Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов13554 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 17:35#85
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: мне книга вообще не понравилась, начала...
    нет, ну я согласна в отличиях психологии у мужчин и женщин. Даже именно в темперамент, особенностях реагирования на одни ти те же ситуации - во многом это зависит от мужских и женских гормонов. Так что отличия все же есть
    А так, конечно же, случаи бывают разные. Но мне кажется, что автор преследовал все-таки иную цель: показать общие случаи, обратить внимание именно на общие моменты. А ведь частное всегда из общего происходит.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 17:50#86
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: но а можно хоть один пример какойто?
    пример из книги? или в смысле реагирования?
    Ну например, проблемы в личной жизни. Мужчины все в себя загоняют поглубже, не мешают работу и личную жизнь. И со стороны кажется, что они спокойны. А мы, женщины, стараемся выговориться, в работе это сказывается: либо не можем сосредоточиться, либо наоборот, с особым небывалым рвением впадаем в работу. Пока только это могу. Что-то еще тоже можно, но думать некогда - домой собираюсь)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 17:54#87
    Для чего такие книжки читать?
    Вот, журнал Космополитен еще можно проштудировать, там тоже много умного пишут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 20:09#88
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.06.2013: Для чего такие книжки читать? Вот...
    ой, я раньше читала его, а последнее время фигня какая-то уже массово-американизированная пошла! уже год наверное не покупала, на сайт их захожу, содержание номеров просматриваю - пока удручает)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 20:10#89
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: ну вот уже абсолютно не согласна...
    но этов се- же исключения. Не знаю ни одного мужчины, к-рый после расставания с девушкой сразу же поехал к другу и проболтал с ним всю ночь. Мужчины обычно замыкаются в себе А разговорчивый-неразговорчивый - это скорее склад характера, манера общения
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 20:56#90
    ...если честно...если хотите узнать о мужчине...узнайте сначала его маму)))
    ...рука качающая колыбель-правит миром)))
    ...какие уж тут планеты и красные, резиновые нити)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:12#91
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: но этов се- же исключения. Не знаю ни...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2013, в 21:28#92
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: да мужчины легко и в запой могут уйти...
    наполовину с вами согласна, наполовину нет. Физиологический фактор есть - как ни крутите, иначе мы бы были адрогинами))) В этом вопросе я неплохо секу сама, да и общение в кругу медиков как-то тоже на пользу идет)))
    Вы сейчас приводите внешние факторы - установки ИЗВНЕ, а я говорю про внутреннее реагирование. Так сложилось. что женщины более эмоциональны, но в то же время более психологически подвижны - это обусловлено тем, что природой у женщины заложен материнский инстинкт. А мужчины более медлительны, у них даже обмен веществ медленнее происходит - из-за мужских гормонов, и организм у них медленнее обновляется (так что женщины как раз медленнее стареют)))) И когда все эти факторы складываются с общественными установками, то на выходе и получается: мужчинам сложнее выражать эмоции, сложнее отпускать прошлое, если они обжигались, потому что им сложнее вступать в тесные, неповерхностные отношения, как ни странно, но они более ранимы, их легче порой зацепить, чем нас, женщин. Мы легче, у нас наши женские гормоны быстрее работают и мы быстрее пропускаем и отфильтровываем ненужную информацию.
    Поэтому нам и надо побыстрее высказаться, а им как раз "уйти в пещеру", чтобы переварить события наедине с собой
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:31#93
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: наполовину с вами согласна, наполовину...
    Хм...
    Враки )
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:34#94
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: согласна!
    Может мы эта... планетой ошиблись?)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:38#95
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: почему?) я иногда с вами согласна)
    да тут всё сказки какие-то рассказывают, то про мужчин, то про женщин...а я никак не найду подтверждения этим всем утверждениям. Что про одних, что, особенно, поскольку могу по себе судить - про вторых.
    Поэтому и озадачилась астрономическими вопросами )
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:41#96
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: а что еще рассказывают? может я чтото...
    это просьба пересказать?
    сами, сами, читать умеете)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер