мужчины с Марса, женщины с Венеры

26 июня 2013, в 10:19
Пользователь
Читаю одноименную книгу, Д.Грея. Прочла половину и меня как-то осенило, мне кажется или действительно красной нитью проходит идея того, что мужчинам можно все и на все есть объяснение(пошел в пещеру, ему надо...., мужчины как резиновая лента, оттянулся и потом снова любит....) и тд. Главная идея-не трогать мужчину. А женщине ничего кроме "выслушать" и не надо. Как-то все однобоко на мой взгляд. Или я не уловила чего, или это действительно так. Поделитесь своими мыслями если кто читал эту книгу....ну или не читал, а понял идею из топика))) Спасибо!
108 ответов13174 просмотра
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2013, в 21:43#97
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: нет вообще все вы говорите про...
    кто внушил?))) природа? я вам говорю, как физиологически обусловлены различия между мужчинами и женщинами. А вы стереотипы. Про четыре круга кровообращения - тоже стереотипы?))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:45#98
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.06.2013: Судя по описанию, эта книга для тех...
    я вообще считаю, что подобные книжки вообще не нужно заставлять читать! захочет - сам прочитает, не маленький))) там. кстати, в книге одна из главных идей - оставлять друг друга в покое и давать друг другу жить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 21:57#99
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.06.2013: Элементарные вещи.
    вот для кого-то элементарные. А для меня в тот момент, когда я книгу читала, было очень много нового. Эта книга для тех женщин, кто каждый раз, встречая очередного мужчину, уже мысленно выбирает свадебное платье)))))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 22:16#100
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.06.2013: я про то и говорю))) но не все женщины...
    многие -то мыслят, потому что как раз гормоны: встретят симпатичного кавалера и начинают период гнездования))) плюс да, общество, культурные устои - и вот вам созависимость рОдная наша))))
    Я вообще никогда не говорю про всех: кто-то вообще вон пол меняет!
    и да, для справки вам6 у вас четыре круга кровообращения - так сложилось исторически))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 22:18#101
    Короче, вывод: хочется действительно умного читать по отноешниям, не распиаренного - учебник по психологии в помощь)))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 22:26#102
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: многие -то мыслят, потому что как раз...
    Земноводные (амфибии) и пресмыкающиеся (рептилии или гады) имеют два круга кровообращения и сердце у них трёхкамерное.
    Так, для справки )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:10#103
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Вот, и видимо меня это цепляет...а так...
    А мужчины же такие: главное вектор задать...и не трогать его...и подстроится под его ритм, хотя бы прислушаться..

Родина, какая мудрость у Вас появилась! Растете прям. Или я просто раньше не замечала! Респект!
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:22#104
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2013: ой, ну я тебе сейчас, конечно, подробно...
    Все правильно Аннетта описала. Я подытожу чуть-чуть.
    Мужчины после болезненного расставани стремятся как можно быстрее начать новые отношения (чтобы поддержать как-то свою мужественность), а женщины - как можно дольше новых отношений не начинать (потому что очень страшно сновва пережить эту боль). Т.е. опять с разных планет, все по-разному.
    Ну и поэтому оба пола долдны понимать, почему другой так себя ведет и соответственно принимать меры, как Аннетта написала. Женщине понимать, что для только что разорвавшего отношения мужчины, она будет вроде лейкопластыра на рану. Когда рана заживет - лейкопластырь не понадобится. А мужчине быть беренее к женщине, которая только что пережила разлуку, понимать, что ее холодность и стремление отвергнуть отношения - это страх боли.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:24#105
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.06.2013: Потому что вначале его пилили/пилили...
    Потому что вначале его пилили/пилили, что в отношениях не так, а он - взял прочитал, и, конечно, он на коне, вот он и увидел и подтвердил Ваши ошибки :)))
    Короче, забудьте и выбросите эту книжку...скажите: да, дочитала, буду следовать инструкциям, дорогой, можешь идти в сове пещеру, а я з/п пойду тратить с девченками"

И стоит ли читать такие книжки, да вообще любые, чтобы вот так говорить потом мужу? Это, несомненно, улучшит отношения...
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:41#106
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: И причем тут психология? Если мужчина...
    даже если нечего скрывать - кто ищет, тот всегда найдёт)И причем тут психология?

Исходя из такой логики вообще лучше мужика потупее, чтоб не особо понимал и догадывался об чем-то. А то вдруг о чем-то догадается не дай бог, да и камень из-за пазухи достанет... :)
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:41#107
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.06.2013: И причем тут психология? Если мужчина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2013, в 23:45#108
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.06.2013: Исходя из такой логики вообще лучше...
    Исходя из такой логики вообще лучше мужика потупее
    отличный пример женской логики.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер