Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Маменькин сынок. Варианты развития отношений?

25 июня 2013, в 12:30
Пользователь
На днях гуляла с парнем, с которым встречаюсь уже год. Решила сделать так, чтобы он проявлял инициативу, сам что-то предлагал. Встретились мы. Говорит: куда идем? я говорю - выбирай. Он помолчал с минуту, а потом сказал, что ты выбирай, а я с тобой буду согласен всегда. Вот прочитала статью, что маменькины сынки панически боятся принимать решения, очень боятся обязательств, ответственности.
Сижу и думаю: а зачем он мне? Я не хочу мужчину-ребенка.
Прочитала множество историй о женщинах, которые связали свою жизнь или встречались с маменькиными сынками. И везде там: "бросайте его", "я жалею, что обманулась в своем мужчине, у нас теперь двое детей и я желаю крепкого здоровья своим детям". Еще интересное: то, что маменькиным сынкам не нужны свои дети, МС вообще могут бросить свою девушку и уйти жить к своей маме, потому что ему плохо. И смех, и грех.
Как вот саму себя уговорить, что бесперспективно все это? Нам обоим около 30.
24 ответа6273 просмотра

• Пользователь
    25 июня 2013, в 13:40#13
    у меня первый муж был...всегда выбирала я ...кухонный гарнитур,шторки,одежду...он никогда не спрашивал куда деньги трачу...
    один раз было,правда, говорит- ты не умеешь распределять...я буду,это дело вести...первым делом надо купить....сметаны....,потом..ПЕЧЕНЮШЕК.....
    после печенюшек,вопрос не стоял у кого будут деньги...
    развелись не из-за этого..
    вы определитесь сначала с любовью,своими чувствами...а то что он согласен с вами,это еще не показатель,они сначала все согласны...а потом,фиг..
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июня 2013, в 13:48#14
    А всё потому что
    он меня не любит - я спрашивала.
    (из прошлого поста цитата. Парню удобен вариант отношений без всякой отвественности или только с автором такой вариант отношений, а автору тоже удобны такие отношения раз год пробыли вместе.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:58#15
    варианты? Стать мамой)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июня 2013, в 14:13#16
    Ответ дляdu85 на сообщение от 25.06.2013: варианты? Стать мамой)
    Причём большому мальчику :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 14:19#17
    автор, я помню вашу предыдущую тему.
    за месяц что-нибудь изменилось? есть какие-то подвижки? вы что-нибудь предприняли?

то, что молодой человек предоставляет право выбора девушке, ещё никак его не характеризует. надо смотреть на вашу ситуацию в целом.

у меня такое чувство, что вам нужно как-то классифицировать происходящее, сформулировать четкую причину, почему нет. и вы думаете, подбираете слова, и ничего не делаете. а по уму вам не ему надо диагноз ставить, а своей жизнью заняться.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 14:22#18
    а какие у него с мамой то отношения? вам что то об этом известно? мужчинам бывает и правда всеравно где гулять лиж бы с ВАМИ)))
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 16:39#19
    Ну вы тут сами выбирайте, сложно что-то взять и однозначное посоветовать!
    По-хорошему нужно золотую середину. Сложно определить какой человек ближе-который будет всю жизнь нюни распускать и со всем беспрекословно соглашаться, или который будет ставить в приоритет свои интересы и не во что вас не ставить.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 18:01#20
    а вот мне интересно - вы прекрасно осознаёте, что его поведение вас не устраивает и продолжаете терять время до сих пор? зачем?
    вы думаете что-то изменится, даже если он сделает вам предложение?
    ну хорошо, сделал. ура! счастье-то какое!
    теперь вам всю жизнь придётся всё решать самой... готовы?
    и не факт, что он изменится. знаем, плавали...
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:34#21
    раз уж годков под жо..у и "надо детей" рожать, то нечего ныть и жаловаться, а бросать этого мудака и искать мужчину, готового создавать семью. Самой. Выбора уж нет у вас, видать.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:46#22
    когда я выходила замуж,мужу было 28,а мне 18 и жил он уже давненько без мамы,а всё равно все решения-за мной,такой характер.У него.Теперь,спустя 10 лет,ничего не изменилось.Но я почувствовала все прелести такой жизни. Могу жить как мне нравится,а его и так всё устраивает. так что если мужчина оставляет право выбора вам,это ещё не делает его маменькиным сынком,может такой характер.Лишь бы тыл был надёжный.Конечно,если у вас противоположный тип характера и вы готовы принять его таким какой он есть.Решать вам!
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 13:42#23
    Знаете, многим такое нравится - быть мамой мужу. и работает!! ну если вам не нравится, то вы его точно не измените. меняйте отношения.
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 14:18#24
    Автор, если бы вы сейчас были свободны. Какого мужичину и отношений вы бы назвали идеалом?
    Идеал сильно отличается от вашего нынешнего молодого человека?
    Если бы вы знали, что через два года будет идеал, а эти два года либо нынешний молодой человек либо никто, что бы вы предпочли?
    Почему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер