psyhologies.ru
тесты

Скрыла свою свадьбу перед коллективом...

28 июня 2013, в 14:06
Пользователь
Всем добрый день! Я вышла замуж и своим коллегам, с которыми сижу в одном кабинете, не сказала. Может даже и на зло так сделала. На работе о своей личной жизни молчу, не хочу слушать советы своей начальницы и другой коллеги как правильно жить, что я в своем возрасте ( мне 30 лет) не встречу мужчину и не выйду замуж. Моя начальница очень зла на меня, что же я не сказала про свадьбу. Обсуждает, говорит я плохо поступила. Это же моя личная жизнь, если бы я сказала, они бы замучали вопросами меня. Я бы ответила, но потом сто раз пожалела бы, не хочется говорить, но расказываю. Грубить не умею. Может моё молчание их еще больше злит. Я не разговорчивая, а им лишь бы посплетничать. На замечания реагирую очень сильно лишь в душе. В понедельник на работу выходить, как вести себя с ними не знаю, что говорить, если будут спрашивать? У меня напряженные отношения с начальницей, а теперь будет ещё хуже. Она может и на зло мне что-то сделать. Как быть????
43 ответа6862 просмотра

• Пользователь
    28 июня 2013, в 14:14#1
    А насколько близкие отношения у Вас с ними? Давно ли знаете друг друга?

У меня коллектив бухгалтеров тоже любил языком потрепать. Утро начиналось стабильно с новостей из личной жизни, скандалов с мужем и т.д. А я молчала всегда. Меня спрашивают, как там твой молодой человек, чем занимается, как в постели. А я по минимуму все выдаю, с неохотой, или вообще отказываюсь рассказывать. В итоге забили на меня.

Если бы я этот коллектив знала давно и имела дружеские связи, то я бы конечно что-то, да рассказывала. А так - пардоньте, работа и личная жизнь - разные вещи.
    Чужим о жизни не разбалтываю ничего.

Это я к чему. Если у Васс начальницей хорошие, давние отношения, то ее чуства понятны. Вы ей не сообщили такое важное известие, проигнорировали можно сказать. Можно было и сообщить :)
    А если она человек для Вас абсолютно чужой, тут уже Вам решать, что говорить, а что нет. И в этом случае она не права.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:18#2
    Проставьтесь на работе. Тортик, чай, печеньки.
    Пусть подавятся )
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:20#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.06.2013: Проставьтесь на работе. Тортик, чай...
    Мои знакомые, которые живут в штатах, говорили, что если у них ДР, свадьба и т.д., то коллектив сам проставляется и делает подарок им.
    А у нас дурдом. У тебя праздник, так ты еще и должен накормить всех и бутыль на стол поставить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:21#4
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 28.06.2013: Мои знакомые, которые живут в штатах...
    и что?
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:25#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.06.2013: и что?
    Это я к тому, что обычно проставляются по этому поводу (тортик, шмортик, выпивка). А автор смолчала. Тоже может быть вполне одной из причин неудовольствия коллектива.

P.s. Когда ДР было у меня, мне намекнули в коллективе, кто что пьет, что на стол поставить. Я непьющая. А им пофиг. В итоге поставила торт и чай. Обиделись.
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:30#6
    А мне проще с этим: поддержание корпоративного настроя - почему бы и нет? Первый год работы - скромно: тортики, сладости, шампанское, фрукты. А сейчас, пошло-поехало: салями, сыр, маслины, икра, кому-торт, кому-фрукты, и спиртное выбираю: шампанское, вино, мартини (водка - не тот коллектив). А на предыдущей работе, так вообще: вон, вышел, в кафешку летнюю зашел: хошь - шашлык, хошь-пиво!!! а на свою свадьбе у нас вообще весь практически рабочий коллектив был (ну, они правда, друзьями были).

Автор: просто в Пн - принесите тортики и фрукты, скажите, не хотелось из этого делать событие, вот и всё...
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:31#7
    Не знаю на сколько вас ранят обсуждения в коллективе...но быть надо проще.
    как я делаю... спрашивают рассказываю без личных подробностей. обсуждают а мне как то всеравно, они же мне ни кто. так сделаю вид, посмеюсь или вставлю свои 25 копеек.
    Контактировать то с людьми надо если свои прилетают редко :)
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 14:35#8
    Я тоже в коллективе предпочитаю молчать о своей личной жизни. И вообще о жизни вне работы. Выговориться, совет получить - для этого есть лучшая подруга. А на работе люди жадные до таких новостей, потому что им в своей жизни скучно. 99% потом за моей же спиной сплетни распускать будут. Плюс ко всему я верю во всякие там энергитические потоки. И если моим новостям кто-то позавидует, то может и вред причинить.
    Дайте понять начальнице, что на работе вы в первую очередь коллега, а не девочка, которая по превому запросу поставляет интересные вести из своей личной жизни. На счет "нехорошо поступила", что на свадьбу не позвала - это просто общественные установки. Так принято в обществе, в котором мы живем, но это вас ни к чему не обязывает.
    Если же вам станет сложно работать из-за того, что начальница вставляет вам палки в колеса за то, что не пригласили на свадьбу - ну дак это только говорит о ее непрофессионализме и стервозности.
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2013, в 14:35#9
    Я, думаю, имели право. А кольцо не носите обручальное? Оно ведь сразу приметно бы стало.
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2013, в 14:37#10
    Она может и на зло мне что-то сделать. Как быть????
    не обращайте внимания, посудачат, перестанут, у всех свои проблемы и дела, просто же надо тёткам чем-то занять себя, вот и копаются по большей части в чужих жизнях.
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 15:09#11
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 28.06.2013: А насколько близкие отношения у Вас с...
    В коллективе четвертый год. с начальницей были очень хорошие отношения, но потом она меня очень оскорбила по работе и я прекратила с ней личное общение, только рабочие отношения, но её это так задело, что теперь в работе у меня нет просвета, любая ошибка обсуждается за спиной.
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 15:12#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер