psyhologies.ru
тесты

Жить рядом с кладбищем...

29 июня 2013, в 10:35
Пользователь
Из реальной жизни...
Вот кладбищенская ограда по периметру погоста... метров 10 от этой ограды стоят особняки двухэтажные, одноэтажные, кирпичные, деревянные, разные... Живут в этих домах местная интеллигенция: врачи, прокуроры, учителя и т.п...
Приходя поклониться своим родным на погост, всегда не нахожу вопроса на один ответ " Что вынудило людей обустроить свое жилище рядом с кладбищем?"
Мой путь домой тоже пролегает около кладбища и там есть тропка, что срезать путь... Я никогда не хожу по этой тропке... Я лучше дольше пройду пешком, чем окажусь внутри кладбища- не из-за страха- я не боюсь. Здесь ключевое слово - аура, для меня кладбище - это аура горя, безысходности, смерти. Пусть явно мы ничего не ощущаем: кто-то живет рядом с кладбищем, кому-то приходится каждый день проходить через кладбище- ничего странного скажет кто-то, но мне кажется- что мы невольно здесь цепляем на себя ненужную нам энергию, которая потихоньку может разрушить человека.
Как вы оцениваете эти факты? Или я надумала себе проблему? А вы построили дом рядом с кладбищем?
173 ответа20756 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2013, в 12:28#1
    Какие "факты"? Про ауру? И цепляние энергии?
    ДА, это весомые аргументы. И факты.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 12:47#2
    мои бабушка и дедушка живут рядом с кладбищем, дом под горкой, на горе - заброшенное католическое кладбище. Там уже лет 50 никого не хоронили. Во время дождей весь песок вместе с дождевой водой идет в огород к старикам. Не знаю, что побудило дедулю в 50-х годах прошлого века взять участок именно здесь. Всегда понимала, что это не есть хорошо. Именно так - аура...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:15#3
    У нас лес хвойный стоит, рядом с лесом построена лыжная база,трасса проходит в лесу. А еще там расположено кладбище... никого уже там не хоронят, нет места. Я сама занимаюсь спортом, место очень удобное( горки и прочее), бегаем мимо кладбища. Ощущения не из приятных, поэтому одна вечером туда не хожу, максимум - в обед. А еще лучше - с друзьями.
    Мне кажется, жить рядом с кладбищем - это как соседство с потусторонним миром. Равнодушно все равно не отнесешься, видя его каждый день. Живые с живыми должны, ну а...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:32#4
    я тоже не понимаю этого...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:32#5
    Если оно заброшенное это жуть конечно а если ухоженное то ничего...
    У нас на территории кладбища церквушки стоят. знающие люди говорят что они энергию исправляют на +. Сам люблю мимо ходить особенно когда колокольный звон.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:34#6
    ну вообще-то от мертвецов никакой "ауры" нет. Там на кладбищах абсолютная пустота.

да, жалко чувств умерших людей. Они когда-то грустили и любили, радовались надеялись, дружили, ждали...
    это и было самое ценное. это и жалко больше всего.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:35#7
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.06.2013: мои бабушка и дедушка живут рядом с...
    Процесс гниения естественная штука... с того кладбища ничего страшного не стекает к вам. все это предубеждения. страшнее рядом с москвой рекой жить)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:38#8
    А как вы относитесь к перспективам жить, например, в квартире, в которой кто-то умер?
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:39#9
    Я вот понимаю аура на братских могилах прямо на поле боя... вот там аура!!!
    можно ауру на кладбище тюремном каком-то придумать или в психушке...
    а это как шкатулка куда украшения снимаете :)
    мне нравятся кладбища... там тихо и спокойно... можно от людей спрятаться.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:39#10
    Ну у нас конечно дом не рядом с кладбищем , но мне как-то мать рассказывала , что вся улица на костях стоит ...которые никто не хоронил и не отпевал само сабой ...тоже капец , но что поделаешь ...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:41#11
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 29.06.2013: Ну у нас конечно дом не рядом с...
    и??? у вас чаще водопровод прорывает? или телевизор ловит потусторонние каналы?
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 13:44#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 29.06.2013: и??? у вас чаще водопровод прорывает...
    That's not funny . Прям вобще не смешно прям :-/.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер