мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов12618 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 11:20#13
    Присоеденюсь к топикстартеру - спекуляция на теме. Ну надо было автору деньги заработать на клише и сборе стереотипов. Там они собраны хорошо, полностью)) Автору спасибо за проделанную работу. Смеялась от души. Столько глупостей в одном месте - весело. Чтиво для женщин, конечно. Думаю они основной сбор сделали. Вряд ли найдется мужчина, прочитавший эту богяду.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:20#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2013, в 11:22#15
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Я, когда ее прочитала, вначале тоже...
    Так мы ее и начали вместе читать, муж уже давно и быстро прочитал, а я встряла....У меня и времени конечно меньше, малыш на руках...но меня может еще и тормозит тот факт, что на какое-либо мое высказывание я слышу в ответ "ты книжку прочитала? типа сначала прочитай, а потом вопросы задавай))))" вроде в шутку....а подбешивает)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:26#16
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Так мы ее и начали вместе читать, муж...
    Ох, ну надо же, даже мужчина прочитал....а вы поинтересуйтесь какие выводы сделаны.
    Читать для галочки - может быть опасно...разделите тогда с ним свое отношение к друг другу, договоритесь: "если я это делаю, то это означает то-то и то-то..."
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:31#17
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Так мы ее и начали вместе читать, муж...
    Да у вас золотой муж)) У меня муж ни за что бы не стал читать книгу с таким названием.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:32#18
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Ох, ну надо же, даже мужчина...
    Прочитал)))) когда я предложила еще что-нибудь прочесть, сказал что и этого ПРЕДОСТАТОЧНО! Зачем лишним голову забивать, тут мол все правильно расписано. И мне кажется он раньше так не думал, а теперь нашел какие-то объяснения и причины и главное возможность ю сослаться на автора книги....мол, я мужчина, мы разные, мне можно! Я тебя хоть и понимаю, но на этом и закончили))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:32#19
    Ответ дляlunara на сообщение от 26.06.2013: Да у вас золотой муж)) У меня муж ни за...
    Сама тоже не читала, поэтому мнения об этой книги нет. Но факт того, что ваш муж прочитал книгу, меня умиляет
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:34#20
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Прочитал)))) когда я предложила еще...
    всё понятно. А зачем начали книжку читать? чья инициатива была?
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:35#21
    Ответ дляlunara на сообщение от 26.06.2013: Да у вас золотой муж)) У меня муж ни за...
    Ага, сверкает на солнышке! Только вот не знаю, что лучше...то ли когда книгу по психологии прочел, то ли полки прибил))))))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:37#22
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Заинтриговала.... и как? вкратце? как...
    ой, ну я тебе сейчас, конечно, подробно не скажу - давно читала)) но смысл в ттом, что мужчины, теряя любовь, уходят в себя, но выражать это могут по-разному: кто-то там в спорт ударяется, кто-тов телек пялится, кто-то пытается забыться случайными связями. а женщине нужно выголваривать все это, она может замкнуться и вообще ничего не делать. И еще там говорилось, что мужчине, чтобы полностью пережить потрею, нужны вот отношения, к-рые будут без обещаний - чтобы суметь доериться женщине. Только там совет: не обещать женщине ничего и сразу сказать, что пока он не готов к серьезным отношениям. Тем более, что есть женщины, к-рым такие отншения нужны в определнный момент жизни. А женщинам автор советует не игнорировать мужское внимание, ходить на свидания, встречи, но конечно же, не думать, что она чем-то обязана мужчине, если он ее в ресторан сводил. Но совет и тем, и другим: не избегать своих переживаний, а постараться полностью принять свою потерю, полностью пережить горчеь утраты. и воспринять расставание не как трагедию, а как поводу что-то изменить в своей жизни, в себе
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:39#23
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: ой, ну я тебе сейчас, конечно, подробно...
    а, ну, понятно, в принципе все банально... у меня б/у муж так и поступил, да и я как только ушла точно также и поступила.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 11:41#24
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Прочитал)))) когда я предложила еще...
    ))) Ахахах)) Что и следовало ожидать. Там же сплошные манипуляции в книженции. А Вы ему ее еще посоветовали - вот он и воспользовался. Правильно все, молодец!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер