psyhologies.ru
тесты

Трансерфинг, НЛП и прочие правополушарные методики.

26 июня 2013, в 21:27
Пользователь
Я сейчас читаю трансерфинг реальности. Давно собиралась, но все как то было недосуг. Пока собиралась у меня сложилось определенное впечатление об этой книге - книга для любителей халявы, которые хотят решить свои проблемы силой мысли не вставая с дивана. Когда я начала читать, я поняла, что ошибалась-- книга немного другая, она помогает настраиваться на нужные волны, сберегать энергию и направлять ее в нужное русло. По сути своей мало чем отличается от книги "Семь навыков высокоэффективных людей", но для людей творческих и любителей мистики... Много там конечно перекосов и переборов типа "улетания души в реализованые секторы и невозможность вернуться в реальный мир", но если не обращать на это внимания, можно много полезного для себя вывести из всего этого...

А потом я подумала, может такие мысли возникают у меня потому что я логик, Потому что мне сложно поверить в то, что нельзя разложить в логическую цепочку....

И тут еще друзья НЛПисты со своими методиками - техниками, медитациями и предложениями: Сформулируй свое желание, мы с тобой помедитируем и все сбудется... И с примерами... И ведь сбывается у них...

Короче мечусь что то я в последнее время между доказанным и возможным... Наверное это в продолжение моей темы про энергию... Так то вроде с энергией стало у меня получше, теперь вот следующая ступень...

Или все таки все банально-- возьми себя в руки и делай, что должен. И никакой мистики?

303 ответа14486 просмотров
4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер