Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов13464 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 14:55#73
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: Мне иногда хочется, если что :) Вообще...
    Мне иногда хочется, если что :)
    Угу. Я это учту, если что. )
    Вообще, это достаточно интересно, на мой взгляд - обсуждение "различий" с тем, с кем у тебя эти различия и есть.
    А в чём интерес таких разговоров?
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 14:59#74
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 26.06.2013: Я тоже её читала . Может правда целиком...
    Сейчас уже 100% дочитаю. Потом отпишусь...изменится ли мнение или нет)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 15:01#75
    Ответ дляMARIBOO на сообщение от 26.06.2013: Сейчас уже 100% дочитаю. Потом...
    :)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 15:04#76
    Хм ...что-то в этой мысли есть мне кажется ...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 15:35#77
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: Угу. Я это учту, если что. ) А в чём...
    Вообще, это достаточно интересно, на мой взгляд - обсуждение "различий" с тем, с кем у тебя эти различия и есть.

А в чём интерес таких разговоров?
    В понимании. Возможно, в изменении взглядов на жизнь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 15:46#78
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: В понимании. Возможно, в изменении...
    Понимание так или иначе достигается в процессе. Или не достигается.
    Но умные разговоры о прописных истинах этому мало помогают. Реальные ситуации и последующее выяснение реальных мотивов намного наглядней.

Честно пыталась представить сейчас такой "разговор на кухне" - не получилось. Вызывает только смех.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 15:50#79
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: Понимание так или иначе достигается в...
    Честно пыталась представить сейчас такой "разговор на кухне" - не получилось. Вызывает только смех.
    Нервный? :)

Понимание так или иначе достигается в процессе. Или не достигается.
    Вот скорее "в процессе" - чаще не достигается.

Но умные разговоры о прописных истинах этому мало помогают. Реальные ситуации и последующее выяснение реальных мотивов намного наглядней.
    Почему "о прописных"? И почему вы думаете, что даже "прописные истины" все понимают одинаково?
    И почему разговор не может опираться на какую-нибудь реальную ситуацию (или рассматривать ее)?
    Про "выяснение реальных мотивов" не хочу комментировать :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 16:05#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: Нервный? :) Вот скорее "в процессе" ...
    Нет, не нервный. Идиотские смешки. Просто - смешно.
    Я не в курсе, откуда у вас столько "почему". И не в курсе, почему Вы решаете даже то, как я "думаю". )
    Еще раз повторяю - я не вижу смысла обсуждать с мужем умные книжки про отношения. Муж - не для этого.
    Мда, как-то дико звучит ))) Но этого действительно - не сильно требуется, поскольку я обычно знаю его мнение. И всё.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 16:23#81
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: Нет, не нервный. Идиотские смешки...
    Муж - не для этого.
    А для чего муж? :)

Но этого действительно - не сильно требуется, поскольку я обычно знаю его мнение. И всё.
    Откуда?
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 16:33#82
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: А для чего муж? :) Откуда?
    Кому-для чего.
    Мне-для любви и ласки.
    Для обсуждения взаимоотношений философские клубы созданы. Дома мне они не нужны.

Откуда и всё остальное. Из опыта. И совместного проживания.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 16:47#83
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: мне книга вообще не понравилась, начала...
    единственное согласилась с шерри аргов которая написала что мол мужчина после секса успокаивается а вот женщина наоборот начинает сходить с ума.
    Потому что секс - это в большой степени обмен энергией. Мужская энергия (ян - активность) на женскую (инь - спокойствие). Мужчина, соответственно, избавляется от части своей "активности" и получает часть "спокойствия". Женщина, соответственно, наоборот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 17:29#84
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: а можно хоть примерчик какойто? я...
    Пример чего? Книга прочитала не до конца...надежда на лучшее есть))) Конечно прямым текстом ничего не написано, мол хочешь в данный момент встать и идти с друзьями бухать-иди, тебе можно, ты мужик! У меня такое впечатление и ощущение от написанного ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер