Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов13262 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 13:13#49
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: ну а философы только и рассуждают, а вот...
    Оооо, не, это вообще не мой вариант...не нравятся мне мужчин "без рук"...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:18#50
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 26.06.2013: Обьясняю: книга не пошла, потому что...
    вот у меня также со всеми книгами, к-рые мне не интересны или то, что нужно учить))))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:19#51
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Оооо, не, это вообще не мой вариант...не...
    вот да! я, конечно, тоже не за то, чтобы из серии все табуретки дома делал, но блин, если у него совсем руки из одного места - то уже тяжко))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:25#52
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: вот да! я, конечно, тоже не за то, чтобы...
    ооо, нет мне, пожалуйста и табуретки делать (у меня б/у муж делала и не только табуретки), и машины чинить, и вообще смастерить, сообразить - только такого....На меньшее размениваться уже не буду (это объяснения для тех ,кто считает, что прошлое часто вспоминаю, ну, правда, если был хороший, то на худшее менять то не хочется, планка задрана в этом направлении), да, и, наверное не обращу внимание на других....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:30#53
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: ооо, нет мне, пожалуйста и табуретки...
    ну вот видишь - каждому свое))) а мне нужно, чтобы все вопросы с ремонтом решал - делать самому не надо, можно бригаду нанять)))) чтобы все квартирные вопросы умел решать, чтобы и прикольным, и за жизнь с ним можно было поговорить! ну и чтобы умел быстро машину вести - люблю большие скорости))))
    я тоже, хоть и вспоминаю бывшего (и еще одного), но все равно: если я была с мужчинами, с к--рыми я совпадаю по многим параметрам, если мы понимаем друг друга, то почему я не могу это вспоминать и искать каких-то принципиально других?)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:32#54
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: ну вот видишь - каждому свое))) а мне...
    искать каких-то принципиально других?)))
    - ой, мне сложно, у меня вся симпатия вертится вокруг однотипных мужчин, даже внешне... потому что знаю себя, знаю, что мне нужно, и какой (ну, естественно, утрированно), нужен мужчина, типаж мужчины...
  • Модератор
    Модератор
    26 июня 2013, в 13:42#55
    Я тоже читаю эту книгу :)
    идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо
    да, в начале книге фигурирует такая идея.... Мужчина - в пещеру, женщина по подружкам :)
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:49#56
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: - ой, мне сложно, у меня вся симпатия...
    и у меня))) один раз так получилось, что были почти год отношения с совершенно другим типажом: и возраст гораздо старше меня, и вообще сам характер - так и промучили друг друга! а вначале казалось, что раз у него такие чувства. то я тоже смогу полюбить в ответ.. Но не срослось, хотя я и ни о чем не жалею)
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:56#57
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.06.2013: Я тоже читаю эту книгу :) да, в начале...
    Даже боюсь предположить что будет в конце)))) Мужчина по подружками, женщина в дупло ....)))
    Дочитать прям охота стало ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:09#58
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: поговорить - да жить - нет )))
    поговорить - да
    жить - нет )))
    Небезопасно? :)
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:09#59
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Ну вот и застряла на половине)))...
    возможно, застреваете, т.к. там одна мысль "разжевывается" на несколько абзацев/страниц. Просто читайте не дословно, что то "по диагонали". Основные мысли все равно не ускользнут от вас
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:16#60
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: Небезопасно? :)
    Вы с какой целью интересуетесь?))))))

Да, всё время ждать какого-то подвоха - это напрягает сильно. Трудно выстроить полное доверие, постоянно "оглядываясь".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер