psyhologies.ru
тесты

Начать вновь отношения с мужем?!

01 июля 2013, в 15:48
Пользователь
С мужем разъехались 2 месяца назад, он в одной стране, а я с ребенком в другой (т.к. здесь все мои родственники, которые любят меня и ребенка). Эти два месяца во мне борьба чувств, сперва равнодушие, потом злоба, потом начинаю скучать по нему. За это время мы общаемся в одноклассниках и по скайпу.
Причина развода: алкоголизм и агрессия. Ссоры при ребенке, хотя я всегда просила делать это не при нем. Жили мы 3,5 года вместе и последний год я думала о разводе, т.к. пил каждый месяц и агрессия. Обещал, что изменится. Но, естественно, нееет. Сейчас говорит, что все осознал. Так хочется верить...Но есть опасения, что все пойдет по старому сценарию. Сейчас мы много говорим, что нас не устраивало и как надо делать, и что хотим придерживаться этого. Я много переосмысливаю...Мне и ему хочется быть вместе. Плохое забывается быстро. Но хочу, чтобы ребенок рос в нормальных отношениях. Сынок сильно скучает по папе, хотя может чувствует, что я по его папе скучаю. Почему где-то внутри что-то говорит, что это мой человек. с ним я могу быть собой. И дурачиться как ребенок и быть капризной, и серьезной...Но так не хочется наступать на одни грабли. Сейчас много про любовную зависимость читаю. И по описанию подходит(((
В эмоциональном и физическом плане это мой человек. Но с другой стороны я понимаю, что не поменяемся ведь мы(((( Вдруг опять всплывут старые обиды(((

Чтобы сойтись, надо много работать над собой, я готова! Он, по его словам, тоже! Но к нему в страну не хочу ехать, он вроде сюда согласен, время покажет. Пытаюсь разобраться с мыслями...Настраиваю сейчас себя позитивно! Но одной не разобраться, нужна помощь!
30 ответов2818 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2013, в 16:15#1
    Не изменится ничего, а если и изменится, то только первое время все будет хорошо: он на время перестанет пить, проявлять агрессию, усыпит Вашу бдительность, так скажем. Вы подгоните все это под Вашу картинку мира, что он Ваш человек, у вас сын, он папу любит и пр. И судя по теме, Вы как раз настроены вернуться и дать ему шанс. В шансе нет ничего плохого, не ведь Вы и мечетесь, что пока это только обещания. А реальность другая, в ней чаще всего все возвращается на круги своя. И все становится хуже и хуже с каждым разом.

А комфортно Вам с ним по каким-то внутренним причинам. Может, у Ваших родителей была семья, где такие вспышки агрессия и выпивка - это норма, и во взрослой жизни Вы пока не научились находить комфорт с заботливым, хорошим и адекватным мужчиной.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 16:19#2
    Ответ дляmpk на сообщение от 01.07.2013: Не изменится ничего, а если и изменится...
    да, мой папа страдал алкоголизмом. Но я всегда хотела мужа непьющего. А вышло наоборот(
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 16:28#3
    Не стоит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 16:29#4
    Ответ дляF-Evgenia на сообщение от 01.07.2013: да, мой папа страдал алкоголизмом. Но я...
    да, мой папа страдал алкоголизмом.
    ну значит вы сами прекрасно понимаете, что это не исправить одним лишь желанием или по мановению волшебной палочки. Пьяный папа, ругань родителей - один из самых страшных кошмаров для ребенка. Вы через это прошли сами, не подвергайте своего ребенка тому же.
    Не хочу утверждать, что ваш муж никогда не бросит пить. Такие случаи, конечно, есть. Но если даже это случится, вам нужно сначала в этом убедиться, прежде чем к нему возвращаться. Не знаю, чем он сможет вам это доказать, раз вы живете в разных странах. Как минимум должно пройти больше двух месяцев. Сейчас я лично не верю, что он бросил пить, как вам говорит. Скорее переживает из-за разлуки с вами. А позже попробуйте расспрашивать знакомых, оставшихся в его стране. Может они смогут подтвердить, что он завязал. Пусть присылает фото себя трезвого в разных обстановках что ли.. Но из-за одних его уверений в одноклассниках и скайпе, что бросил пить, точно возвращаться к нему стоит.
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 16:30#5
    Ответ дляlafanita на сообщение от 01.07.2013: ну значит вы сами прекрасно понимаете...
    перед последним словом пропустила слово НЕ
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 16:37#6
    Причина развода: алкоголизм и агрессия. Ссоры при ребенке
    При таких причинах развода, причин начинать все заново явно нет...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:16#7
    Ответ дляF-Evgenia на сообщение от 01.07.2013: да, мой папа страдал алкоголизмом. Но я...
    Сценарий тогда. Моя мама тоже не зотела пьющего, а все равно такого нашла.
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:23#8
    Почему где-то внутри что-то говорит, что это мой человек. с ним я могу быть собой.
    Ну тогда вам совсем не нужен совет на глупых форумах. Вам нужно слушать свое сердце. Если это ваш человек, то пьянство раз в месяц простите, а от ссор при ребенке отучите силой. Да пошлет вам всевышний сил, терпения и мудрости. Немногое, но все же можно что-то изменить. Людей меняет время. Верится, что иногда и в лучшую сторону.

Кстати, а из-за чего ссоритесь?
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:23#9
    когда мужчина говорит,что он все понял и осознал....это только слова...не более
    когда мужчина говорит-я хочу быть с тобой и дай мне время,чтобы доказать тебе,что я готов изменится ....
    то это означает,что он готов что-то менять..в себе,в своих поступках,он готов что-то делать....
    А ваш готов только говорить.....
    все мы считаем ,то есть многие из нас,что именно этот мужчина больше всех подходит в физическом смысле...но это чаще обман самой себя,ведь принять другого человека сложнее,проще надеяться ,что этот станет лучше,или что еще хуже-плохонький ,но есть,хоть такой...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:47#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 01.07.2013: когда мужчина говорит,что он все понял и...
    Когда чувство подсказывает что это и есть твой единственный человек, то лучше плохонький но есть. Чем расстаться и променять одного на многих.
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:51#11
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.07.2013: Когда чувство подсказывает что это и...
    а так-то ничего,что у плохонького ,может и сын плохонький вырасти...это первое,а второе
    про многих перегнули....
    алкоголик,страдающий приступами агрессии,это большее на то может рассчитывать автор?
  • Пользователь
    01 июля 2013, в 17:53#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер