psyhologies.ru
тесты

Help! Меня убивает зависть.

27 июня 2013, в 17:20
Пользователь
Здравствуйте. Здесь на форуме я уже прочитала много тем о зависти и во всех дают одни и те же советы. Зависть должна побуждать нас к самосовершенствованию, быть для нас стимулом. Мне кажется, это касается каких-то материальных вещей. А как быть с чувствами?

Дело в том, что месяц назад одна моя знакомая одногруппница вышла замуж. Была красивая свадьба, а потом они улетели в свадебное путешествие на Мальдивы. И вот недавно она выложила замечательные фотографии… они там такие красивые и счастливые! Вот с этих пор меня и пожирает эта зависть. Я и раньше завидовала по мелочам, но такое в первый раз!
У меня просто истерики.(( Плохо сплю, похудела ( хотя и так худая), подурнела.(( На работе все спрашивают, что у меня случилось. Могу заниматься домашними делами и разреветься. Сегодня вот в автобусе заплакала.((

Просто я чувствую, что никогда не выйду замуж. Мне казалось, что я с этим свыклась и как-то не обращала внимания на эти свадьбы. Но тут просто переклинило… накопилось наверно. Вот сейчас опять плачу.

Я не злая и зла никому не желаю. Эта девушка мне нравится, мы хорошо общались (хотя на свадьбу меня не позвала). Не считаю себя хуже её, и в своей жизни вижу плюсы. Но у неё вообще всё классно, как не посмотри!

Прямо чувствую, как меня разъедает изнутри.( Если б я завидовала карьере или внешности, то было бы к чему стремиться. А тут такое дело… любовь и семейное счастье.

Если что, мне 23. В белую зависть не верю, она всегда одинакова.
141 ответ9247 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2013, в 17:23#1
    Отличный стимул побыстрее выйти замуж.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:28#2
    а почему вам кажется, что замуж не выйдете? вам важен именно статус, а не наличие любимого человека?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:30#3
    Просто выйти замуж за первого встречного? Наверно я неправильно выразила свои мысли.(( Они любят друг друга и счастливы! Вот этому чувству я завидую. Если бы всё было так просто, то все были бы счастливы в любви. А про мужа уже и не мечтаю.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:30#4
    вы уж и ник себе выбрали. сами себя определили. а не думали, что это не столько зависть, сколько внутренняя несчастность?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:31#5
    так выходите замуж, и вперед на Мальдивы! Можно, кстати, даже на Мальдивах замуж выйти!
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:33#6
    Ответ дляZavistniza на сообщение от 27.06.2013: Просто выйти замуж за первого...
    А чего о муже мечтать? Надо хватать парня симпатичного, женить его на себе и на Мальдивы! И любить его пылко) В чем проблема?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:34#7
    ощущение счастья и удачи меньше всего зависит от типовых сценариев - замужества, поездок на Мальдивы.
    это личное достояние души человека - уровень его личной силы и психической энергии.
    Вы должны сначала позаботиться о начальном капитале такого ощущения силы и удачи
    вы же себя ослабляете
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:35#8
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 27.06.2013: а почему вам кажется, что замуж не...
    Мне 23. Всех нормальных мужчин уже разобрали красивые или расчётливые. Хотя любовь зла.) Но я вот просто чувствую, что всегда буду одна. Просто не хочу постоянно жить в таком стрессе.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:36#9
    Жизнь штука непредсказумая. Вы не знаете, как объект Вашей зависти дальше жить будет. Красивая свадьба совсем не гарантирует счастья в семейной жизни.
    И о Вас: а вдруг через 2 дня Вы встретите самую большую любовь в своей жизни? Вот в это верить надо)
    И себя любить, и собой заниматься, чтобы не было времени обращать внимание, как там у других. Почаще говорите себе, какая Вы замечательная, и как себя любите)
    Не знаю, верите ли Вы в это, но можно купить себе какое-нибудь изделие из розового кварца, подвеску или бусы. Считается, что розовый кварц приносит счастье и делает женщину более привекательной)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:37#10
    Зависть - это плохо. Всегда. В любой форме.
    Главный признак неудачника.
    Хотите быть лузером?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:41#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Зависть - это плохо. Всегда. В любой...
    Ну видимо в любви я лузер. В других сферах более удачлива.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 17:42#12
    Ответ дляZavistniza на сообщение от 27.06.2013: Ну видимо в любви я лузер. В других...
    Ну, видимо, вас это больше всего и беспокоит. Не гоните коней, всему своё время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер