psyhologies.ru
тесты

Позволять или не позволять - вот в чем вопрос?

26 июня 2013, в 19:09
Пользователь
Доброе время суток, дорогие форумчане!
Попытаюсь вкратце описать ситуацию. Есть парень, встречаемся 2 месяца. Все хорошо, друг другу подходим и понимаем и уважаем..Но я заметила тревожную тенденцию - часто приходится за него платить. Где-то за проезд, где-то за пиво, покормить. Вроде и немного, но меня это встревожило. Он мне нравится, знаю что человек хороший, но вот незадача - деньги поступают нерегулярно. Когда они есть, то он уже сам за себя платит, иногда кормит себя, пиво каждый день. Но на меня не тратится. Я не жду ничего особенного и дорогого. Хочу обычной заботы и внимания. Я уже практически живу у него дома, кормлю его и провожу все время с ним (не может он без меня долго - так говорит). При этом, когда я прихожу с работы, то меня не спрашивают "ела-не ела и хочу ли", может отдохнуть нужно. От меня уже ждут исполнения роли "жены" - накорми, поцелуй, поинтересуйся как день прошел. Все это нормально. Но я не жена, и не напрашиваюсь на эту роль пока еще..Хочу чтоб за мной ухаживали, а не только претензии предъявляли, типа - выглядеть хорошо, носить секси белье, держать себя в форме. Я все это делаю, но не вижу соответствия своим усилиям. Тенденция усугубляется понемногу - он намекает постоянно, что если перестану его кормить, то найдется другая, которая захочет. Это первый тревожный звоночек. Второй - я плачу за наш секс тем, что его кормлю. Ну как-то это неправильно..и удручает меня, несправедливо вообщем.. За секс платить не приходилось до этого..Не было необходимости, даже мысли не возникало.
В связи с этим хочу "услышать" ваше мнение - как с этим бороться, может проучить, поставить на место молодого человека. Может у кого-то был похожий опыт и чем это закончилось или не закончилось?
Благодарю за внимание!
106 ответов8340 просмотров

• Пользователь
    26 июня 2013, в 19:14#1
    Пиво каждый день??!!

Не туда смотрите. Это уже похоже на алкогольную зависимость, а учитывая весь прочий набор, вообще не понимаю, что вы рядом с ним делаете.
    22 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:17#2
    Честно говоря,не очень обнадеживающее начало отношений.А что будет потом??
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:20#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2013, в 19:21#4
    Подобного опыта не было, за парня не платила, его не кормила. За себя бы могла заплатить, но такой ситуации не было: всегда расходы нес парень.
    Вы уже стали слышать колокольчики - это хорошо. Задумайтесь: так ли вам нужен мужчина, который требует от вас его содержать, кормить? Он что инвалид? Классно устроился, здоровый мужик, которого должна содержать и ублажать девушка((
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:22#5
    Мне тоже кажется, что пиво каждый день, это слишком и превращается в зависимость. Но никогда не видела его пьяным
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:23#6
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 26.06.2013: Честно говоря,не очень обнадеживающее...
    Вот и я о том же..а что дальше? если не может за себя отвечать, то за меня тем более. И не инвалид.
    Значит не зря я беспокоюсь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:25#7
    Ответ для на сообщение от :
    Скорей всего я с ним, потому что нужна ему. Альтруистка.
    У него хорошее чутье и манипулятивные навыки :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:27#8
    Из вашего описания очевидно, что он скорее всего за вами не очень-то и ухаживает, особо не добивается вас, не забоится. И пиво это часто... И это при том, что вы всего два месяца вместе. По-моему, ему нужна мама, которая сама позаботится и о себе, и о нем. В том числе материально.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:29#9
    Ответ дляZazzka на сообщение от 26.06.2013: Мне тоже кажется, что пиво каждый день...
    В таком режиме очень скоро увидите. Хотите этого дождаться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:29#10
    Ответ дляZazzka на сообщение от 26.06.2013: Мне тоже кажется, что пиво каждый день...
    У Вас все впереди) Путь в алкоголизм начинается не с водки, а именно с пива. Сначала по вечерам после работы, потом каждый раз для того чтобы снять стресс, а там...пошло-поехало.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:30#11
    Ответ дляlafanita на сообщение от 26.06.2013: В таком режиме очень скоро увидите...
    Дожидаться этого не собираюсь и уже делала замечания и выявляла беспокойство. Говорит, что все нормально.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:31#12
    Заберите из его квартиры свои вещи, если Вы их в неё уже завезли, и помашите ему ручкой.

Каждый день, прошедший в общении с человеком, о котором Вы немного, но достаточно напечатали - потерянный день.

Пожалуй, единственное, что меня немного удивляет, так это то, что Вы ещё до сих пор с ним хороводитесь. Принимайте человека таким, каким он есть. Он не будет относиться к Вам лучше, как одинокий и неженатый мужчина, он уже подпривык к женскому вниманию и паразитическому образу жизни.

Впрочем... решайте сами.
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер