Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Начать вновь отношения с мужем?!

01 июля 2013, в 15:48
Пользователь
С мужем разъехались 2 месяца назад, он в одной стране, а я с ребенком в другой (т.к. здесь все мои родственники, которые любят меня и ребенка). Эти два месяца во мне борьба чувств, сперва равнодушие, потом злоба, потом начинаю скучать по нему. За это время мы общаемся в одноклассниках и по скайпу.
Причина развода: алкоголизм и агрессия. Ссоры при ребенке, хотя я всегда просила делать это не при нем. Жили мы 3,5 года вместе и последний год я думала о разводе, т.к. пил каждый месяц и агрессия. Обещал, что изменится. Но, естественно, нееет. Сейчас говорит, что все осознал. Так хочется верить...Но есть опасения, что все пойдет по старому сценарию. Сейчас мы много говорим, что нас не устраивало и как надо делать, и что хотим придерживаться этого. Я много переосмысливаю...Мне и ему хочется быть вместе. Плохое забывается быстро. Но хочу, чтобы ребенок рос в нормальных отношениях. Сынок сильно скучает по папе, хотя может чувствует, что я по его папе скучаю. Почему где-то внутри что-то говорит, что это мой человек. с ним я могу быть собой. И дурачиться как ребенок и быть капризной, и серьезной...Но так не хочется наступать на одни грабли. Сейчас много про любовную зависимость читаю. И по описанию подходит(((
В эмоциональном и физическом плане это мой человек. Но с другой стороны я понимаю, что не поменяемся ведь мы(((( Вдруг опять всплывут старые обиды(((

Чтобы сойтись, надо много работать над собой, я готова! Он, по его словам, тоже! Но к нему в страну не хочу ехать, он вроде сюда согласен, время покажет. Пытаюсь разобраться с мыслями...Настраиваю сейчас себя позитивно! Но одной не разобраться, нужна помощь!
30 ответов4528 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер