psyhologies.ru
тесты

Двоюродный брат

27 июня 2013, в 22:25
Пользователь
Здравствуйте форумчане))
Не знаю по адресу ли я пишу, может мне на другой форум
У меня есть тайна, о которой никто не знает, но она меня гложет очень давно.
Когда мне было 11-13 лет, я точно не могу вспомнить, мой двоюродный брат, которому было лет 15, он на три года старше, пытался заняться со мной сексом и ласкал меня везде, мне это нравилось, но я не понимала его, когда я говорила, что мы с тобой брат и сестра и наверное это плохо, он говорил мне, что это нормально, что это твое тело и ты вправе распоряжаться им как хочешь, он даже придумал такую игру, что когда я начинаю петь песню, это значит я подаю знак, чтобы он пришел и начал меня ласкать. Меня это все смущало очень сильно, но по моему я тогда не очень хорошо понимала, что происходит и о последствиях я не думала. Когда никого не было дома, мы оставались наедине, он начинал меня ласкать там и грудь, а один раз он меня пытался посадить на свой ххх. Все было как в тумане, я не отдавала себе отчет. Он ласкал меня даже при ком- то, но делал это так, чтобы это не было заметно, а порой уплывала от его троганий, т. е. мне было приятно. Однажды мама увидела как мы что- то такой сделали, а потом я подошла к ней и сказала, что у меня болит живот , на что она ответила сексом меньше заниматься надо, я очень сильно смутилась и сказала, что ты такое говоришь. Это продолжалось не так долго, но тем не менее, это очень противно, сейчас я это понимаю я и тогда что- то такое понимала, но мне было 11 или 12 лет и я не могла это осознавать так как сейчас. Скажите можно ли это считать сексуальным злоупотреблением? Меня это сильно тревожит и очень неприятное чувство от того. , что со мной это было. С братом мы практически не общаемся, он отшел от всех родственников и живет своей жизнью.
Извините, что пишу это вам, просто не знаю куда еще, а кому- то рассказать я чувствую в этом потребность давно..
52 ответа14722 просмотра

• Пользователь
    27 июня 2013, в 22:45#1
    Наверное, по адресу. Но все равно надо бы с психологом работать.
    Так бывает, для подростков это в общем нормально.
    Если бы я выразила лично свое мнение, не претендующее на объективность, я бы сказала, что в этой ситуации все еще ничего, кроме поведения мамы. Это как же надо не любить и не пытаться понять своего ребенка, чтобы позволить себе такое сказать... Просто нет слов.
    И как у вас с мамой отношения?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 22:49#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 27.06.2013: Наверное, по адресу. Но все равно надо...
    С мамой отношения нормальные. Она часто говорит мне, что любит меня, называет ласковыми словами.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 22:52#3
    Ответ дляSte123 на сообщение от 27.06.2013: С мамой отношения нормальные. Она часто...
    У вас мамой достаточно близкие отношения? В общем, как она вас называет - не суть...
    Вы из полной семьи? Одна дочь или еще кто-то есть?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 22:58#4
    насколько поняла, вам тогда это делать было очень стыдно, приходилось держать в тайне, вам казалось, что вы делали что-то неприличное, и вы сейчас решили "выпустить пар", разрядить этот эмоциональный заряд, чтобы та ситуация вас не якорила?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 23:32#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 июня 2013, в 23:37#6
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.06.2013: насколько поняла, вам тогда это делать...
    Я не могу точно вспомнить свои мысли тогда, но да мне было стыдно и да я думала, что я делаю что- то не хорошее, всегда оставался очень неприятный осадок. Меня всегда это тяготило и поэтому настал момент поделиться, наверное чтобы сбросить как- то этот груз
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 23:40#7
    Ущипните меня, но это реальная история?!!
    Чтобы мать сказала 12-летней дочери "сексом меньше надо заниматься"? Чтобы "он ласкал меня даже при ком-то?" Где сие действо проходило, если это правда, в чем я очень сомневаюсь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 23:42#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 27.06.2013: У вас мамой достаточно близкие...
    Я из полной семьи, но родители были несчастны друг с другом. С мамой были довольно близкие отношения, сейчас просто нормальные отношения.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 23:52#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 27.06.2013: Ущипните меня, но это реальная...
    Да, мама реально так сказала, а на счет того что при ком- то приведу пример, допустим мы сидим втроем в комнате, пока мой родной брат играл в приставку, он мог незаметно меня гладить, но был на стреме, если вдруг брат повернется. И да это чистая правда, к сожалению.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 23:56#10
    У меня было что-то подобное с троюродной сестрой. Только что вспомнила.
    Бабушка очень испугалась за меня и запрещала потом общаться с этой девочкой...
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 00:10#11
    Ответ дляSte123 на сообщение от 27.06.2013: Я не могу точно вспомнить свои мысли...
    поделитесь с близкими) можно, думаю, и родителям рассказать.
    главное понимать, что ничего в этом страшного нет и было это давно.
    расскажите и забудьте как детское баловство или.. подростковый безобидный сексуальный опыт. это естественно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 00:29#12
    Не думаю,что нужно родителям рассказать.Для какой цели?Проработайте эту ситуацию с психологом.У многих были такие опыты в детстве,не нужно себя корить за это.Что именно вас беспокоит?Вас не отпускает стыд,ощущение "грязности"?
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер