psyhologies.ru
тесты

Почему я не могу расслабится ?

26 июня 2013, в 03:42
Пользователь
Недавно у меня был выпускной . Почти все танцевали , а я нет и когда кто-то пытался расшевелить меня меня это только раздражало :((. Мне было так одиноко в своём родном классе ... Но я подумала что не будь их там я бы смогла танцевать спокойно и не напрягаясь . Я отчаянно не могу понять почему они так меня напрягают . Может вы мне поможете ? Хоть чем-нибудь ... А ? Пожалуйста ... я очень страдаю из-за того , что так закомплексована ;(.
154 ответа8701 просмотр

• Пользователь
    26 июня 2013, в 14:05#1
    многие люди ЛЮБЯТ страдать, быть изгоями...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:16#2
    еще пару месяцев, начнется институт или работа - и все будет по-другому ... а пока, дуйте на пляж и наслаждайтесь свободой
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:19#3
    Ответ дляdu85 на сообщение от 26.06.2013: многие люди ЛЮБЯТ страдать, быть изгоями...
    Но я то не люблю :((((. Это же ненормально любить страдать ...Мне вовсе не понравилось быть единственной девушкой которая не танцевала ;(((.Смотришь на них и завидуешь тому какие они раскованные .
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:20#4
    Маленькое лирическое отступление, обычно ошибки не поправляю, но РАССЛАБИТЬСЯ!!!
    Это повальное явление какое-то просто, такое правило простое, и все равно "она мне нравитЬся" и "не могу расслабиТся".
    А по теме. Забейте. У меня вообще неприятные воспоминания о выпускном)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:26#5
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 26.06.2013: еще пару месяцев, начнется институт или...
    Я считаю что разобраться в себе всётаки надо иначе это осядет тяжким грузом . Вы думаете это так легко ? Улыбочку сделал и всё нормально да ? Как так можно ? Как так получается ? У меня так НИКОГДА не выходит . И если я не разберусь с этим сейчас то это настигнет меня в будущем . Как много раз так было ... я предпочитаю не спотыкаться о те же грабли .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:27#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.06.2013: Маленькое лирическое отступление, обычно...
    Да знаю я знаю про правила . Я писала на эмоциях . Честно говоря и не представляю как ещё изливать можно .
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:29#7
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.06.2013: Маленькое лирическое отступление, обычно...
    А забить не получится . Моя скованность мне сильно мешает при общении с людьми .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:32#8
    Ответ дляLonleyWolf на сообщение от 26.06.2013: А забить не получится . Моя скованность...
    Она везде, во всем или только на выпускном...?
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:32#9
    Ответ дляLonleyWolf на сообщение от 26.06.2013: А забить не получится . Моя скованность...
    Вы школу закончили только?
    У меня так же было, я жутко боялась общаться с людьми, в классе меня недолюбливали. И выпускной прошел вообще неинтересно (для меня). Все это прошло со временем. Помогла работа, связанная с людьми, мне приходилось останавливать много людей и представлять им продукцию. Поначалу было очень тяжело. Потом... я в университет поступила, сменился круг общения полностью, все встало на свои места. Нашла неплохих людей для общения.
    Не нужно бояться, тут только практиковаться в общении надо, и будет эффект)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:38#10
    Я отчаянно не могу понять почему они так меня напрягают .
    Вам мама в детсве не говорила:"Вон детки смотрят, смеяться будут"? В мое детство меня учили не выпендриваться. Под это понятие попадало почти все, что было взрослым неудобно. Было чувство, что родителям стыдно за меня. Поэтому, у меня было внутреннее противоречие-желание действовать боролось с желанием не высовываться.Страх отрицательной оценки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:41#11
    Ответ дляdu85 на сообщение от 26.06.2013: Она везде, во всем или только на...
    Везде . Ну например когда поговорить с кемто надо ...Заметила что только с ровесниками такое .Взрослые люди пожалуйста а ровесники и всё меня парализует или я начинаю нести несусветную чушь которую ещё свет не видовал .
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:47#12
    Ответ дляelkina на сообщение от 26.06.2013: Вам мама в детсве не говорила:"Вон детки...
    Да вроде не говорила . Вобще у меня в детстве энурез был . Хотя нет вру не в детстве а лет до четырнадцати . И сейчас ещё что то осталось . Мама была уверена что дело в моей голове а оказалось что совсем не так .У меня чтото там не срабатывает и приходится себя контролировать .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер