psyhologies.ru
тесты

Офис-менеджеры, барышни, делимся опытом и интересными историями...Довольны ли Вы своей должностью?!

27 июня 2013, в 14:31
Пользователь
Девочки, девушки, женщины, работающие на должности Офис-менеджер (не секретарь), мне очень интересно Ваше мнение по поводу должности , ее значимости и есть ли что-то что Вас смущает.
Как Вы считаете, до какого возраста реально работать офис-менеджером?
Есть ли определенный момент когда нужно расти выше и освобождать свое нагретое кресло?!
Какие плюсы и минусы ?
Стыдно ли Вам работать офис-менеджером?
Воспринимают ли Вас, как секретаря, раздражает ли это сравнение?
PS- если есть барышни которых повысили с должности, расскажите о своем опыте.
Хотелось бы знать Ваш возраст, образование и взгляды на будущее...
Давайте делиться опытом!=)
40 ответов22604 просмотра

• Пользователь
    27 июня 2013, в 15:00#1
    Я работала некоторое время офис-менеджером. Нас в офисе было семь человек. Все как бы на должности офис-менеджеров. Принять, рассказать, бумажки подбить, сортировать все, отправить человека на показ недвижимости (мы не показывали), уборочку сделать.

Отвратительно.
    Во-первых, рутина жуткая.
    Во-вторых, кормят перспективами. Но многие здесь сидят и 5 и 7 лет и все ждут. Отношение к нам было, как к грязи.
    В-третьих, в свободное время менеджеры занимались только тем, что сплетничали, жаловались.
    В-четвертых, (это уже мое ощущение) большинство менеджеров были "ограниченные" и постоянно беспокойные, раздраженные люди, которым было интересно только то, как получить зп чуть выше, как оторвать свою долю, как скинуть свою работу на другого.
    В-пятых, перед начальсвтом все лебезили, даже если их начальство в говно опускало. Стоило начальнику уйти, как с гордым видом особранный сотрудник начинал монолог, какой начальник сволочь.

Я просто бежала с этой должности. Ужас. Кошмар.

• Пользователь
    27 июня 2013, в 15:05#2
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 27.06.2013: Я работала некоторое время...
    Я работала некоторое время офис-менеджером. Нас в офисе было семь человек. Все как бы на должности офис-менеджеров. Принять, рассказать, бумажки подбить, сортировать все, отправить человека на показ недвижимости (мы не показывали), уборочку сделать.

Отвратительно.
    Во-первых, рутина жуткая.
    Во-вторых, кормят перспективами. Но многие здесь сидят и 5 и 7 лет и все ждут. Отношение к нам было, как к грязи.
    В-третьих, в свободное время менеджеры занимались только тем, что сплетничали, жаловались.
    В-четвертых, (это уже мое ощущение) большинство менеджеров были "ограниченные" и постоянно беспокойные, раздраженные люди, которым было интересно только то, как получить зп чуть выше, как оторвать свою долю, как скинуть свою работу на другого.
    В-пятых, перед начальсвтом все лебезили, даже если их начальство в говно опускало. Стоило начальнику уйти, как с гордым видом особранный сотрудник начинал монолог, какой начальник сволочь.

Я просто бежала с этой должности. Ужас. Кошмар.

Сколько проработали на этой должности? с какого возраста там работали? Были ли у Вас романы на работе?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:10#3
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 27.06.2013: Сколько проработали на этой должности...
    Были ли у Вас романы на работе?
    вы хотите, что бы Вас еще и от сотрудников тошнило!!! Отчаянно!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:10#4
    Я, кстати, ушла из-за скандала. Пришел начальник со своим дружком. Оба пьяные. Меня заметил его дружок, стал хамить и приставать. Потом до оскорблений скатился, мол, я такая криворукая, все здесь криворукие. И начальник помогает ему. Я сижу, молчу.
    А все в офисе сидят, уткнулись в мониторы и работают. Даже мужчины. Ноль эмоций, что здесь оскорбляют девушку и их, в том числе. Планктоны бесхребетные.
    Я как раз чай пила. Пытаюсь в руках себя держать, на мужика ноль эмоций. Он в итоге кулаком грохнул по моему столу.
    Ну я на него чай горячий плеснула, сумку забрала, назвала начальника и его друга "жирными свиньями" и ушла.
    Обиднее всего, что мужчины в монитор попрятались, и типо их нет. Работают дальше с перепуганными физиономиями.

Ну нафиг, этих бесхребетников.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:11#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.06.2013: вы хотите, что бы Вас еще и от...
    Были ли у Вас романы на работе? вы хотите, что бы Вас еще и от сотрудников тошнило!!! Отчаянно!!!!

Разве я сказала,что хочу такого отношения? Или это Ваш тонкий сарказм?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:12#6
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 27.06.2013: Сколько проработали на этой должности...
    Да два месяца проработала. Мне всего 20 лет.
    Романы? Неее. Мужчины-планктоны меня не прельщают. Даже не смотрела в сторону мужиков.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:13#7
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 27.06.2013: Разве я сказала,что хочу такого...
    Да, мне просто удивило, что интересуясь о работе, к чему-то задаете такой вопрос...А вы с какой целью на счет этого интересовались?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:13#8
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 27.06.2013: Я, кстати, ушла из-за скандала. Пришел...
    Я, кстати, ушла из-за скандала. Пришел начальник со своим дружком. Оба пьяные. Меня заметил его дружок, стал хамить и приставать. Потом до оскорблений скатился, мол, я такая криворукая, все здесь криворукие. И начальник помогает ему. Я сижу, молчу.
    А все в офисе сидят, уткнулись в мониторы и работают. Даже мужчины. Ноль эмоций, что здесь оскорбляют девушку и их, в том числе. Планктоны бесхребетные.
    Я как раз чай пила. Пытаюсь в руках себя держать, на мужика ноль эмоций. Он в итоге кулаком грохнул по моему столу.
    Ну я на него чай горячий плеснула, сумку забрала, назвала начальника и его друга "жирными свиньями" и ушла.
    Обиднее всего, что мужчины в монитор попрятались, и типо их нет. Работают дальше с перепуганными физиономиями.

Ну нафиг, этих бесхребетников.

К сожалению в офисах редко мужчины оправдывают свое сильное "звание" Мужчина!!)))
    Вот я как раз об отношении и говорила. У меня конечно совершенно другая история, но то, что к менеджерам относятся как к муравьям- это правда.А если девушка, а если симпатичная, то это еще масла в огонь добавляет!
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:14#9
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 27.06.2013: Я, кстати, ушла из-за скандала. Пришел...
    Молодец!!!!
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:14#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.06.2013: Да, мне просто удивило, что интересуясь...
    Да, мне просто удивило, что интересуясь о работе, к чему-то задаете такой вопрос...А вы с какой целью на счет этого интересовались?
    Вы работали офис-менеджером? Или сейчас работаете?
    Интерес вызван тем, что по моим наблюдениям, романы или "подкаты" это довольно частая схема, с учетом красивой фигуры на рабочем месте. Цинично, но правда
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:15#11
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 27.06.2013: Да два месяца проработала. Мне всего 20...
    Да два месяца проработала. Мне всего 20 лет.
    Романы? Неее. Мужчины-планктоны меня не прельщают. Даже не смотрела в сторону мужиков.
    2 мес., это наверное был еще испытательный срок?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 15:21#12
    Ответ дляValeriItaly на сообщение от 27.06.2013: Вы работали офис-менеджером? Или сейчас...
    Да, работала, замещала....и, вот, что скажу, мне повезло, начальник - шикарный был (романа с ним не было), но любители сплетни пособирать, все время меня тыкали в том, что я с ним сплю, даже, учитывая, что я потом еще и замуж вышла за сотрудника этой же организации...а сплетни шли...
    и сейчас, могу, пару недель сесть на место офис-менеджера... (пока наша в отпуске)...чувствую себя, нормально, приставаний нет. Хорошая организация, коллектив дружный, работу спихиваю...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер