psyhologies.ru
тесты

Плохо. Пожалуйста, посоветуйте.

29 июня 2013, в 15:19
Пользователь
Здравствуйте всем. Прекрасно понимаю, что моя тема банальна и стара как мир, но читая подобные посты от других людей, чувствую, что мне это не помогает, так как советы эти не лично мне. Поэтому у меня громадная просьба- прочтите, пожалуйста, мою ситуацию и посоветуйте мне что-нибудь.
Мне 25, я два года прожила с парнем вместе. Рассталась четыре дня назад и понимаю, что становится все хуже и хуже. Немного о парне: 28 лет, музыкант в группе и всегда им был, ничем другим не занимался. Познакомил нас общий друг, в тот же вечер начали встречаться . У меня в то время были очень сложные отношения с родителями, они у меня образованные, культурные люди, увлекающиеся театром и классической музыкой, а я в то время активно тусовалась в компаниях рок-музыкантов. Им это все ужасно не нравилось, были постоянные скандалы, и парень, с которым я как раз в то время и начала встречаться, сказал, что съедет от своих музыкантов (с которыми вместе снимал квартиру) и будет снимать со мной. Я в то время уже была в него влюблена и, естественно, согласилась. Я переехала с ним из большой и светлой квартиры родителей в однакомнатную, убитую, находящуюся черт знает где. Но я была дико счастлива, просто неимоверно. Нам было идеально хорошо вместе примерно первые полгода. Мы везде появлялись вместе, он говорил мне, что я первая с кем он хотел бы семью и ребенка и т.д. А потом постепенно я начала узнавать его с другой стороны. В нем начали проявляться достаточно неприятные качества,- он оказался ужасно вспыльчивым и несдержанным человеком, если его вдруг что-то разозлило, то он начинал бить кулаками по шкафам и стенам, орать и материться. Про мат- это вообще отдельная тема. Он действительно практически разговаривал на нем (в любом настроении), хотя у него родители интеллигентные люди с филологическим образованием, но в разводе и мать всю жизнь встречалась с музыкантами (может это сказалось). Я по натуре своей всегда была очень тихая и скромная, меня вырастили в любви и всячески холили и лелеяли (сейчас я уже не думаю, что мне это пошло на пользу). Поэтому все эти все больше и больше учащающиеся припадки злости сначала повергали меня в дикий шок. Потом я начала привыкать. Работали мы сначала вместе. То есть, он играл несколько раз в неделю в пабах, а я частным репетитором (по образованию я переводчик). Потом я устроилась еще на одну работу, так как денег было маловато. Мне с сознательного подросткового возраста внушали, что семью должен содержать мужчина, а женщина должна работать в свое удовольствие и обеспечивать семейный уют. Но с этим человеком такой вариант не проходил, я поняла это сразу. Как только мы начали жить вместе, мы сразу же пополам начали платить за все, и за аренду, и за коммуналку, и за продукты. Разве что, если мы куда-то выбирались погулять, то платил он. Сначала я старалась не думать об этом, в конце концов, мы молодые, еще не успели стать на ноги, многие пары вроде работают вместе. Итак, с 9 до 6 я работала на основной работе в офисе, а потом еще бежала по ученикам. Домой из-за этого часто приходила около 10, поэтому на наведение гиперчистоты в доме просто не оставалось времени и сил. Тогда всплыла вторая проблема, начались постоянные наезды на меня за то, что я плохая хозяйка, мы сидим по уши в грязи и т.п. Мои попытки оправдаться тем, что я, как он и хотел, больше работаю не увенчались успехом. По его мнению я хоть ночью должна была это делать. Потом у меня на основной работе начался застой, денег не было никаких, и я уволилась. Тут еще начались каникулы, ученики все разъехались, и мое репетиторство накрылось медным тазом. Тут начались постоянные наезды на меня, что я ничего не делаю, сижу у него на шее и трачу его деньги, которые ему есть на что потратить. Я все это время продолжала искать новую работу. Время от времени находила, чуть работала, увольнялась, искала дальше. Старалась чтобы дома было все хорошо, вкусно готовила. Но его жадность начала только усугубляться. Он начал считать мне каждую копейку, сам ходил в магазины, но не потому что хотел помочь, а потому что называл меня транжирой и говорил, что я потрачу все деньги. Наши ссоры начали обычно заканчиваться тем, что он меня обзывал, посылал, а потом, спустя время, все как-то разрешалось. Чаще я пыталась помириться с ним, чем он со мной. Он никогда не признавал, что бывает не прав и за все два года может 2 раза и извинился. Он никогда после конфетно-букетного периода не дарил мне цветы (даже на праздники) и вообще что-либо. И наконец, самое ужасное было то, что он как и многие музыканты очень любил пьянствовать. Я бы даже сказала - бухать. Все его многочисленные друзья и знакомые знали, что он пьет пока не придет в полностью бессознательное состояние. А в таком состоянии он мог творить совершенно дикие вещи. Мне всегда было стыдно, и я старалась побыстрее его увезти домой. На утро он, конечно же, не признавал свою вину, говорил, что он молодой, хочет выпить с друзьями, что это его дело...
Вообщем, все это продолжалось полтора года, за которые я сама изменилась, стала нервная и дерганая. Последние полгода мы ссорились постоянно, практически каждый день. Его по-прежнему все во мне не устраивало, о своих недостатках он и слушать не желал. Закончилось все тем, что я вернулась от родителей с дачи, куда я ездила на пару дней, папа помогал мне занести в квартиру продукты, а парень открыл дверь с зеленым лицом, краснющими глазами и таким перегаром, что я думала отец сейчас в обморок упадет. Когда закрылась дверь, я сделала ему замечание, он в ответ начал на меня орать, совершенно не понимая, что же меня не устраивает, и в этот момент я как-то вдруг поняла, что вот сейчас. Сейчас я готова ему сказать, что ухожу от него. Я сказала и пошла трясущимися руками собирать вещи. Он ходил по квартире, пару раз спрашивал, что же я такое делаю и хорошо ли я подумала, но извиняться и не думал. Потом оделся и ушел куда-то. Я в истерике дособирала свои вещи, приехали мама и сестра, забрали меня и, спустя 2 года, я опять вернулась к родителям.
Уже пятый день со мной происходит что-то страшное, я рыдаю и не могу успокоиться, а в редкие минуты, когда успокаиваюсь, на меня находит ужасное отупение. Я просто лежу и пялюсь в стену. Родители (особенно мама) очень рады, что я наконец-то ушла от него, но они в шоке от того, что сейчас со мной происходит, всячески пытаются подбодрить, но мне только хуже становится. Изо всех сил держусь, чтобы не позвонить и не написать ему. Знаю, что он сейчас еще не выехал из нашей квартиры, еще там, представляю себе это и жить не хочется. Утром просыпаюсь в 6 и спать больше не могу. Сегодня проснулась от того, что приснился его голос, а когда проснулась, первые секунды показалось, что с ним лежу в постели. Я чувствую, что у меня едет крыша.
Он конечно писал мне несколько раз, говорил, что переживает, что плохо без меня и т.п. Но он считает, что я предала его, что то, из-за чего я ушла, не стоило того. Что с этим можно смириться и жить вместе дальше. Умом я понимаю, что поступила правильно, но эмоции просто раздирают на части, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.
Сейчас пишу и рыдаю. Понимаю, что вы считаете меня полной идиоткой, но я, естественно, в таком состоянии не могу заставить себя вспомнить все то плохое, а вспоминается только хорошее, которое хотя и редко, но было. И вообще, разбирая все по косточкам, я осознаю, что была плохой хозяйкой, что не рвалась устроиться на три работы и зарабатывать наравне с ним. Постоянно говорил мне, что мне ничего от жизни не нужно, что я ни к чему не стремлюсь, что хочу, чтобы меня просто ни за что на руках носили…
Я ненавижу кого-либо о чем-либо умолять, но я действительно УМОЛЯЮ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО САМА. Я знаю, что на форумах, бывает, помогают людям дельными советами. Знаю, что написала ужасно много и мало кто захочет вникать в чужие проблемы, но я очень сильно надеюсь на вашу отзывчивость и человечность.
ЗАРАНЕЕ ГРОМАДНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
60 ответов6399 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2013, в 15:38#1
    Милая девушка... Вас переполняют эмоции. Любая разлука, разрыв - боль. И Вам придется через это пройти. Я не увидела ничего хорошего во всей истории. Первые полгода - период влюбленности, а потом пара должна работать над отношениями, притираться, открываться друг другу, но не ломать друг друга или пределывать. Хорошо, что Вы разорвали отношения. Это самозащита сработала! Ваши отношения - это вампир - жертва... Хорошо, что Вы вырываетесь. И ему, конечно, же плохо... Не с кого кровь пить. Постарайтесь смотреть на ситуацию с этой стороны. Ваш парень не изменится без большой работы над собой. И если Вы вернетесь, все повторится. Уважайте себя и появится человек, который с уважением будет к Вам относится. Вам нужно перетерпеть разлуку и эмоции, увидете потом ситуацию под другим углом. И подумайте, что Вы хотите от жизни. Просто задайте себе этот вопрос!!! Запишите ответы. Я уверена, что там не будет стоять мужчина, который меня ни во что не ставит, пьет и является агрессором.
    Держитесь! Время лечит...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 15:45#2
    И вообще, разбирая все по косточкам, я осознаю, что была плохой хозяйкой, что не рвалась устроиться на три работы и зарабатывать наравне с ним.
    только не говорите, что это вы серьезно! Знаете, мне мой бывший МЧ так сказал однажды: "Женщина не ДОЛЖНА убирать, стирать, готовить. Это мужчина ДОЛЖЕН сделать так, чтобы женщина это сама захотела и у нее на это время и силы оставались!" Так что вы все делали правильно - вы работали по своим силам. И вот честно: если вы упахивались хоть на пяти работах, то насколько бы все это кардинально поменяло? Что-то мне подсказывает, что вообще ничего бы не поменялось.
    Вам сейчас плохо, вы плачете - и это нормально, так и должно быть: вы расстались с любимым человеком, сколько бы недостатков у него не было! Я ооочень хорошо вас понимаю. И вот это состояние: когда лежишь, сил осталось только на то, чтобы тихо скулить и хотеть тихонько умереть поскорее. Но я вас уверяю: это пройдет. И вполне возможно, это повод, чтобы открыть новую страницу в вашей жизни, найти то, чтобы могло вас спасти: увлечения, музыка, прогулки, поездка куда-нибудь (сами выберете)))
    А жизнь она такая разная: сегодня мы умираем, а завтра оживаем и идем дальше! И, наверное, вот эти моменты - самые увлекательные в жизни! Все у вас будет хорошо)
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:01#3
    Жертва плачет по тирану.... Это нормально. Все пройдет. Выплачетесь, настрадаетесь и потом станете как новенькая! Все будет хорошо. Старайтесь вообще не пересекаться с этим музыкантом. Он годен лишь для того что бы играть в пабах, пить и материться. Это его путь его выбор. Ваш выбор другой. Находите себе силы пережить эту ситуацию, примите с благодарностью как урок от жизни.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:03#4
    Умом я понимаю, что поступила правильно, но эмоции просто раздирают на части, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.
    Раз понимаете, то должны и понимать, что какое ж правое дело без страданий то. Сейчас нареветесь по самое не балуйся, потом резко отпустит. Терпите и ревите, ревите и терпите.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:26#5
    Бедная девочка. Надо очень-очень не любить себя, чтобы связаться с таким подонком как ваш молчел.
    я осознаю, что была плохой хозяйкой, что не рвалась устроиться на три работы и зарабатывать наравне с ним.
    Вы были не плохой хозяйкой, а полной дурой, раз позволили так загадить себе мозги какому-то ничтожеству.
    У вас больная зависимость от человека, противопоказанного вам по всем статьям.
    Вас в детстве мама с папой любили? Почему девочка из хорошей семьи срывается с теплого гнездышка и начинает мазохировать перед первой попавшейся ей мужской ширинкой?
    Надоели пряники, дерьма захотелось?)
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:42#6
    так частенько бывает - паруются плохой парень и хорошая девочка...к сожалению и финал частенько такой..или вся жизнь и проходит так как вы описали...он переступит и пойдет дальше,даже не сомневайтесь,а вы рвете сердце себе и съедаетесь...конечно сейчас вспоминается только хорошее,все таки отношения...дайте себе время - все заживет)))вот вас эта ситуация пусть немного закалит для будущих отношений - делайте правильные выводы)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:45#7
    У вашего мальчика мало того, что неправильное воспитание и представление о жизни, но он, скорее всего еще и психически неуравновешенный человек.
    Однозначно, вам нужно от него эвакуироваться и как можно надежнее.
    это просто плохая испорченная кровь - пся крев!

теперь что касается Вас.
    Разумеется, половые контакты и личные отношения с ним поселили в вас очень сильные каналы связи с ним. И он это прекрасно знает, как и почти каждый мужчина. И тем наглее себя ведет, чем лучше знает вашу зависимость от этих своих "осьминожьих щупалец" и "присосок".
    Вам срочно нужно их отцепить от себя и стать свободной. А это дело трудное.
    Напишите мне в ЛС, что действительно заинтересованы в этом, и я вас научу, что вам делать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:46#8
    Прекращайте быть отличницей и жертвой в одном лице! Берите себя в руки, если не можете сами, то походите к психологу. Вы все правильно сделали, когда ушли, не накручивайте себя и не думайте, что делали не так. Вот бывает же так - пашет на 2 работах как лошадь и переживает, что убирала плохо! Девушка, любите себя, свою молодость и красоту, не растрачивайтесь на алкоголиков-тиранов!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:50#9
    Когда нареветесь, вызлитесь на себя и на него, вспомните традиционный порядок отношений: встречаетесь, присматриваетесь, узнаете друг друга, если все так - женитесь, начинаете жить вместе. Желательно к этому времени иметь незввисимый, пусть и небольшой, стабильный заработок.
    Далеко не всякий человек, с которым интересно встречаться и спать, достоин того, чтобы начинать с ним жить семьей.
    Создавайте семью с человеком, которому доверяете как себе, которого уже знаете.
    Кстати, есть такое мнение - прежде чем собираться жить с мужчиной, понаблюдайте хорошенько, как он себя ведет в состоянии алкогольного опьянения. Это действительно очень важно.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:51#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2013, в 16:53#11
    Девушку из темы про "хочу грязи" сюда нужно, почитать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:56#12
    боже мой, какая вы вся правильная и хорошая.
    пожалеть?
    за что? за то, что не смогли? не осилили? не справились?
    да, мне таких жалко.
    но не сильно.
    рыдайте, вы ни с чем не можете справиться.
    и так и будете всю жизнь бегать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер