psyhologies.ru
тесты

Я не права- поэтому на меня можно кричать?

29 июня 2013, в 16:33
Пользователь
Знаете, на меня давно уже никто не орал и не лаял. Это осталось в прошлой жизни, когда я была моложе и беззащитнее. Сейчас у меня хватает духу ответить на хамство, повышенный голос- поставить человека на место, чтобы он знал- так со мной нельзя, никто не дал человеку такого права- унижать меня. Но последний случай потряс меня до глубины души, на меня залаял ( я не преувеличиваю, реально залаял) человек, которому даже по долгу службы не престало так относиться к людям- это судья. Судья так закричала на меня- что я чуть со стула не упала, я не ожидала такой реакции судьи. А что я сделала… когда я зашла в кабинет судьи на рассмотрение моего искового заявления и стала присаживаться на стул, то увидела, что ответчица садится со мной рядом, т.е. плечо к плечу со мной мой оппонент. Я всего лишь, когда еще не было объявлено открытие суд. Заседания, попросила ответчицу: «Может будет лучше, если вы сядите напротив меня?» Когда судья услышала это, вот тут она разразилась крикливой тирадой, что я обнаглевшая и оборзевшая дама… и что-то еще там кричала… После того, как судья прокричалась я встала и сказала «Извините меня». Потом мне юристы сказали, что я нарушила правила поведения в суде. Да, я нарушила. Но зачем на меня было так кричать, что окна звенели? На меня кричала судья- самый беспристрастный и мудрый член общества, вы бы видели какими зверским взглядом она на меня смотрела. Прошла неделя, а я до сих пор – как будто по голове шибанули…
33 ответа3769 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2013, в 16:39#1
    Подайте на нее в суд:-)...она просто озверела уже от своей работы,но,конечно,никто не дает ей право так себя вести.
    Просто она-невоспитанная плебейка-думайте в этом направлении.Так будет легче справиться со своей ранимостью.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:44#2
    попросила ответчицу: «Может будет лучше, если вы сядите напротив меня?» Когда судья услышала это, вот тут она разразилась крикливой тирадой, что я обнаглевшая и оборзевшая дама… и что-то еще там кричала……

Мне кажется вы искажаете факты. Не верю. Или расскажите поподробнее что случилось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:52#3
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.06.2013: Мне кажется вы искажаете факты. Не...
    Я нисколько не исказила факты, и фразу, которую я произнесла ответчице я произнесла с должным уважением . Для меня равны все: я одинаково и равно буду общаться и я с пьяницей и с судьей, никто еще ни разу в жизни не обвинял меня в заносчивости и в завышенной самооценке. А в той ситуации- я от судьи такого крика не ожидала, но опыт, когда на меня когда -то орали имелся- поэтому я с достоинством справились со своими чувствами и отвела процесс, видя, что судья не принимает мои доводы и факты, основанные на законе. Здесь мою сторону засудили конкретно. Но я хоть спокойная и интеллигентная, но дерусь до последнего...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:57#4
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.06.2013: Я нисколько не исказила факты, и фразу...
    Ни один человек в своем уме, а тем более несущий государственную службу не будет говорить посетителю "обнаглевшая и оборзевшая". Не те времена уже. Я постоянно работаю с бюджетными учреждениями и знаете никогда с таким не сталкивалась. А если бы столкнулась, то либо подумала что этот человек только что сошел с ума, либо подала бы жалобу на некорректное обращение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 16:59#5
    Я по первому образованию педагог, более 10 лет отработала в сфере образования. Сейчас я также работаю там же, но уже защищаю права и интересы. Не знаю, характеризует ли это меня как хамку, которой выставила меня судья перед всеми кто находился в помещении... Я не спорю, что я делаю ошибки, я не святая...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:00#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.06.2013: Я нисколько не исказила факты, и фразу...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июня 2013, в 17:07#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.06.2013: Ни один человек в своем уме, а тем более...
    Бессмысленно подавать жалобу. Это только маленький нюанс из моей маленькой жизни общения с судами. Не один раз я уже готовясь в коридоре к делу, слышу как судьи обсуждают дело ( а точнее сказать сплетничаю) - хотя через 5 минут должно состояться судебное заседание. Я пока терплю...
    А про тот инцидент- который произошел со мной... Я пришла потом на работу и рассказала коллегам, что со мной произошла и вот одна работница мне говорит : " А судья сегодня не в настроении, у нее на даче весь урожай градом побило". Вот так- значит и мне досталось из-за погоды, из-за того, что у нее градом все побило. Как я узнала позже, судья помешана на саде и огороде, часа в три дня бывает уже дома и работает не покладая рук у себя на огороде. Вот такая сказка. В которой я родная дочь мачехи из сказки "Морозко". Картина маслом- ничего не скажешь.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:13#8
    Ответ дляscale на сообщение от 29.06.2013: Апелляцию будете подавать? Протокол...
    Апелляцию обязательно буду подавать. И знаю, что выиграю... Судья сказала, что решение напишет мне во вторник, или в среду на этой неделе. Но в пятницу еще ничего не было готово. Похоже ломает голову, как обосновать свое незаконное решение, основанное на каких-то ее ТОЛЬКО внутренних убеждениях, и ни на одной букве закона. Я до сих пор не могу предположить, что она напишет в мотивировочной части- мне пусть и недавно работающему юристу- совершенно непонятно решение в отказе нам исковых требовании.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:14#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.06.2013: Бессмысленно подавать жалобу. Это только...
    Бессмысленно подавать жалобу.

Зря вы так думаете. Вы пробовали? Пока вы будете слушать чушь про "урожай", столько вы и будете терпеть такое самодурство.
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:16#10
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.06.2013: Зря вы так думаете. Вы пробовали? Пока...
    Я не брала на это заседание диктофон- так, что доказать будет что- то сложно. Да и в коридорах, когда судьи обсуждают нюансы дела перед началом суд. заседания- диктофон у меня не работает. А вы сами понимаете" Слово к делу не пришьешь". Я правда- очень терпеливая, но до поры и до времени. Пока терплю...
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:24#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.06.2013: Я не брала на это заседание диктофон...
    В зале было куча свидетелей.... Да и ненужны они вам. Любая жалоба на государственного чиновника будет рассмотрена.... Вы же не знаете, может против нее уже компромат собран, а ваше заявление будет кому-то на руку, ему могут дать ход.....если не хотите связываться, значит терпите, форум вам тут ничем не поможет, ну разве что покивает с вами "ах какая плохая судья, ай, ай"
  • Пользователь
    29 июня 2013, в 17:27#12
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 29.06.2013: В зале было куча свидетелей.... Да и...
    А вы сами реально часто письменно жалуетесь на других?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер