Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов13238 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 12:31#37
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Блин, горе от ума какое-то. Захочешь...
    подобные книги хорошо для тех, кто хочет именно разобраться, а не выискать доказательства своей правоты. А то так удобно, конечно: сейчас почитаю, найду удобные для себя мысли - и все, уйдите все от меня - я права - так в книге написано))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:32#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: поговорить - да жить - нет )))
    не знаю, мои все адекватные были: и поговорить, и жить! психолог - не философ, знаешь ли))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:36#39
    Я читала. Все поняла. Ну куда деваться от психологии, все так и есть, как там написано, только не нужно все воспринимать так буквально. Никто не идеален.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:37#40
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: не знаю, мои все адекватные были: и...
    лучше философ, чем психолог...(по мне так)....а еще лучше, простой мужик...(только не пьяница)
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:38#41
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Так и не советовала! Не виноватая я, он...
    Придется укреплять позиции. Так. Берем хорошую литературу. "Как закалялась сталь" и др. книги о трудовой доблести - прекрасные кстати книги, намного лучше написаны этой про Марса и Венеру. И начинаем читать вместе.

И после этого Вы ему цитируете, как люди работали, не покладая рук. Строя новый мир. Вот и ваш пусть строит ваш семейный мир - полочку прибьет и мусор вынесет))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:39#42
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: лучше философ, чем психолог...(по мне...
    оо, нет)) ты видно просто философов не встречала)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:40#43
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: оо, нет)) ты видно просто философов не...
    психологи, мне кажется еще те типы, сильно скользкие...не интересно, когда тебя прочитать могут...брр...пусть лучше рассуждает....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:43#44
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 26.06.2013: жаль что мне книга не пошла.. Столько...
    Это потому что вы еще не готовы к подобной модели отношений...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:45#45
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 26.06.2013: Это потому что вы еще не готовы к...
    ))))))к какой? не смешите, просто если мне книга не пошла с первого раза, то можно на ней ставить крест
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 12:54#46
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Блин, горе от ума какое-то. Захочешь...
    Блин, горе от ума какое-то. Захочешь разобраться в отношениях, понять что-то....так еще и сама виновата останешься. Короче, вывод, асе книги по психологии из серии "после прочтения сжечь"!!!!
    Не все, что делают и говорят мужчины с важным лицом 100% истина. Мужчины такие же люди, как женщины, те же потребности, автоматизмы, заблуждения. Но роль в обществе у них другая. Это как роль врача или пенсионера. Мы в какой-то мере вынуждены менять свое поведение попадая в новую роль, подстраиваться под ожидания тех, с кем взаимодействуем. Роль женщины, на мой взгляд, заключается в "заигрывании" со своим мужчиной ради взаимного удовольствия. Но было бы глупо 100% времени находиться в одной роли. У женщины есть еще еще профессиональная роль, роль матери, да много каких сторон надо проявлять в жизни. Гибкость нужна в переходе из одного качества в другое.Похоже, некоторые мужчины видят женщин весьма плоско: например, видя в роли матери, теряют интерес и быстро охладевают. Поэтому женщинам почаще надо себя украшать, распускать хвост и исполнять брачный танец, чтобы из роли не выпадать))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:07#47
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: психологи, мне кажется еще те типы...
    ну а философы только и рассуждают, а вот работа, по дому что-то делать - ууу, это не для их философского мира)))))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:08#48
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 26.06.2013: ))))))к какой? не смешите, просто если...
    Обьясняю: книга не пошла, потому что мозг не может воспринять информацию, к которой вы не готовы (в силу установок или чего-то там еще). Вот он (мозг) ее блокирует и вы погружаетесь в сон.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер