везде там: "бросайте его", "я жалею, что обманулась в своем мужчине, у нас теперь двое детей и я желаю крепкого здоровья своим детям". Еще интересное: то, что маменькиным сынкам не нужны свои дети, МС вообще могут бросить свою девушку и уйти жить к своей маме, потому что ему плохо. И смех, и грех.
Как вот саму себя уговорить, что бесперспективно все это? Нам обоим около 30.
25 ответов3848 просмотров

• Пользователь
    25 июня 2013, в 12:39#1
    :))) А еще говорят "волков боишься, в лес не ходи" .
    И много, что еще говорят:)))
    Замечательный отмаз избавиться от отношений!!!! Через год!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:48#2
    так, у Вас даже секса с ним нет? о чем разговор то? Т.е вы сейчас все это свалили на "маменькин сынок"?
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:49#3
    Так это хорошо, когда "сама выбирай".
    Надо было в ресторанчик шикарный тащить. Потом - по магазинам... Пару-тройку раз проявите инициативу, поймёт, что попал, и сам уже предлагать будет.
    Ну или сбежит сам )
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:52#4
    А лучше сразу, что бы дважды не повторять все, указать ссылку на свою же тему:
  • Пользователь
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:54#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.06.2013: А лучше сразу, что бы дважды не...
    а....
    это те, которые за ручку год гуляли.
    я не признала )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:56#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.06.2013: а.... это те, которые за ручку год...
    ага :))) оказывается, сейчас это маменькин сынок, вот, почему ему не нужны дети, видимо, и из-за этого секса и нет :)))

я сегодня противная, занудливая, придирчивая "сучка"....прям, уже сама за собой это замечаю, видимо, люлей давно не отхватывала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 12:58#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.06.2013: ага :))) оказывается, сейчас это...
    видимо.
    за мат-в том числе.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:11#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.06.2013: Так это хорошо, когда "сама выбирай"...
    Ну или сбежит сам )
    Навряд ли сбежит, ему же так с автором удобно, никакой ответственности, гуляй себе и все )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:24#10
    Здравствуйте. Я вообще не понимаю, почему Вы сразу так поставили диагноз :-))) Ну сказал мужчина: "Сама выбирай". Что тут плохого? Или есть что-то другое, о чем в Вашем рассказе не написано?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:28#11
    Взяли уже парню диагноз поставили))))
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:33#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.06.2013: ...
    угу "Дорогой, ты меня любишь?" - "Нет" - "Жаль, но все равно давай жениться и детей рожать"
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер