psyhologies.ru
тесты

Какой срок светит, за убийство в состоянии аффекта???

29 июня 2013, в 10:04
Пользователь
Рассказываю... У меня есть собака, такса, мы гуляем каждый день во дворе.
У соседки есть собака, большая дворняга, гуляют каждый день там же.
Она раньше никогда не держала её на поводке и тот, нападал на моего, рвал, и на меня кидался..она стояла и пожимала плечами, мол..а я-то что могу поделать? Я стала носить с собой электрошокер, пару раз пришлось им же отгонять пса (ни разу к сожалению, не приложила...)Предупредила, еще раз повторится, напишу заявление, собаку- усыпят, ты- материально пострадаешь..

Теперь, шавка ее на поводке, на нас только лает и она...громче него... Каждый божий день, кааааждый...мы встречаемся на улице и она, начинает кричать на весь двор: "Тварь, сука... что б ты сдохла..."из всего её монолога, только эти слова можно считать печатными..,всё остальное-- маты. Останавливаются соседи, идущие домой, просто прохожие, смотрят на меня...она всем рассказывает, как я на нее кидаюсь.. глаза ей чуть не выжгла шокером...я иду дальше и молчу.. я понимаю, что человек нормальный, здоровый психически, так бы себя не вёл..,НО я всё чаще ловлю себя на желании её заткнуть.. я прямо представляю, как я подхожу, беру её за лицо, затыкая рот таким образом и ..бью,бью, бью башкой о стену... я прям ХОЧУ её грохнуть.. я не могу больше слышать проклятия...и боюсь, что однажды... дорвусь..а ведь она пожилой человек..,сил отбиться не хватит... сяду я, товарищи...

Вот что, как...? Есть ли вообще способ заставить её замолчать, оставив в живых? Это продолжается второй год.... силы терпеть-- на исходе...:(
82 ответа7112 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2013, в 10:05#1
    Помогииитееее!!!!
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:08#2
    Садитесь. Чувство справедливости и ощущение правоты, гораздо выше такой мелочи, как тюремный срок.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:09#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.06.2013: Садитесь. Чувство справедливости и...
    Спасибо)
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:22#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июня 2013, в 10:24#5

• Пользователь
    29 июня 2013, в 10:26#6

• Пользователь
    29 июня 2013, в 10:32#7

• Пользователь
    29 июня 2013, в 10:40#8
    Обратитесь к участковому с заявлением о привлечение чокнутой гражданки к административной ответственности за нецензурную брань в общественной месте. Диктофон или видиосъемку не забудьте приложить. Может это ее оставит, но если она такая чеканутая, как вы пишите, то мой совет может вам помочь только на короткое время.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:56#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.06.2013: вы не хотите ей уступать и платите...
    Изменить маршрут я могу, а вот подъезд, из которого выхожу-- нет.. и распорядок наших прогулок-- за час до работы, и сразу после( рабочий день+ дорога=10-11 часов) собака то не резиновая,еще парочку часов потерпеть...а она видимо возле окна караулит... потому что,например, муж гуляя с собакой--- НИ РАЗУ с ней не сталкивался...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:56#10
    Вы с ней в определенное время и в конкретном месте встречаетесь? Одевайте наушники в эти моменты и слушайте громкую приятную музыку, чтоб хоть немного ее заглушать. А еще лучше вслух пойте, если не стесняетесь))
    А вообще это вам жизнь подкинула хорошую практику такую - тренировку внутреннего равновесия и выдержки.
    А попробуйте ей в ответ что-то приятное отвечать? Типа "Ольга Ивановна, и вам дай Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!"
    Ну в любом случае вы же понимаете, что нервничая, позволяя себе реагировать на ее крики, наносите себе же ощутимый внутренний вред? А желая ей чего-то плохого, а тем более смерти, - и того подавно.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 10:59#11
    Ответ дляscale на сообщение от 29.06.2013: А сколько соседке лет? Она одинокая...
    Лет я думаю...60..+-
    Муж умер, детей ни разу не видела,но дети(маленькие) иногда с ней бывают, наверно внуки..? При них она ведет себя так же...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 11:01#12
    Ответ дляscale на сообщение от 29.06.2013: Попробуйте, когда она начнет орать...
    Вариант конечно... только по их милости, у меня в одной руке поводок, в другой палка, и еще камеру надо пристроить... да ладно, способ найти можно..только поможет ли? работают ли у нас законы, защищающие от долбанутых соседок?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер