Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плохо. Пожалуйста, посоветуйте.

29 июня 2013, в 15:19
Пользователь
Здравствуйте всем. Прекрасно понимаю, что моя тема банальна и стара как мир, но читая подобные посты от других людей, чувствую, что мне это не помогает, так как советы эти не лично мне. Поэтому у меня громадная просьба- прочтите, пожалуйста, мою ситуацию и посоветуйте мне что-нибудь.
Мне 25, я два года прожила с парнем вместе. Рассталась четыре дня назад и понимаю, что становится все хуже и хуже. Немного о парне: 28 лет, музыкант в группе и всегда им был, ничем другим не занимался. Познакомил нас общий друг, в тот же вечер начали встречаться . У меня в то время были очень сложные отношения с родителями, они у меня образованные, культурные люди, увлекающиеся театром и классической музыкой, а я в то время активно тусовалась в компаниях рок-музыкантов. Им это все ужасно не нравилось, были постоянные скандалы, и парень, с которым я как раз в то время и начала встречаться, сказал, что съедет от своих музыкантов (с которыми вместе снимал квартиру) и будет снимать со мной. Я в то время уже была в него влюблена и, естественно, согласилась. Я переехала с ним из большой и светлой квартиры родителей в однакомнатную, убитую, находящуюся черт знает где. Но я была дико счастлива, просто неимоверно. Нам было идеально хорошо вместе примерно первые полгода. Мы везде появлялись вместе, он говорил мне, что я первая с кем он хотел бы семью и ребенка и т.д. А потом постепенно я начала узнавать его с другой стороны. В нем начали проявляться достаточно неприятные качества,- он оказался ужасно вспыльчивым и несдержанным человеком, если его вдруг что-то разозлило, то он начинал бить кулаками по шкафам и стенам, орать и материться. Про мат- это вообще отдельная тема. Он действительно практически разговаривал на нем (в любом настроении), хотя у него родители интеллигентные люди с филологическим образованием, но в разводе и мать всю жизнь встречалась с музыкантами (может это сказалось). Я по натуре своей всегда была очень тихая и скромная, меня вырастили в любви и всячески холили и лелеяли (сейчас я уже не думаю, что мне это пошло на пользу). Поэтому все эти все больше и больше учащающиеся припадки злости сначала повергали меня в дикий шок. Потом я начала привыкать. Работали мы сначала вместе. То есть, он играл несколько раз в неделю в пабах, а я частным репетитором (по образованию я переводчик). Потом я устроилась еще на одну работу, так как денег было маловато. Мне с сознательного подросткового возраста внушали, что семью должен содержать мужчина, а женщина должна работать в свое удовольствие и обеспечивать семейный уют. Но с этим человеком такой вариант не проходил, я поняла это сразу. Как только мы начали жить вместе, мы сразу же пополам начали платить за все, и за аренду, и за коммуналку, и за продукты. Разве что, если мы куда-то выбирались погулять, то платил он. Сначала я старалась не думать об этом, в конце концов, мы молодые, еще не успели стать на ноги, многие пары вроде работают вместе. Итак, с 9 до 6 я работала на основной работе в офисе, а потом еще бежала по ученикам. Домой из-за этого часто приходила около 10, поэтому на наведение гиперчистоты в доме просто не оставалось времени и сил. Тогда всплыла вторая проблема, начались постоянные наезды на меня за то, что я плохая хозяйка, мы сидим по уши в грязи и т.п. Мои попытки оправдаться тем, что я, как он и хотел, больше работаю не увенчались успехом. По его мнению я хоть ночью должна была это делать. Потом у меня на основной работе начался застой, денег не было никаких, и я уволилась. Тут еще начались каникулы, ученики все разъехались, и мое репетиторство накрылось медным тазом. Тут начались постоянные наезды на меня, что я ничего не делаю, сижу у него на шее и трачу его деньги, которые ему есть на что потратить. Я все это время продолжала искать новую работу. Время от времени находила, чуть работала, увольнялась, искала дальше. Старалась чтобы дома было все хорошо, вкусно готовила. Но его жадность начала только усугубляться. Он начал считать мне каждую копейку, сам ходил в магазины, но не потому что хотел помочь, а потому что называл меня транжирой и говорил, что я потрачу все деньги. Наши ссоры начали обычно заканчиваться тем, что он меня обзывал, посылал, а потом, спустя время, все как-то разрешалось. Чаще я пыталась помириться с ним, чем он со мной. Он никогда не признавал, что бывает не прав и за все два года может 2 раза и извинился. Он никогда после конфетно-букетного периода не дарил мне цветы (даже на праздники) и вообще что-либо. И наконец, самое ужасное было то, что он как и многие музыканты очень любил пьянствовать. Я бы даже сказала - бухать. Все его многочисленные друзья и знакомые знали, что он пьет пока не придет в полностью бессознательное состояние. А в таком состоянии он мог творить совершенно дикие вещи. Мне всегда было стыдно, и я старалась побыстрее его увезти домой. На утро он, конечно же, не признавал свою вину, говорил, что он молодой, хочет выпить с друзьями, что это его дело...
Вообщем, все это продолжалось полтора года, за которые я сама изменилась, стала нервная и дерганая. Последние полгода мы ссорились постоянно, практически каждый день. Его по-прежнему все во мне не устраивало, о своих недостатках он и слушать не желал. Закончилось все тем, что я вернулась от родителей с дачи, куда я ездила на пару дней, папа помогал мне занести в квартиру продукты, а парень открыл дверь с зеленым лицом, краснющими глазами и таким перегаром, что я думала отец сейчас в обморок упадет. Когда закрылась дверь, я сделала ему замечание, он в ответ начал на меня орать, совершенно не понимая, что же меня не устраивает, и в этот момент я как-то вдруг поняла, что вот сейчас. Сейчас я готова ему сказать, что ухожу от него. Я сказала и пошла трясущимися руками собирать вещи. Он ходил по квартире, пару раз спрашивал, что же я такое делаю и хорошо ли я подумала, но извиняться и не думал. Потом оделся и ушел куда-то. Я в истерике дособирала свои вещи, приехали мама и сестра, забрали меня и, спустя 2 года, я опять вернулась к родителям.
Уже пятый день со мной происходит что-то страшное, я рыдаю и не могу успокоиться, а в редкие минуты, когда успокаиваюсь, на меня находит ужасное отупение. Я просто лежу и пялюсь в стену. Родители (особенно мама) очень рады, что я наконец-то ушла от него, но они в шоке от того, что сейчас со мной происходит, всячески пытаются подбодрить, но мне только хуже становится. Изо всех сил держусь, чтобы не позвонить и не написать ему. Знаю, что он сейчас еще не выехал из нашей квартиры, еще там, представляю себе это и жить не хочется. Утром просыпаюсь в 6 и спать больше не могу. Сегодня проснулась от того, что приснился его голос, а когда проснулась, первые секунды показалось, что с ним лежу в постели. Я чувствую, что у меня едет крыша.
Он конечно писал мне несколько раз, говорил, что переживает, что плохо без меня и т.п. Но он считает, что я предала его, что то, из-за чего я ушла, не стоило того. Что с этим можно смириться и жить вместе дальше. Умом я понимаю, что поступила правильно, но эмоции просто раздирают на части, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.
Сейчас пишу и рыдаю. Понимаю, что вы считаете меня полной идиоткой, но я, естественно, в таком состоянии не могу заставить себя вспомнить все то плохое, а вспоминается только хорошее, которое хотя и редко, но было. И вообще, разбирая все по косточкам, я осознаю, что была плохой хозяйкой, что не рвалась устроиться на три работы и зарабатывать наравне с ним. Постоянно говорил мне, что мне ничего от жизни не нужно, что я ни к чему не стремлюсь, что хочу, чтобы меня просто ни за что на руках носили…
Я ненавижу кого-либо о чем-либо умолять, но я действительно УМОЛЯЮ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО САМА. Я знаю, что на форумах, бывает, помогают людям дельными советами. Знаю, что написала ужасно много и мало кто захочет вникать в чужие проблемы, но я очень сильно надеюсь на вашу отзывчивость и человечность.
ЗАРАНЕЕ ГРОМАДНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
62 ответа11909 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 июля 2013, в 17:37#61
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 01.07.2013: *Мне очень стыдно это говорить, но не...
    я задала данный вопрос,чтоб получить ответ,милый Автор :)

итак..зачем Вам эти отношения?
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 18:57#62
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 01.07.2013: я задала данный вопрос,чтоб получить...
    не знаю. Наверное для того, чтобы изменить то, что я неправильно делала в этих отношениях, и посмотреть как бы все развивалось тогда. А еще в память о том хорошем, что было, хотя это уже глупость наверное. Просто очень горько и больно. И хочется проснуться и осознать, что это все было ночным кошмаром.
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 18:59#63
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 01.07.2013: не знаю. Наверное для того, чтобы...
    вот смотрите - вы хотите изменить, что ВЫ неправильно делали. А мужчина-то готов измениться? Отношения строят ДВОЕ! Не бывает виноват кто-то один.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 19:27#64
    Вот что за привычка многих наших девушек (не всех, конечно) себя винить и проклинать, на чем свет стоит, за малейший косяк в отношениях, оправдывать любую гадость, подлость, оскорбление и унижение со стороны мужчин?!
    Автор, не ешьте себя!! Вы сделали все, что смогли! И скажу Вам, даже больше, чем нужно было для этого человека. Он не заслуживает Вашего хорошего отношения и, уж тем более, чтобы Вы ради него что-то меняли. В отношениях два человека, как выше написано, человек должен Вам навстречу идти, а он на Вас только своих собак вешает. Такие люди в упор не видят своих ошибок, а за чужой малейший промах готовы морально уничтожить.
    Тяжело сейчас, многие через это прошли, и понятно, почему Вас тянет, и вряд ли Вы пока готовы трезво воспринять многие советы здесь, но дай Бог, чтобы прошло время, все улеглось и Вы сделали правильные выводы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 20:21#65
    Забудьте его, как кошмарный сон, и не смейте даже думать о нем!!!! Не портите себе жизнь, Вы еще молодая и у Вас еще все впереди, Вы обязательно встретите мч, который будет Вас любить и уважать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2013, в 09:46#66
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 01.07.2013: не знаю. Наверное для того, чтобы...
    т.е. иными словами, во-перых,привычка, во-вторых,стремление быть лучше в глазах..его глазах...потому что он давал вам негативные оценки жизнедеятельности

собственно,я нигде не увидела "любовь"...а только именно то,что я описала выше,а с этим (попытки поднять себя в его мнении, привычка) бороться можно

уезжайте.как можно скорее.отключитесь от мира.попросите помочь родителей,допустим,с отдыхом где-нибудь в Болгарии (просто что в голову первое пришло)...с такими привычками только так.рубить

удачи!

и надо поувереннее.Вам не хватает твердости духа. "наверное"," может быть"...а где "раз уж решилась,что держись до конца принятого решения"??:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер