psyhologies.ru
тесты

мы зависаем в каком то возрасте?

25 июня 2013, в 15:08
Пользователь
ну да есть физический возраст...но кажется что люди не прожившие нужные переживания ,свойственные определенному возрасту догоняют своё...(слишком "серьезное"детство-все потом никак не наиграются,не нашел себя подростком,все мечется...итп) бывают молодые"старики"-все знают,ничего ни хочется...вопроса нет вроде,это так наблюдения))) просто странно как то потом выглядит это_когда человек "догоняет"свою жизнь. что думаете об этом?
55 ответов4548 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2013, в 15:10#1
    Зависит от возраста, в котором "заблокровалась" психическая энергия (значительная ее часть).
    Иногда бывает несколько таких "точек".
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:17#2
    А вот, кстати ,недавно я про это же подумала.
    ездили в сад, к подруге, последний раз, я там была 8 лет назад...
    приехали, первое, что подумала, Боже сколько всего у меня было в жизни, что стало жутко.
    вроде бы все тоже самое, а я как будто всю жизнь прожила, стало даже не по себе, а при этом же чувствуешь себя молодой-молодой и в зеркало еще это видишь... а жизнь, как будто вся прошла...
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:28#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.06.2013: Зависит от возраста, в котором...
    Зависит от возраста, в котором "заблокровалась" психическая энергия (значительная ее часть).

Почему она блокируется(психическая энергия)? С перепугу включаются "защитные" механизмы и мы не можем нормально воспринять ситуацию?
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:28#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.06.2013: А вот, кстати ,недавно я про это же...
    а жизнь, как будто вся прошла...

Один в один, только в зеркале уже не то ))) взгляд потух
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:31#5
    Ответ дляelkina на сообщение от 25.06.2013: Почему она блокируется(психическая...
    Почему она блокируется(психическая энергия)? С перепугу включаются "защитные" механизмы и мы не можем нормально воспринять ситуацию?
    Почему - всегда "травма". А вот как именно... тут много вопросов.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:32#6
    Я давно это замечаю.Удивляюсь как люди так ухитряются и есть десятки примеров.Люди конечно в большинстве своем этого не знают, но чувствуют, что что не так. Мне кажется, что дело в остановке развития по жизни и не желанием становится взрослым человеком.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:32#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.06.2013: А вот, кстати ,недавно я про это же...
    Ну не знаю, я до сих пор с юностью никак не распрощаюсь. Шишек только побольше, да опыта вагон, а внутреннее ощущение всё там же.
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:37#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.06.2013: Ну не знаю, я до сих пор с юностью никак...
    вот, я даже не знаю как объяснить это, просто тупо думаешь: Боже, столько всего было, ужас просто, а я до сих пор молода, как то так.
    Это не пессимистичный настрой, нет, это просто ощущение, мне, правда, жутко аж стало...
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:37#9
    А мне кажется что я как мудрая черепаха: все уже видела, все уже знаю... Самой не интересно. ((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:39#10
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 25.06.2013: А мне кажется что я как мудрая черепаха...
    надо вас наградить ))
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:39#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.06.2013: Почему - всегда "травма". А вот как...
    Почему - всегда "травма". А вот как именно... тут много вопросов.
    Душевная травма- это болезненные воспоминания. Как бы не переваренный комок болезненных ассоциаций? Слепая зона для восприятия?
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 15:41#12
    Ответ дляelkina на сообщение от 25.06.2013: Душевная травма- это болезненные...
    Ну она даже не обязательно слепая.
    Однажды начинаешь эту зону видеть.
    Но чувствуешь точно так же...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер